Невыносимые боли в пояснице и ногах. Протрузия?

Bravo

Опытный Гуру
вот именно.поэтому я к этим лекарствам очень осторожно отношусь. и поэтому я очень сложный пациент
Учтите, что продать Вам обезболивающие дорогие - это вершина айсберга, главное развести на успокоительные, транквилизаторы, а потом на средства против язвы, для микрофлоры и т.д.
"Это бизнес, детка"
 

rham

Пользователь
Учтите, что продать Вам обезболивающие дорогие - это вершина айсберга, главное развести на успокоительные, транквилизаторы, а потом на средства против язвы, для микрофлоры и т.д.
"Это бизнес, детка"
я знаю))) у меня вся тумба уже лириками и амитриптилинами забита. ни за что на свете.... если,конечно,вообще ад-то придется. а так терплю пока могу.
я раньше работала в американской компании по тестированию лекарств. они по всему миру исследования делали. насмотрелась-теперь вообще ни во что не верю)))

вот я читаю темы некоторые-такое огромное колличество лекарств им врачм выписывают...с одной стороны кажется,что людей лечат, а с другой ну слишком уж много. хотя нсли помогает...
у нас,например,если придешь с болью в шее никто на рентген сразу не пошлет. ну если симптомы не драматические. сначала к мануальному направят,потом если не прошло-рентген. только месяца через 2-3 на мрт. сразу диагностику не делают полную,если ничего не онемело,конечно. и это часто скатывается в хронь из-за этого их алгоритма.
максимум что дают-ибупрофен и миорелаксанты,миорелаксантыи то редко
 
Последнее редактирование модератором:

rham

Пользователь
А нам расскажите?:shy:
там в документации очень сложно разбираться,и если человек будет делать ошибки,то исследование будет не особо достоверное. там очень сложно собирать документацию-например,в индии в деревне какой-нибудь человек обязан каждый месяц ездить хрен знает куда на обследование. и если он не поехал или потерялось-нужно искать. вообщем,это очень сложно,мне кажется,достоверное исследование провести. я работала на исследовании лекарств для рака груди,оно проводилось в индии

или например я-я студенткой была тогда,с медициной не имею ничего общего. мне нужно было рассматривать снимки мрт и отмечать,что я там втжу. понятное ело,что со временем ты знаешь,как органы выглядят. а сначала....и сколтко интересно таких студентов работало))))
 
Последнее редактирование модератором:

rham

Пользователь
:close:Что то мне страшно стало:flag:
я не думаю,что там процент ошибок высок. но это везде бывает. но фарма-концерны мне доверия лично не внушают

причем исследования проводились в основном в странах третьего мира и паре стран восточной европы. так-то.... у нас тут тоже проводят,но другие. за них огромные бабки платят,но я бы ни за какие коврижки не пошла,лучше с голоду сдохнуть
 
Последнее редактирование модератором:

rham

Пользователь
Всмысле в качестве подопытного кролика?
конечно,а как иначе-то. там есть по-моему 3 фпзы,уже не помню точно. за первую фазу платят очень много,это потому что кроме животных эти лекарства еще не давали. ну и так далее. в индии не знаю платили ли. скорее всего сказали,что это шанс на излечение. так тоже,наверное,бывает. я точно не знаю таких тонкостей. в американскую компанию больше никогда не пойду работать. мрак
 

Bravo

Опытный Гуру
Это случайно не компания на "пффффф" была? Которая "pf****"?:shy: Я просто знаю не понаслышке..
 

rham

Пользователь
Это случайно не компания на "пффффф" была? Которая "pf****"?:shy: Я просто знаю не понаслышке..
нее, по-другому фирма называлась
Звонил мне домашний врач только что. я спрашиваю-позвонили вы в радиологию? она мне-нет, мы посмотрели-в заключении написано, что у вас с кпс все в порядке. я ей-почему тогда невролог, видя уже это заключение, выставил подозрение на сакроиелит? она-не знаю.
вообщем, торжественно поклялась мне позвонить послезавтра (завтра они закрыты) в радиологию и спросить. хотя обещали сегодня.

