Грыжа S5-L1 15 мм

Екатерина79

Опытный Гуру
часть сна- на боку. Стало чуть получше с затеканием мышц. Хотя все равно сильный миофасциальный синдром.
Сколько можно нести веса в руках, допустим из магазина? После 1.5 лет от начала проблемы?
Может тонус миофасц от того, что не делаете ЛФК? Если мышцы не выдерживают, то тут нужно отталкиваться не от грыжи думаю подзажившей, если зажила. У меня , например, когда мышцы были слабые - обострение от 1,5 кг вроде было (мышцы не выдержали, а не зажившее место) Поэтому думаю тут нужно пробовать... может 1 кг для Вас тяжело будет нести... а Вы не пробовали?
 

Ole

Активный пользователь
Попробуйте грязевые аппликации и радоновые ванны на Макаенка говорят на связки и мышцы хорошо действуют. Бассеин только с теплой водой не спортивный как в санатории Беларусь к примеру и плавать на спине без резких движений для начала.
 

Владимир65

Пользователь
3 кг вроде без проблем. Только далеко стараюсь не носить. Стоя могу только 1 час - и надо посидеть минут 30. Начинает в пояснице и тянуть и болеть и отдает ниже поясницы. Пока так и живем по расписанию.
 

La murr

Администратор
Команда форума
3 кг вроде без проблем. Только далеко стараюсь не носить.
Обязательно распределяйте нагрузку на обе руки - я быстро к этому привыкла: например, в магазине уже машинально прикидываю вес приобретённого и сразу раскладываю покупки в два пакета.
 

Владимир65

Пользователь
Обязательно распределяйте нагрузку на обе руки - я быстро к этому привыкла: например, в магазине уже машинально прикидываю вес приобретённого и сразу раскладываю покупки в два пакета.
Я так и делаю. Если пакет один - прижимаю к груди по центру.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А почему Вы не обратитесь за помощью к специалисту по мышцам, может мануального терапевту (который этим занимается), чтобы помочь мышцам.
 

Владимир 65-2

Пользователь
Тут меня забанили. Так что поменял ник немного. Поменял "стиль" сна. Стал больше спать на боку. Так что состояние мышц улучшилось. И общее состояние то же. Прогресс ощущаю.
 

Владимир 65-2

Пользователь
Позиционируют его для лечения.... В России он зарегистрирован как мед оборудование и продается очень давно.так что опыт вроде должен быть У нас в Беларуси его до сих пор нет.
 
В России много чего зарегистрировано.
Метод действительно лечебно-профилактический, но как часть лечебного процесса.
Скажем так, есть методы с доказанной эффективностью, и к ним можно добавить другие методы.
 

Владимир 65-2

Пользователь
В России много чего зарегистрировано.
Метод действительно лечебно-профилактический, но как часть лечебного процесса.
Скажем так, есть методы с доказанной эффективностью, и к ним можно добавить другие методы.
Спасибо. Естественно, это может быть как часть лечебного процесса. Соберусь - закажу может пригодится. Да и у жены проблемы. Тогда поделюсь впечатлениями.
 

Елена Ш.

Пользователь
Витафон...
Детензор...
Лежание 2 раза в день...
3 года на восстановление...
Почему не хотите делать ЛФК? ! Нет таблеткам и микстурам - занимайтесь физкультурой:)
 

Владимир 65-2

Пользователь
Да что-то пугает меня ЛФК. Многим хуже становится..... Хотя умом понимаю вроде как надо.... Комплексов много разных. Есть такие что даже здоровый поостерегся бы делать.
 

Владимир 65-2

Пользователь
Уважаемые доктора. Ваше мнение про катадолон при миофасциальном синдроме после сна и соответствующих болях. Или лучше НПВС?
 
Сверху