Грыжа S5-L1 15 мм

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Владимир65, 2 мар 2014.

1. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    У меня был простатит с 2007г. Но жгло и в пояснице. Неврологи говорили что эта проблема может быть связана с поджатием нерва и в итоге седалищный нерв давал болевой эффект простатита. Мануалка помогала. Раз со мной поработала целицельница из Москвы - хватило на 1.5 года. Режима никакого не соблюдал и таскал тяжести и регулярно занимался гантельками. в итоге в начале 2013 начала постоянная боль в бедрах. понял что это поясница. Ирония в том что у моей жены собственный медцентр и есть хороший невролог. Сделал блокады и мануалки. Все прошло. Но простатит усилился и в промежности была дикая боль. Уролог сказал что простатит такие боли давать не может. Короче с простатитом я попал к целителю Он лечит всех на приборе Кандадзя. Это из разряда вибрационной медицины. Как ни странно мне помогло. 12 сеансов + рефлексотерапия и травки и простатит не болит!
    Зато потом стала побаливать нога и при перетаскивании шкафа 1 июля встать уже было дико больно.
    На мрт грыжа 15 мм в глубину 7 мм. Канал 12 мм. Больше вправо. Невролог сказал- можно побороться и что б про операцию даже не думал. Блокады +мануалка . Дикие боли спал по 2 часа. Все отечное. 2 недели постельного режима и с ужасом пришлось ехать на работу. Через каждые 1.5 часа приходилось идти лежать в машину. пришлось опять начать блокады. Полный депресняк и безнадега. Стал искать еще чего-нибудь. Вычитал про магниты и уже хотел покупать. И тут наткнулся на сайт про Витафон. Прикольно что он у меня уже лежал дома 12 лет и хотел уже выбросить. Покупал когда-то что б полечить гипертонию. Но так и не пользовался. От полной тоски и отчаяния решил попробовать. На следующий день прошел отек и сразу полегчало. Вначале 6 процедур в сутки (и ночью) потом 5. А потом 4.
    Эффект проявился хорошо в течении месяца мог уже спокойно стоять. Боли потиху стихали. Все равно были обострения. Нога сейчас может не болеть и неделю.все равно есть тянущие боли уже в другой ноге. В обед на работе лежу отдыхаю. Вечером тоже. Сидеть раньше не мог. Сейчас час могу спокойно - больше не рискую. Итого лечусь 7 месяцев. Соберусь сделать МРТ. Без обезболивающих 5 месяцев. Если бы сейчас заново - пошел бы на операцию Раньше боялся. Не было информации. Сей час уже не так боюсь. Как я понял больше всего осложнений если ставят импланты. И кто не соблюдает режим. Надеюсь что обойдусь без операции. Достал полуинвалидный режим. Все по расписанию. Лежать 2 раза. Не повернись, не нагнись. Больше 4 кг стараюсь не брать. Из-за всего этого проблемы с женой. Надоели ей мои болячки.

2 мар 2014
  2. КОНСТАНТИН1976 Активный пользователь

Симпатии:
    147
    Если продолжать консервативно лечиться еще через пол годика отпустит, а подживет года через два, но ограничения все равно останутся.

2 мар 2014
  3. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    Ну я так на этот срок и настраиваюсь. Невролог тоже говорит - 3 года. Даже не верится что так будет. Хотя мне не верилось в июле , что сильнейшие боли пройдут. Я не видел на форуме что бы кто-то пользовался витафоном. Хотя штука хорошая - за счет увеличения местного кровообращения, усиливаются регенерационные процессы.

3 мар 2014
  4. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    Я уже 7 месяцев восстанавливаюсь. Стало гораздо лучше. Но еще пару лет, думаю понадобится

10 мар 2014
  5. Алексеевич Пользователь

Симпатии:
    75
    Таже фигня. Апрель, май, июнь вообще пластом лежал. Отпускать начало только в июле. Более-менее нормально стало только в декабре. И то, это просто ходить на работу. Ни о каких шкафах я даже не помышляю.

13 мар 2014
  6. футболист. Активный пользователь

Симпатии:
    417
    Вы молодец,правильно,коли судьба подкинула такие испытания то надо преспосабливаться как то.
    Вы сколько по времени уже боритесь?

19 мар 2014
  7. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    это снимки на июль 2013. Новые собираюсь в апреле сделать. Сейчас состояние улучшилось. Нога правая, которая изначально дико болела, болит редко-раз, два в неделю. Но добавились тянущие боли в левой стороне бедра - раньше не было. И стоять могу только 1,5 часа -приходится садится. Начинает тянуть поясницу сильно и резь в бедрах. Посидишь - проходит. Особенно к вечеру сильно. Днем 2 раза лежу.Раньше сидеть вообще не мог. Сейчас могу и час - когда посидишь - даже лучше становится - вот это изменилось. А так состояние полуинвалидное. Только на работу и домой. Если б сначала - так пошел бы на операцию. Невролог отговаривал. НПВС не принимаю с сентября. Вот и думаю - еще будет улучшение, или так и останется.