и типа такая-мы не знаем, мы вас обследовали уже. я говорю-ок, а что мне делать с болями? она-да, я вас понимаю. тоже сказала топать к остеопату.
вообщем, классическая медицина развела руками
 

rham

Пользователь
сделали мне мрт кпс с контрастом,вердикт будет на след. неделе,не знаю пока что там увидели,радиолог еще не написал заключение . поясница уже не болит практически,болят мышцы ягодиц и тянет в ноги. не понимаю я что это вообще.
остеопат сказал-это не кпс,это какой-то застой лимфы в малом тазу и нужно ходить в бассейн -каждый день по пол-часа просто там ходить,не плавать и соблюдать диету.
я просто не понимаю как так могло просто из ниоткуда зажать так сильно мышцы....
 

rham

Пользователь
мрт кпс с контрастом ничего не показало. нашли увеличенный яичник справа, хотя я была у гинеколога за 1 неделю до мрт и ничего там не было. загадка прям какая-то.
не думаю, что эти боли от яичника идут. наверное, это мышцы. остеопат и ортопед правильно говорили, что это не воспаление кпс никакоe и без мрт. блокировка кпс сейчас диагноз у меня. к гинекологу еще раз пойду с этим мрт, пускай посмотрит, что там произошло за неделю. женское здоровье вообще дебри какие-то-то увеличен, то нет. бред какой-то
но болей таких уже нет невыносимых, я уже и на работу хожу. болит, тянет-да, но мракуха уже отпустила. хожу на физиотерапию два раза в неделю
 

doc

Врач
я просто не понимаю как так могло просто из ниоткуда зажать так сильно мышцы...
То есть вели суперздоровый образ жизни? Да одна школа с её сидячкой чего стоит! А многие всю жизнь булки плющат. Человек вообще-то не растение, чтобы сидеть как герань в кадке:um:.
 

Bravo

Опытный Гуру
То есть вели суперздоровый образ жизни? Да одна школа с её сидячкой чего стоит! А многие всю жизнь булки плющат. Человек вообще-то не растение, чтобы сидеть как герань в кадке:um:.
Совершенно верно. Если кто не верит Доку - почитайте про "Эффект Николаева".
rham, вообще загадка теперь.. Но Вы.. Эта... "Терапевта боли" там у вас в Европах, поосторожней все-таки! Не в лекарствах излечение, похоже.
 

rham

Пользователь
я верю доку:) просто не представляю до какой степени могли так зажаться мышцы,чтоб такое было,причем так резко началось. к терапевту боли ни за какие коврижки не пойду. я предпочитаю лечить причину, а не забивать симптомы. просто причина пока не ясна. но раз говорят блокировка-наверное,это она и есть. и как ее следствие-повышенный мышечный тонус
То есть вели суперздоровый образ жизни? Да одна школа с её сидячкой чего стоит! А многие всю жизнь булки плющат. Человек вообще-то не растение, чтобы сидеть как герань в кадке:um:.
ну конечно же не супер-здоровый:) сидела по 12 часов в день итд. но блин не до такой же степени,чтоб дерганье в обеих ногах и такие боли были. когда мне физиотерапевт нажимает на мышцы ягодичные-у меня как раз эти симптомы увеличиваются,такое чувство,что от них все идет. причем с двух сторон.
 
Последнее редактирование модератором:

rham

Пользователь
Вот Вам и причина болей!
почему тогда никакого эффекта от физиотерапии?
он говорит, что там проблем много. нестабильность позвоночника, блокада в суставе. не органические, а функциональные проблемы. а болит так как, будто там черт знает что...сложно это все.
 

doc

Врач
При миофасциальном синдроме (т.е. при патологии мышц) физиотерапия обычно неэффективна.
 

rham

Пользователь
При миофасциальном синдроме (т.е. при патологии мышц) физиотерапия обычно неэффективна.
При миофасциальном синдроме (т.е. при патологии мышц) физиотерапия обычно неэффективна.
а что эффективно? уже невозможно просто-четвертый месяц пошел. ягодичные мышцы болят и ноги болят-мышцы. с поясницей полегче стало,но все равно тянет. ужас просто какой-то,надоело сил нет. тянущие и давящие боли,как старушка себя чувствую
 

doc

Врач
Можно ПИР и упражнения.
Можно иглоукалывание.
Есть и другие способы.
Но самое простое и самое лучшее - хороший массаж.
А что там насчёт исследований по электролитам? Есть результаты?
 
Сверху