Помогите расшифровать МРТ: болят икроножные мышцы ног

Андрей Сергеев

Пользователь
может быть все совместно как то составится курс диагностики а я всё пройду
мне приходиться ездить в врачам в Санкт-Петербург
живу в области у нас мало хороших врачей
 
и поясница может быть причиной? с мрт тоже не всё хорошо?
Подождем мнение профильных докторов в этом вопросе.:hello:
...у меня всегда повышенное давление 140 на 90, может это всё и есть общий фактор
Всегда, это последние лет 5? А память, мышление, не страдают последние пару лет?
 

Андрей Сергеев

Пользователь
да вроде нет может память немного
но такого резонанса нет как раньше нет
я раньше незамечал повышеного давления вот года 4-5 назад померил и обнаружил
 
Последнее редактирование модератором:
да вроде нет может память немного
Немного, особенно последнее время? А сердце не бывает что побаливает, особенно после физ.нагрузки? Кардиограмму делали когда последний раз? Давление беспокоит последние года 4-5?
И еще вопросик. Судороги связаны с физ.нагрузкой?
 

Андрей Сергеев

Пользователь
сердце побаливало но вроде без нагрузок
когда нагрузки не болит
я последнее время и не меряю
экг делал полгода назад
небольшая аритмия
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Сергеев

Пользователь
вроде ступни подмерзают или мне кажется
последние 2 года кофе зерновой много пью
экг надо с поликлиники забрать попробую
 
Последнее редактирование модератором:
последнии 2 года кофе зерновой много пью
Андрей,
1) Дуплекс на обе ноги
2) Липидограмму
3) Электролиты плазмы крови
4) ЭКГ
5) Общий крови с формулой, общ.мочи.
Результаты сюда. Это для начала. Будем думать.:hello:
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Сделал ЭНМГ. Заключение: В ходе исследования зарегистрировано умеренное снижение амплитуды ПД с сенсорных волокон периферических нервов нижних конечностей, что указывает на вероятность аксонального их поражения по полиневрическому типу. Кроме того, регистрируется снижение скорости проведения преимущественно по сенсорным волокнам больше слева, что может соответствовать демиелинизирующему поражению седалещного нерва слева. Справа- снижена амплитуда с сенсорных волокон икроножного нерва.
Полученная нейрофизиологическая картина может соответствовать умеренному поражению преимущественно сенсорных волокон периферических нервов нижних конечностей по полиневрическому типу, а также умеренному очаговому демиелинизирующему поражению седалищного нерва слева.
 
Со всеми изложенными выше рекомендациями докторов полностью согласен, хочется дополнить что необходим неврологический и мануальный осмотр, думаю проблема комплексная: дисметаболическая полинейропатия и нарушение биомеханики пояснично-крестцового отдела (денервационные нарушения корешков пояснично-крестцового отдела) - лечение у невролога и мануального терапевта
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Смотрел невролог, да, есть нарушение небольшая протрузия 4 позвонка на снимке видно, а в заключении не написано, назначил 10 раз диаграмму и ЛФК, может что то ещё?
 
Нужен курс мануальной терапии, иглорефлексотерапии, плавание, постизометрическая релаксация мышц пояснично-крестцового отдела и нижних конечностей.
 
Линуксоид Вам же писал:
Андрей,
1) Дуплекс на обе ноги
2) Липидограмму
3) Электролиты плазмы крови
4) ЭКГ
5) Общий крови с формулой, общ.мочи.
Результаты сюда. Это для начала. Будем думать.

Конечно это совокупность факторов и метаболические нарушения и дискогенная патология, да и нужно видеть пациента для окончательной паостановки диагноза
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Сделаю.

Посмотрите пожалуйста снтмкт мрт как сильно выражена протрузия и какие лфк делать подскажите?
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Сергеев

Пользователь
Сдал анализы.

Калий в сыворотке
Концентрация 4.67 ммоль/л
Натрий в сыворотке
Концентрация 139.18 ммоль/л
Хлор в сыворотке
Концентрация 101.33 ммоль/л
Холестерол - Липопротеины низкой плотности (ЛПНП)
Концентрация ↑ 5.50 ммоль/
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху