Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день, можно еще один вопрос по поводу невралгии. С грыжами все более менее понятно - там мануалный терапевт, зарядка, и щадящий режим. А чем лечится хроническая невралгия, провоцируюий фактор- кондиционер, устранен. Делать ли при этом зарядку, к какому врачу идти- все невролиги как заведенные твердят про грыжи, нужны ли зарядки, нужно ли больше ходить, нужен ли массаж. И еще вопрос- стянутость и какие то микроспазмы в области плеча, шеи, и нижний челюсти от воды с чем могут быть связаны, после намазывания миновазином, НСПВ и проч. вроде проходят до следующих водных процедур. На основании каких анализов ставиться диагноз - невралгия. Сдавала кровь - все как у космонавта, скорость лейкоцитов немного не того, а все остальное можно в космос, по МРТ небольшие грыжи- тоже говорят врачи при осмотре можно летать, по самочувствию стягивает и хрустит при вращении правое плечо, и бок шеи, в последни кондиционерный заход- влоть до мышц на руке до кисти(бог бы с этим стягиванием, при хорошем старании, можут быть головкружения и неустойчивость- раздражает больше всего). МФС и невралгия это разные вещи? очень удивилась, что МФС имеет отдельный код в справочнике болезней, значет имеются какие то стандарты его лечения, отдельный от грыж, может такие стандарты есть и для невралгии, может потому все лечения мне не помогают, что лечу не то? Cпасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день, у меня очень большой вопрос к Doc, опять ступор какой то в лечении. Что я опять делаю не так: у меня тригеры в лопатке и около 7 шейного, по ощущениям как бы тянет в правую сторону, при вращении лопатками хруст в грудном отделе, не костей, немного подтягивает правый ТБС при вращении бедром - хруст в ТБС опять не костей, немного отдает все это дело в колено и по правой стороне стопы. При осмотре все пишут Мыш. тон. синдром. Была у остеопата, он меня вертел крутил жал, говорит лестничные мышцы зажаты, по ощущениям бывает- передняя мышца на шее при наклоне головы и около ключицы снизу что тыпа тригера, разминаю потихоньку.Крыло(лопатка) как у подраненой птыцы, ее зажимает конкетно, если работать правой рукой- остепат сказал расслаблять, пытаюсь. Пробовала гимнастику с ганелями маленькими по плечам мышцы как веревки, гимнастку отменила, проходит потихонько, под лопаткой- тяж к ребрам куда то. Пробовала сделать дипроспан в зажатые мышцы на лопатке- ее угол и ниже, получила обострение, электрофорез с гидрокартизоном - еще сильнее. Сейчас ничего не делаю, так не большие упражения, я ничего не понимаю - не понимаю почему при обострениях мышцы реагирую на воду даже , а конкретно их тянет, аналогично при сидении тянет поясницу, почему не помог дипроспан, не докололи не попали, почему все воздействие на эти зажатые участки вызывает обострение, причем сильное - может их вообще не трогать, но вроде тоже не вариант. Почему от мидокалма мышечные боли. Я уже была и мануальных терапевтов, вроде не плохих, у остеопатов,иголками меня всяко разно кололи, я уже даже не припомню всего, чего пыталась сделать , сейчас сдаюсь в поликлиннику хотя не знаю будет ли толк, там стационар дневной. Зарядку делаю, дыхатьльную и так небольшую разминку, иногда все то отпускает не надолго. Скажите, пожалуйста, что из перечисленного нужно НЕ ДЕЛАТЬ? Ах да, там подвывих был в грудном отделе позвоночника, не мог же он меня так закривить, вроде подправили немного, на втором сеансе у остеопата вроде бы все держалось, да и по ощуениям все ок там, непотнятно только почему вся эта прелесть не проходит или мышцы привыкнуть должны? Cпасибо, если ответите
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Полоски которые не тянуться наверное и есть мышцы блокированные. У меня такая полоска, к остальным прочим, в шейном отделе справа к плечу, лежа потихонуку поворачиваю голову, в разные стороны, пытаюсь ее растянуть. При поворете головы в право хрустит что то от шеи к плечу, не в шее. Так что этот этап вроде давно прохожу. Иногда злюсь и дурю, с утра рисовала головой восьмерки, поймала перед глазами молнии на полчаса, пока успокоилась, головой болтаю, тяну. Не говорил Вам физио, Leo, пытаться это дело растянуть немного, может я опять что не так делаю. Сколько раз в день, и сколько повторов Вам рекомендовали выполнять перечисленные выше хитрые пассы?
