M6-L; M6-C Spinal Kinetics Inc.

pb77

Новичок
Добрый день, Светлана!
У моей жены похожая проблема... встали перед выбором импланта. М6-с - статистики почти нет никакой в инете. ((( Как вы себя на текущий момент чувствуете?? есть хоть что-то, помимо шрамчика, что напоминает об импланте ?? Симптомы.... ??? P.S. - я к Вам в Скайп постучался )))
 

svetik7422

Активный пользователь
Добрый вечер! Скоро год как прошла операция. Чувствую себя отлично, да и шрама невидно, в декабре сделаю контрольный снимок. А то, совсем забыла про операцию :). Живу полноценной жизнью и радуюсь каждому мгновению!!!
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Прочитал что делали у Круглова, как сейчас идет у вас восстановление? Болит что-то или нет?
 

Вазген

Новичок
Делали в Подольском госпитале. У меня грыжа с 18 лет.На новый год как сказал врач грыжа отломилась и попала в спинной канал,1,8 мм была.В подольской больнице сказали все врачи на праздниках вали домой ,, спасибо им больное,, Жена дома колола обезболивающий боли дикие были, короче был опцесс поэтому операция отложилась на три месяца., за это время правая нога высохла. Вот так , короче чувствую себя хорошо, самое главное не охлаждать его .Хожу сижу стою ездию за рулем по пол дня все хорошо. Еще у меня вес лишний 118 кг нужно худеть. ..
 

Вазген

Новичок
fastwolf-1986 мм маpost: 245488 написал(а):
Вот я и думаю с моей грыжей 5 мм рано думать о m6, только ноги так и болят.
У меня в армии была 6мм ходил к маннуальному массажисту он за 10 сеансов поставил меня на ноги говорил еще 2 раза к нему придти но я не пошел.В 27 на тяге сорвал себя дурак и с того времени болело постоянно.Теперь только на плаванье и дома физо.

Я знаю что хорошие мануальщики могут ее вогнать обратно. ...Тока где его найти?
 
Последнее редактирование модератором:

antaressss

Новичок
svetik7422, Здравствуйте, как Ваше самочувствие на сегодняшний день? Мне похоже предстоит операция с6-с7. Выбираю тип импланта.
 

Вазген

Новичок
Две недели чувствую имплант. Не пойму или застудил или потянул.Поболивает.А так кто пишите про бег и всякие нагрузки лучше воздержаться....можно ядро импланта продавить. ...
 
Вроде как пишут большой вес не оч.хорошо для М6 Л. А рос у вас какой? Вы точно уверны что чуствуете имплант? Это может быть что угодно. Например соседний диск или суставы позвоночные.
Надо бы вам обратится к своему хирургу и МРТ сделать для спокойствия.
 

Вазген

Новичок
Ну вес уже 105...Рост 182 живота нет кость тяжелая. ...Собираюсь завтра дозвониться до врача....Думаю имплант.Уже так было, застудил наверно....
 

Владимир1979

Новичок
Добрый день! 5 мая 2016 года мне провели операцию по удалению межпозвоночной грыжи С6-С7 в шейном отделе позвоночника с установкой эндопротеза М6 (Spinal Kinetix). Операцию проводил нейрохирург Круглов Иван Александрович (начальник отделения нейрохирургии ФГКУ «1586 ВКГ» МО РФ г. Подольск, Московской области). На сегодняшний день никаких болевых ощущений и ограниченности в движениях нет. Лег 4 мая, сдал анализы, 5го утром провели операцию, 6го после обеда ушел домой, а 11го уже выписался и встал на учет в гражданской поликлинике. На больничном пробыл 2 месяца. Эндопротез вышел в 250 000 руб., операция со стационаром и анализами около 33 000 руб. (изначально за услуги обозначили сумму в 38000 руб., но так как лежать в праздники скука смертная, пересчитали и вернули разницу). От себя: отличный нейрохирург, внимательный и отзывчивый персонал, ОЧЕНЬ демократичные цены. В других заведениях за подобную операцию обозначали суммы от 75000 до 130000 руб.
 

olenkasolo

Активный пользователь
17 августа 2018 мне установили М6-С на 2 уровня - С5-С6 и С6-С7.
Оперировал Круглов Иван Александрович в Подольском военном госпитале.
Выписалась на 5 день после операции.
Через 3 недели вышла на полдня на работу.
Через 3 мес вышла на 0,9 ставки.
Через 4 мес после операции стала кататься на лыжах и понемногу играть в волейбол.

Сейчас прошло полгода. Живу обычной жизнью, правда, боюсь поднимать что-то тяжелее пятилитровки.

Каких-то болей после операции не было, дооперационные жалобы полностью исчезли к месяцу после операции. Были симптомы мурашек и покалывания при наклоне головы, потом прошли, сейчас бывает малозаметная вибрация в левой ноге при наклоне головы после монотонного сидения. На МРТ все нормально, компрессии, стеноза и миелопатии нет.

В целом с учетом того, что было в целом в связи с этими грыжами (описано в моих темах), восстановление считаю легким и быстрым. Подвижность не ограничена.

С шеей человек после операции особого ухода не требует, может сам себя обслуживать - помыться, приготовить еду и т.д.

Круглов внимательный и легкий в общении, его "не боишься", если можно так сказать. Умный, красивый, аж жаловаться ему не хочется)))
В госпитале порядок и спокойствие, военный контингент очень позитивный, все настроены только на скорейшее восстановление.
 
Сверху