Грыжа L5-S1 и L4-L5

Мария Драмарецкая

Пользователь
Мария Скнарь, да Вы что?!
Зачем закрывать Вашу тему?
Правильно ли идет восстановление? Когда снимут шов, когда можно будет выбросить корсет, что выпить, что принять? Счего начать, упражнения ЛФК...У Вас еще будет столько вопросов!!! Где ж их задать как не здесь?))
А мы вместе с Вами будем радоваться первым шагам, первому приседу) Ну, что Вы?!
сейчас Вам нужна поддержка, позже в Вашей поддержке, практических советах будет нуждаться кто-то другой!
Спасибо Вам, Ирина, за ответ! Я и сама считаю данный форум очень полезным, постоянно его читаю, знакомлюсь с ситуациями людей и т.д. Просто когда заходишь на свою тему и видишь сообщения, которые подпитывают сомнения и уныние...хочется оградить себя. Я и сама часто думаю...,а надо ли было делать, а может еще подождать нужно было и т.д. Просто реально смотря на вещи, я понимаю, что найти грамотного специалиста в короткий срок и в моем городе могло и не представиться возможным. Поэтому имеем то, что имеем...надеюсь все закончится хорошо, при правильной реабилитации! :) Еще раз спасибо!)
Вы, Мария, поступили правильно! Показания к оперативному лечению были. Найти грамотного мануального терапевта в Николаеве едва ли удалось бы. А так вскоре вернетесь к обычному образу жизни. Скорейшего выздоровления!
Спасибо, я надеюсь...)
Да уж... удивительное рядом, благодаря нам любимым
smile434.gif

У меня от создания темы здесь (17.02.13) и до операции (21.02.13) прошло тоже мало времени:shy:
Когда всё уже было готово (квота, анализы, определена дата госпитализации и т.д.) на меня вдруг напал какой-то дикий страх и от моей былой уверенности не осталось и следа: а вдруг всё зря?!? а, может, еще рано!? а, может, как-нибудь так... без операции:shy: и т.п. мысли:shy:
И потому стала лихорадочно искать, куда со всем этим кинуться, чтоб вразумили, разъяснили, успокоив,
и/или еще чего))
Правда, первое моё сообщение тут нисколько не выдает моего смятения того времени:aga:
Мария Скнарь, все же повезло больше, чем мне:shy: доктора в теме высказались:hello: Это сильно!

Мария, если Вы до операции не интересовались вопросам реабилитации и вообще вопросами дальнейшей жизни после операции (дальше без операций чтоб))), то сейчас самое время это сделать ;)
и обязательно прислушайтесь к словам Ирина.Спб

Тут (на Форуме) есть полезная информация, н-р:
https://www.medhouse.ru/forums/37/
https://www.medhouse.ru/threads/2445/
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/pervyj-mesjac-posle-operacii/
и т.д. и т.п.

PS зачем написала всё выше? ну так... понастальгировать
smile435.gif

год прошел, а всё как вчера:aga:
всем спасибо
smile138.gif
Спасибо за внимание и такой ответ!) Как Ваше самочувствие, спустя время?)

Мария, желаю скорее поправиться от операции, ХРАНИ ВАС БОГ!!!!!!!!!))))))))))))
Спасибо Вам!:victory::love:
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру

Мария Драмарецкая

Пользователь

Мария Драмарецкая

Пользователь
Ура!!! Сегодня сняли швы, было немного неприятно, но терпимо :) ощущения стянутости в пояснице стало гораздно меньше, но иногда, когда долго хожу/стою...в пояснице ощущение, как будто что-то вставили туда)это нормально?(учитывая, что у меня стоит имплант)
 

La murr

Администратор
Команда форума
иногда, когда долго хожу/стою...в пояснице ощущение, как будто что-то вставили туда)это нормально?(учитывая, что у меня стоит имплант)
Это ощущение ослабнет и вовсе Вас покинет, спустя какое-то время.
Берегите себя! Правильно проведённый период реабилитации даст Вам возможность чувствовать себя здоровой и избежать осложнений. :victory:
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Ура!!! Сегодня сняли швы
Ну, вот и дело пошло!!!
Денечки-шажочки))) Отчитывайтесь, не забывайте). Спустя какое-то время самой будет приятно читать собственные достижения и победы) Да и для нас, читающих Вас, не менее важен Ваш опыт.
И... Ля мурр (Светлана) - права!
 

