МДЭ L5-S1 с установкой Barricade

dimon171

Пользователь
В повседневной жизни не буду, а вот растяжка улучшается, что в свою очередь влияет на объем движений, который могу выполнять. Зато теперь меньше ногу стало тянуть при упражнениях, благодаря растяжке опять же. Вот так вот.
 

dimon171

Пользователь
Всем привет.
Продолжаю мой рассказ для интересующихся. Состояние мое ухудшилось, стопа болит, ноет весь день. Все лечение выполняю, гимнастика, УВТ, не знаю, что делать.
Кто может помочь? Что можете посоветовать?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
dimon171, ну никак ты не успокоишься. У тебя ещё только третий месяц пошёл, какая тебе растяжка, спортзал? Ну, правда, выпорол бы тебя. Хочешь сразу, после такой операции, вести себя как и раньше. Закройся где нибудь "в сарае", дай хотя бы ране зажить, она же не только снаружи, но и внутри, а потом уже спортзал, растяжка и т.д. Почитай ещё раз своего хирурга в эпикризе и выполни хоть часть того, чего он написал. Ты форум-то читай. И на работу-зачем? Последний кусок доедаешь? Полечись нормально, хоть 2, 3 месяца, потом всё нагонишь.Чё впереди паровоза то скакать.
 

Olya-ly

Пользователь
dimon171, Леонид правильно написал.. Не торопитесь. Операция очень серьезная. Я после своей боли чувствовала около полугода.. а вы хотите все и сразу..так не бывает к сожалению))
Вы МРТ делали?
 

dimon171

Пользователь
Всем привет. Последнее МРТ не показало ничего плохого(результаты выложу позже).
Итак самое главное - Самочувствие улучшается. Нога все меньше беспокоит, только теперь новое - коленка подключилась болеть на бльной ноге - мой врач физиотерапевт сказал что это может из-за возвращения нормальной нагрузки в виду восстановления правильной ходьбы с равной опорой на две ноги. Сам я очень плохо себя веду - гимнастику не делаю, в бассейн перестал ходить. ТОлько на даче работаю. Заметил - приустановившейся жаре нога меня совсем не беспокоит, полностью про нее забывал. Как только погода меняется начинается небольшой дискомфорт. В целом состояние лучше, но не 100%. Сейчас физиотерапевт посоветовала делать фонофорез(не путать с электрофорезом) с карипазимом на место операции для уменьшения рубцово-спаечного процесса. Также токи СМТ. Сам я хочу поехать в какой-нибудь санаторий и пройти там ударное восстановление. Кто что может посоветовать?
Еще врач мой сказал что боль все равно так или иначе меня будет сопровождать, так как какие-то новые связи нервов прорастают))Не знаю так ли это. Всех прошу дать комментарии.
 

dimon171

Пользователь
Всем привет дорогие форумчане.Прошло более 2-х лет после операции. Последнее МРТ рецидива не выявило. По самочувствию все хорошо. Уже и забыл что грыжа была. Бывает в переходные периоды нога немного потягивает. Конечно не могу сказать что рефлекс вернулся и чувствительность кожных покровов тоже, Но!! Тьфу тьфу не болит и это класс. Уже длительное время хожу в зал. В основном 3-4 силовых тренировки (с исключением любых осевых нагрузок - становой,приседа, подъема штанги из наклона и т.д. бег тоже исключен) Нахожу замены упражнения, да становую тягу ничем не заменишь....а знаете...и пес с ней, лучше со здоровой спиной). Плаваю в бассейне, кстати кардинально боли ушли после того как спустя почти 1 год улучшения резкого не было, потом была иглотерапия, уколы в область шрама, затем плавание- по 4-5 раз в неделю кролем по 1,5 км. После 2-х месяцев даже в соревнованиях поучаствовал. Так вот после этих всех занятий. весь оставшийся год не болело ничего у меня. Жизнь пришла наконец то в норму. Так что не сдавайтесь, не бойтесь и работайте над собой!!!. Как человек прошедший через 3 года постоянных болей - я ВАМ ВСЕМ ИСКРЕННЕ (правда) желаю никогда не болеть этими грыжами, ну в целом совсем не болеть, но такого не бывает.
 
Сверху