Подскажите, а Вы упражнения для шейно-грудного отдела по доктору Ступину делали?
Комплекс упражнений по доктору Ступину мне понравился. Делаю и дома и на работе. Очень помог справляться с напряжением идущем от шеи к плечу и далее, как я понимаю по трапецивидной мышце к книзу грудного отдела.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасиб) я с упражнений по Ступину начинала, потом посложнее делала, они отекают заразы сильно, сейчас думала башка лопнет, Доктору Аиру спасибо, подсказал, что делать , не пойму почему- один день хорошо, потом вот такая ерунда.Завтра попробую опять со Ступиным поделать по чуть чуть.
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Спасиб) я с упражнений по Ступину начинала, потом посложнее делала, они отекают заразы сильно, сейчас думала башка лопнет, Доктору Аиру спасибо, подсказал, что делать , не пойму почему- один день хорошо, потом вот такая ерунда.Завтра попробую опять со Ступиным поделать по чуть чуть.
Мне тоже показались сначала упражнения доктора Ступина легкими и пыталась себя загрузить более сложными и получала обострение.. Но потом поняла, что лучше его комплекса нет!(лично для меня). И тянутся и расслабляются:super:. А так работаем по 10 часов почти, то еще и выручают очень!! Я весь офис на них подсадила:aga:.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасиб) Я их не посчитала легкими, просто через месяц они приелись немного. Сечас вернусь опять, может ничего и не нужно будет вообщще. У меня не только шея, шею я стараюсь особо не трогать, ни упражнениями, ничем, вернее она там сама по себе. Под всякие упражнения вертится, может не правильно это. Тяж под лопаткой, тяж через лопатку.напряжена мышца наверное которая под трапецией, и почему то передняя к ключице. Спасибо, что откликнулись, бум думать, что дальше делать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Как же она шикарно себя ведет, эта шея после мазилок, и как шикарно расслабляется при нажатии на мышцы, пальпация (личная), не выявила никаких остистых отростков, че йе нать , этой шее. Упражнения Доктора Ступина сегодня прошли на ура, без молний перед глазами)))Нога и середина спины ведут себя не так шикарно, но может с этим в пликлиннике поборются, чет я там не достаю. Я даже бось туда идти (дневной стационар), чтобы не сбить достигнутых результатов)))
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Как же она шикарно себя ведет, эта шея после мазилок, и как шикарно расслабляется при нажатии на мышцы, пальпация (личная), не выявила никаких остистых отростков, че йе нать , этой шее. Упражнения Доктора Ступина сегодня прошли на ура, без молний перед глазами)))Нога и середина спины ведут себя не так шикарно, но может с этим в пликлиннике поборются, чет я там не достаю. Я даже бось туда идти (дневной стационар), чтобы не сбить достигнутых результатов)))
Продолжайте в том же духе! Вы молодец! Потихоньку, аккуратненько и все помаленьку начнет налаживаться! И спинка с упражнениями постепенно восстановится.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не совсем понятно, что нажатием около желудка под ребра я там себе расслабляю, последствие какого тренажера) но почему то при том отпускает угол плеча снизу, не печень, я ее не трогаю. Пока в кривеньком виде упражнений решительных не делаю, завтара потихоньку попробую поясницу к полу поприжимать, не прижимается с првой стороны.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Пожалуйста,уважаемые доктора, подскажите : клиевидная деформация позвонков Т6-Т8, грыжи шмоля, кофоз в пояснице - больше с права в последнее время. Все это было с детства, с 10 до 13 постоянно -ЛФК, массаж и проч. До 42 лет пробем особых не было просто никаких, сейчас в области этих позвонков спазмы, по ущущениям тянет в право, болитт нога- с чего мне начать, какие упражнения делать и какие не делать, где что почитать, на эту тему, на форуме такие проблемы у молодежи в основном, они железом качаются, я уже испробовала все.Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Уважаемые доктора, и особенно доктор Аир,проконсультируйте меня, пожалуйста. Всю тему читать не нужно, есть грыжа в шее в обычном для всех месте, до 2.5мм,скорее всего есть ниже, под лопаткой, так как тянет вниз к беру и болит нога,все терпимо, болит 2года, с переменным успехом. Есть Мтс, тяж в углу лопатки, при повороте головы и наклоне в сторону и назад, хруст и что-то типа простояла в трапецию, я так понимаю, что зажать лестничные мышцы?Как с этим бороться, какие делать упражнения. Занимаюсь танцы, это цигун, после того, как пошли проблемы со спиной испугалась, не занималась ничем пол года, потом долго искала себе комплекс, обострения шли после всего, тайцзы пока ничего