Мария Драмарецкая

Пользователь
Это ощущение ослабнет и вовсе Вас покинет, спустя какое-то время.
Берегите себя! Правильно проведённый период реабилитации даст Вам возможность чувствовать себя здоровой и избежать осложнений. :victory:
Спасибо, будем стараться)):love:
Ну, вот и дело пошло!!!
Денечки-шажочки))) Отчитывайтесь, не забывайте). Спустя какое-то время самой будет приятно читать собственные достижения и победы) Да и для нас, читающих Вас, не менее важен Ваш опыт.
И... Ля мурр (Светлана) - права!
Я сама так рада!!!) :) Девочки...у меня к Вам вопрос) Как вы одевались и в душ ходили...ну и себя в порядок приводили, ноги, например)))Если Вы меня поняли))):shy::shy::shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума

Мария Драмарецкая

Пользователь
Мария, вот эти темы - кладезь практического послеоперационного опыта наших форумчан:
https://www.medhouse.ru/threads/5913/
https://www.medhouse.ru/threads/9188/
https://www.medhouse.ru/threads/17925/
Тут всё и обо всём - доступно и информативно.
Выздоравливайте! :love:
спасибо)уже читаю)подскажите еще такой вопрос, пожалуйста. Во вторник сняли швы, помазали зеленкой, накрыли повязкой. Сказали 2 дня еще так походить (с повязкой). После ее снять, обработать зеленкой и 3 дня так ходить. Через 5 дней ( в общем) можно идти полноценно в душ. А мне вот как-то страшно снимать повязку...боюсь, вдруг не зажил и т.д. Шов косметический делали. Как правильно себя вести? Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мария, всё нормально - просто при посещении душа в течение 2-х недель не используйте мочалку на том месте, где шов. После купания обработайте шов зелёнкой и прикройте стерильной марлевой салфеткой.
Всё будет хорошо, бояться не нужно.
 

Мария Драмарецкая

Пользователь
Мария, всё нормально - просто при посещении душа в течение 2-х недель не используйте мочалку на том месте, где шов. После купания обработайте шов зелёнкой и прикройте стерильной марлевой салфеткой.
Всё будет хорошо, бояться не нужно.
значит уже могу снять повязку, помазать зеленкой и 3 дня ходить с открытым швом?а по истечению этих 3 дней покупаться, обработать зеленкой и прикрыть салфеткой?
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Спасибо за совет! Зеленки как раз дома и не нашлось!(
Сейчас в аптеках продают удобные фломастеры "йода", "зеленки", "перекиси". Обрабатывать ранки очень удобно - руки чистые)) и дома в хозяйстве, и в автомобильной аптечке не стеклянная тара привычных флаконов, а безопасный карандаш с крышечкой). А ребячьи ранки и ссадины обрабатываются без слез - цветочки рисуем :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
продают удобные фломастеры "йода", "зеленки", "перекиси". Обрабатывать ранки очень удобно - руки чистые))
Сама такими пользуюсь, Ирина. Но для обработки послеоперационых швов они не годятся. Чтобы не пачкать руки, приобретите зелёнку с лопаточкой - она не травмирует нежные края шва.
 

Мария Драмарецкая

Пользователь
:)
Сама такими пользуюсь, Ирина. Но для обработки послеоперационых швов они не годятся. Чтобы не пачкать руки, приобретите зелёнку с лопаточкой - она не травмирует нежные края шва.
Уже мама купила...Но у меня просто панический страх снять повязку!)
 
Сверху