P3050239.JPG T1W_TSE_sag.jpg T1W_TSE_sag1.jpg T1W_TSE_sag3.jpg T2W_TSE.jpg T2W_TSE1.jpg T2W_TSE3.jpg T2W_TSE4.jpg

Мне кажется, когда не болит правая нога (в ней боль остренькая по всей длине нерва)- тогда тянет левый бок и бедро.

Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    19 мар 2014
  8. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    Вроде как получше становится понемногу. Продолжаю пользоваться витафоном. Нога болит уже редко. Стоять больше 1.5 часа плоховато- приходится садиться на 30 минут. Вроде показался просвет в конце тоннеля. Прошло 8 месяцев как лечусь. 7 как не пользуюсь НПВС

2 апр 2014
  9. Scriepus Новичок

Симпатии:
    0
    Немного не понял про сужение поясничного канала. У меня грыжа 11мм на стену лезу, на операцию только через 2 месяца. На каком режиме витафоном лечитесь?

8 апр 2014
  10. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    На почки режим 2. на область грыжи режим 1. Первую неделю - 6 раз в сутки. потом 2 недели - 5. Потом 4 месяца - 4 раза. потом 3.
    Ну и блокады обязательно.

16 апр 2014
  11. Екатерина79 Активный пользователь

Симпатии:
    1.354
    Держитесь, Владимир, поправляйтесь. У нас с мужем тоже на этом ссоры, недовольства и прочее) было скажем, особенно вначале (а самое обидное - непонимание + ребенок 3 лет, кот в дет сад не ходит и не кому помочь) , стараюсь как могу выкарабкиваюсь)

16 апр 2014
  12. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    В общем получшех стало. Правая нога, которая изначально болела - практически не болит. Но тянет левую сторону. Долго не могу стоять - 1.5 часа и тянущая боль усиливается и надо садиться. 30 минут посижу - тогда лучше сразу становится и можно опять стоять. Так и работаю - стоя возле компа. потом сижу. Два раза в день лежу.Сидеть могу без проблем по долгу. в конце июля будет год как лечусь.Может делаю мрт. Продолжаю пользоваться Витафоном. Интересно, что нормализовалось АД и не пользуюсь лазортаном. А уже 4 года не мог без него обходиться. Вокруг постоянно слышу - тому операцию сделали - нормально, этому - нормально. 3 месяца и без проблем на работу. Тут, бывает, и начинает грызть мысль - надо было не мучаться и делать операцию. А невролог отговаривал все время. Я из Минска - больниц у нас хватает и врачи хорошие. Методики,конечно, не такие передовые как в Москве. Так что, если тянущие боли не пройдут и проблема со стоянием через пол года не улучшится - придется идти к хирургам на консультацию. Хотя уже год продержался. Рецидивов острых не было. Все проходило плавно и постепенно. НПВС не принимаю с сентября 2013.Так что этого времени то же жалко. Такие дела. Короче - в целом прогресс есть, но как про других почитаешь - уже к этому времени все нормально.

23 июн 2014
  13. ЛеонидЛ Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Владимир65, а не кажется ли Вам, сударь, что Вы перебарщиваете со своим витафоном?

23 июн 2014
  14. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    В каком смысле перебарщиваю? Просто описываю то что использую и какие результаты получаю. Я вам что, его впариваю? Я сам из Минска а производят его в Питере. И купил я его 14 лет назад. И валялся у меня без дела. А когда после курса блокад и мануалки пришлось делать курс гормональных блокад, надо ездить на работу. А спать не можеш из-за отека в пояснице - начал искать что-нт=ибудь еще. Хотел уже купить магниты. но наткнулся на сайт и вспомнил, что у меня где-то валяется. А за пол года до этого хотел выбросить. Или "перебарщиваю" - в смысле много применяю? Хрен его знает... Вроде все по методике... Сегодня как назло похуже стало.... посмотрим...

24 июн 2014
  15. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    T2W_TSE.jpg T2W1_TSE.jpg T2W3_TSE.jpg T2W5_TSE.jpg T2W7_TSE.jpg B_FFE.jpg

Сделал мрт через год. У меня праздник. Грыжа была 15мм стала 5 мм!!!!
    Проблемы все равно остаются. Тянет, побаливает...

Scan10002.JPG

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    27 июн 2014
  16. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.830
    Рад за тёзку из Минска! Но "Витафон" в к "чудесному" уменьшению грыжи МПД едва ли имеет какое-либо отношение.

27 июн 2014
  17. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    Может быть. Но что эта штука действует - проверил на себе. У меня еще простатит - 7 лет мучался. Сейчас его использую - не болит!! Так что еще годик поприменяю - там посмотрим. В след июле сделаю мрт.
    Врач на мрт был очень удивлен - сказал такой прогресс еще не разу не наблюдал.

27 июн 2014
  18. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    Скорее всего... Я же не спамер-маркетолог с карипаимом. Ну и время - то же сыграло роль. Врач на мрт и год назад диагностировал меня - был ну очень удивлен.Долго качал головой. Проблем, конечно хвата

29 июн 2014
  19. jti Новичок

Симпатии:
    9
    а какой курс консервативного лечение у вас был? отпишите в личку

29 июн 2014
  20. Владимир65 Пользователь

Симпатии:
    36
    Год. Я думаю еще годд понадобиться а то и два

3 июл 2014

Статьи о спине и позвоночнике