Чертовски мобильный, короче говоря, что делать при спазме лестничной мышцы с одной стороны, с права, спасибо, тайцзы не помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день! Появилась вот такая тенденция. Которая меня очень радует, по фото..DSC_0092.jpg 51673-d40a6955e401873d7809f942cd30a19e.jpg DSC_0096.JPG

Оно все все равно не так работает. но по моему на много лучше. Вопрос к врачам, если ответят, видно ли сколиоз? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, можно вопрос про тепло и холодно, что делать, если сковывает всегда, когда холодно, даже от лёгкого дождика, не говоря про кондиционер и открытое окно, или это уже на всю жизнь?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Уважаемые доктора, и особенно доктор Аир,проконсультируйте меня, пожалуйста.
Утро доброе! Только что увидел обращение..:shy:
На фотографии, как минимум, укорочение справа квадратной мышцы поясницы. .. Слева напряжение трапециевидной мышцы и в средней и верхней части. .. Предположительно есть и напряжение слева средней и здесь лестничных мышц, подключичных пучков большой грудной мышцы... Справа передней лестничной. ..
Добрый день! Появилась вот такая тенденция. Которая меня очень радует, по фото..
И чего здесь такого радостного? :faq::faq:
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Аир, спасибо что ответили, я уже и сама чуть разобралась, и как раскручивать? Нет квадратной справа, пока чуть прокачиваю ягодицы в эксцентрике, с надеждой, что отпустит, но надежда тает с каждой прокачкой?Картина была кривее, там выше фото, по сравнению с ней радует, а так не очень.Подскажите что нибудь, уже сил никаких нет, я оказывается не должна нагибитася, с этой укороченный поясничной, а я тут гнусь три года во все стороны, самое интересное, что пока гнусь, все молчит, веселье наступает потом.

Доктор Ступин, спасибо, от тепла проходит если не сидеть.:)
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нет квадратной справа
я оказывается не должна нагибитася, с этой укороченный поясничной, а я тут гнусь три года во все стороны,
Все очень просто... да не совсем... Упражнения должны быть максимально избирательными и в данном случае акцентироваться на месте прикрепления к тазу квадратной мышцы поясницы (ближе к боку) и подвздошно-реберной (ближе к позвоночнику).. Также на места прикрепления к позвонкам-ребрам. .. Посмотрите на картинке... Просто наклоняться туды-сюды (ЛФК) бестолку. .. Пациентам приходится не по одному разу показывать и рассказывать...
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Аир, я не делаю ЛФК, вернее уже не делаю, потому что бестолку, с этим зажатым уголком, и зажатой ППМ точно бестолку, я пробую работать с напарником, когда на сопротивление качаются ягодичные мышцы, мы чуть как то включаем эту поясничную, но пока не надолго совсем. Вы все правильно определили по фото, левая верхняя трапеция тоже зажата, верхний пучек, я даже как то на то внимание не обращала. А правая, средняя и нижний пучек все утянуто вниз, и лестниы справа, а круглая похожа на камень. Как акцентироваться на той квадратной ближе к боку? Мне немного помогает когда я лежа две ноги в сторону опускаю, потом поднимаю, но это наверное не правильное упражнение, ну и скрутка ойговская, когда одна нога ложиться на колено, и я наклоняю ее в сторону, у меня растяжка хорошая, иногда удается там что то вытащить, но то наверное точно не правильное упражнение, раз я вся кривая до сих пор. При все той моей картинке неверное пока нельзя делать упражнения на грудной отдел? Я просто ума не приложу, как включить трапецию правую, или пока не растяну поясничную, она не включится? Я эту поясничную справа руками тяну, у Вас написано, как это делать. До того все шею пыталась подправить, но виной не она.
 
Сверху