МДЭ L5-S1 с установкой Barricade

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Игорь Зинчук, у нас в городе часто вижу объявления,выглядят не как реклама, а как простые объявления, но солидно. Пишут , что приезжает такой то врач на 2-5 дней со множеством званий, приём ограничен, ну и всё в таком духе. Как Вы это можете прокомментировать и практикуете такие выезды сами?
 

dimon171

Пользователь
Вот только после бассейна. На короткое время нога перестает беспокоить. А сейчас все же чувствуется легкое жжение по наружней поверхности пятки. Кстати мне до операции невролог прописывал хондролон, его купил , но не делал. Есть ли у него противопоказания? Как правильно приготавливать раствор для инъекций.(Знаю что есть инструкция, просто может совет врачей по опыту другой будет.)
В 2008 году, на конференциипосвященной проблемам лечения позвоночника,я впервые столкнулся с аппаратом ударно-волновой терапии, одной из ведущих фирм по производству медицинской техники. Я доктор любознательный и применяю методы которые обычно пробую сначала на себе, поэтому напросился побыть подопытной моделью и на себе попробовал поистине чудодейственное воздействие ударной волны. Выглядит процедура следующим образом. Специальный аппликатор, этакая мощная ручка, похожая на пистолет устанавливается на болезненную точку, и через гель производится «выстрел» - довольно ощутимый удар, да не один, а целая серия с разной частотой...
Интересно а мне такую вещь можно делать? И где ее делают? Сколько стоит?
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Мне Баррикайд ставили 29 апреля 2013 года, через 2 месяца были боли, но не в месте операции вокруг - корешковый синдром, место операции зарастает вот нервные окончания и беспокоили, раз даже судорога в ноге была, подкосило. Колол только Алфлутоп - нейрохирург который оперировал посоветовал, до 3 месяцев после операции никакого магнитотерапий прочего электролечения не проводил, нейрохирург не разрешил, массаж через 3 месяца начал, лык со 2 месяца. Корешковый синдром 2 недели беспокоил, потом все хорошо стало.
 

dimon171

Пользователь
Добрый день. Мне Баррикайд ставили 29 апреля 2013 года, через 2 месяца были боли, но не в месте операции вокруг - корешковый синдром, место операции зарастает вот нервные окончания и беспокоили, раз даже судорога в ноге была, подкосило. Колол только Алфлутоп - нейрохирург который оперировал посоветовал, до 3 месяцев после операции никакого магнитотерапий прочего электролечения не проводил, нейрохирург не разрешил, массаж через 3 месяца начал, лык со 2 месяца. Корешковый синдром 2 недели беспокоил, потом все хорошо стало.
Роман, здорово, желаю вам дальнейшего выздоровления.
Был я на днях и доктора Ступина - осмотрел меня, провел сеанс УВТ -стало на день полегче, дальше смотрим что будет. ПО самочувствию - сегодня сидел за компьютером работал, нога не болела. А вот вчера когда гулял, все же побаливала. Делаю гимнастику, таблетосы пить закончил, кроме успокоительных. Иногда беспокоит копчик, немеет, ну это уже после операции появилось, связываю с нарушением кровоснабжения из-за травмирования вен и артерий на оперированном уровне.
 

dimon171

Пользователь
Сегодня был по работе у клиента. Пришлось сидеть. В момент сидения по ноге шли мурашки, побаливала. В машине потом 1.5 часа ехал, нога сегодня просто сильно болит, причем вся, и коленка, все по внешней стороне. Уже устал от всего этого. Вот и медицина 21 века))) Разрушать друга друга научились, а лечить нет.

Вечером пошел в спортзал, велосипед сидя -15 минут, ходьба на элипсоиде- 30 минут, легкая гипертстензия 2 подхода по 12 раз, коленка стала получше, ну и состояние стало лучше, но не полностью. Все равно болит.
 
Вечером пошел в спортзал, велосипед сидя -15 минут, ходьба на элипсоиде- 30 минут, легкая гипертстензия 2 подхода по 12 раз, коленка стала получше, ну и состояние стало лучше, но не полностью. Все равно болит.
Уколите два укола внутримышечно, ампулу дексамета и ампулу кетонала, если нет противопоказаний, внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
 

dimon171

Пользователь
уколите два укола внутримышечно, ампулу дексамета и ампулу кетонала, если нет противопоказаний, внимательно ознакомтесь с инструкцией.
А если и завтра болеть будет? Что же колоть каждый день. Дексамин? Прошу вас немного про него рассказать вкратце. Спасибо Вам, Игорь.
 
А если изавтра болеть будет? Что же колоть каждый день. Дексамин? Прошу вас немного про него рассказать в кратце. Спасибо Вам Игорь.
Это снимет боль, а Вы тем временем сходите на прием к врачу за нормальным лечением.
 

dimon171

Пользователь
Всем доброго дня. На следующей неделе консультация нейрохирурга, который меня оперировал. Уже 2 дня ощущаю усиление боли в ноге, в области оперативного вмешательства. МРТ сказали делать рано, там ничего не видно. Будем делать рентген, на предмет положения импланта. Так почему же не помог курс реабилитационный в больнице, боль вернулась, опять на консервативную терапию садиться?
Федор Петрович, Вы такой укол сможете сделать? Какой эффект от него ждать? К Вам приезжать с лекарством или без?
 

dimon171

Пользователь
Сегодня решил попить баклофен(баклосан) так как связываю боль в области поясницы с неправильно выполненным упражнением. Однажды его пил, но он для меня очень сильный, после него такая слабость наступает, что сил нет ничего делать, ну надо думать ведь миорелаксант.
 

dimon171

Пользователь
Согласен. Выпил на ночь 5 мг. С утра отлично себя чувствую. И мышечная боль в область операции ушла. Только нога напоминает.
 

dimon171

Пользователь
Итак продолжаю лечение УВТ, вчера добавился массаж ноги. Массажистка свое дело знает, При массажа очень много внимания на точки выходов нервов. Друзья, сегодня был первый за год день, когда нога совсем не беспокоила,т.е. не болела, ну конечно чувство онемения не уходило, но не болело, это здорово, просто супер. Правда мышцы поясницы давали о себе знать. Может это взаимодействие и УВТ и массажа, в прошлый раз эффекта УВТ хватило на день. Буду надеятся что так и будет проходить восстановление.
 

dimon171

Пользователь
Всем добрый день. Путем регулярных упражнений ЛФК и растяжки вчера вечером смог лбом достать до больших пальцев стоп выполняя упражнение на растяжку в позе лотусака. В целом растяжка стала лучше. По прежнему беспокоит голень, от уровня колена и ниже.
 
Сверху