Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо, Доктор Ступин! Вообще замечено, что пациенты люди не благодарные, читаю свой пос 2 месяца назад- там написано что то типа того, что если я когда- нибудь начну нормально ходить. Через 2 месяца после, более менее начав "нормально ходить", нужно уже нормально летать)) Короче запросы растут)
С психиатрами у меня что то не заладилось, мне стало от психлечения хуже(мышечные спазмы почему то), и психиатры махнули на меня рукой, пока, так что придется выяснять в самолете, что у меня за болезнь - психическая или шейная.
Вот с некрутить головой больше положенного- у меня сбой по этому пункту:
1. Не крутить головой всегда? А как же тогда зарядку делать? Голова эта подлая крутиться куда хочет - и на 45, и на 60%, не смотря на зажатость шеи, причем дурной организм с радость воспринял упражнения на растяжку, наклоны и проч., а наклониться я могу во все направления стороны и любую глубину, но ровно через неделю моих "радостных" наклонов выдал мне это ДПН- пока пью правильную таблетку бетасерк;
2. Не крутить головой в самолете, ну это полегче)
Спасибо Вам больше за все ответы.
 
....1. Не крутить головой всегда? А как же тогда зарядку делать? Голова эта подлая крутиться куда хочет - и на 45, и на 60%, не смотря на зажатость шеи, причем дурной организм с радость воспринял упражнения на растяжку, наклоны и проч., а наклониться я могу во все направления стороны и любую глубину, но ровно через неделю моих "радостных" наклонов выдал мне это ДПН- пока пью правильную таблетку бетасерк;...
Во время ЛФК Вы все делаете медленно и правильно.
Во время ЛФК приступы были?
.....2. Не крутить головой в самолете, ну это полегче)
Спасибо Вам больше за все ответы.....
Крутить (медленно и правильно). Налево!!!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Есть, "Налево")))
Мои ЛФК состояли из очень низких наклонов с доставание головой колен, или там ниже колен. Причем организм не возражал, наклонялся с удовольствием, ну и через дней 10 выдал "вертолет" в положении лежа.Теперь голова пытается кружиться даже на безвредных "кусках парчи".((
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, а Вы когда в отпуске? Я в Москве должна быть с 10августа по 3 сентября, если доживу)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Это хорошо))) Я ничего не понимаю, спадает спазм на плече, но зажимает артерию или вену сзади шеи, если лежать на спине. Наверное зажимает мышцу в пояснице, вроде не сильно, с боку колена появился небольшой выпот(с внешней стороны), колено болит, да впрочем все бедро болит. Я делаю в колено гидрокартизон электрофорез толку ноль. Новизна просто прет.Ищу что быстро сьесть из таблеток, к мануальному терапевту не пойду сейчас, они меня опять подправят, я до Москвы не доеду. Что вколоть в эту поясницу???????????Все зарядки я прекратила.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день, Уважаемые врачи! У меня маленький вопрос по поводу такого заболевания как миозит.Может быть кому приходилось сталкиваться с такой вещью. Может ли эта гадость быть хронической или, допустим периодически обостряться? и иметь следующие симптомы - сильную опухлость мышц с одной стороны, в частности трапеции, небольшое повышение температуры. Вызывать затем боль в мышцах шеи и головокружения, а так же общую слабость. Так же имеется небольшой шарик(не миома) в трапеции при переходе с шеи в лопатку, в углу. Хруст в связках и сухожилиях при любом вращении плечом.Дополнительное опухание мышц при проведении любых манипуляций- массажа мануальной терапии, иголок, пиявок.А так же вызывать хруст в мышцах при их разминании. Какой анализ может показать наличие воспалительного процесса в мышцах. Сколько может длиться миозит, если его не лечить. И может он распространяться на мышцы, расположенные ниже- в грудном, поясничном отделе и на мышцы плеча. Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день, уважаемые Врачи и Участники форума. Всех с наступившим Новым Годом, и будущим рождеством!
Здоровья спинам и шеям) Вопрос на засыпку, никто не пользовался при болях в спине( а у меня в трапеции и лопатке) кинезотейпами. Если да, то какой результат?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вопрос на засыпку, никто не пользовался при болях в спине( а у меня в трапеции и лопатке) кинезотейпами. Если да, то какой результат?
Kaprikon, насколько мне помнится, Катерина говорила о кинезиотейпировании. Если не ошибаюсь, именно она пользовалась такими пластырями.
Профиль Катерины - https://www.medhouse.ru/members/4818/

P.S. Вот, нашла - https://www.medhouse.ru/threads/12356/page-7#post-154631
 

Kaprikon

Активный пользователь
La murr, нашла, спасибо, тейпирусь)) Похожа на рождественную елку)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасиб,La murr))Не помогает, вернее, умным наверное помогает, а мне нет. Я перед этим зарядкой перезанималсь сильно. А с их помощью пробовала делать то же самое- зарядку- на следующий день. Ну и имею что то типа обострения. Отложила до лучших времен.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спасиб,La murr))Не помогает, вернее, умным наверное помогает, а мне нет. Я перед этим зарядкой перезанималсь сильно. А с их помощью пробовала делать то же самое- зарядку- на следующий день. Ну и имею что то типа обострения. Отложила до лучших времен.
Выздоравливайте! :love:
 

Kaprikon

Активный пользователь
Всем добрый день!
У меня несколько вопросов к докторам по поводу все тех же грыж и протрузий в шоп, МФС, и проч прелестей:
1) к мануальным терапевтам мне вроде бы нельзя.
2) с протрузиями грыжами за 2 года пытась помириться по разному - тренажерный зал, басейн, массаж, зарядка=не могу сидеть за компом, кривит меня кудато вправо, причем сильно, щелкает лоптка.
3) решила прилушаться к мудрому замечанию Доктора Ступина - что поликлинники они пациентов как то все же лечат, встретили меня с радостью, больничный я не просила,так как в отпуске. Выпросила ЛФК, так как после моих зарядок, гантелек, йог и проч., чет меня очень в правую сторону клинит.
4)естестевенно ко всем ЛФК и физио , выписали таблетки, обычные НВСП и мидокалм, решила раз лечимся по взсрослому , как доктор прописала, мидокалм пьем,на пятый день приема этого мидокалма началось нечто- у меня болели все мышцы,зажатые, и те которые я наверное не знаю что они зажаты. Вопрос в следуещем- это побочка мидокалама и его надо отменить( я его впрочем пока отменила), но хочу немного вылечиться. Если так и должно быть ?
5) Сегодня бодро делали ЛФК с бабушками сидя на стуле, а потом на мяче- им по 60 , а они все делают))) Результата меня порадовал, ничего не зажало. Дома повторила все тоже и соображений, что им 60 мне меньше, нужно нагрузку побольше. Пока без мидокалама. И опять вопрос- мидокалм и ЛФК совместимы?
Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Doc, добрый день, я прочитала в одной из веток - мануальная терапия "икра стопа", а что и такой метод имеет место быть? Есть ли какой нибудь метод для разработки этой икры стопы без мануального терапевта, а то я боюсь жутко удивить моих лекарей, они и так считают, что умничаю сильно. Из проблем- при подятии вверх стопы- болит и хрустит 2 палец ноги, при хотьбе отдает в икру, все терпимо, но надоело.
 
Сверху