Невыносимые боли в пояснице и ногах. Протрузия?

Bravo

Опытный Гуру
я скоро свихнусь по-моему. не могу больше это терпеть:(:(:(
Посмотреть вложение 48379
Крепитесь! Плавать пробовали?
еще-так было с самого начала-при выполнении этого упражнения есть очень болезненные ощущения в правой задней мышце бедра и ягодицы. больно тянуть. слева намного легче
и в паху и слева, и справа чувствуется болезненое натяжение.
и эти странные подергивания задолбали в обеих ногах, началось с икр, сейчас инигда то в икрах, то в ягодицах. в обеих ногах, но не постоянно, только в покое и не постоянно Посмотреть вложение 48379
Упражнение странное. Я вижу нагрузку на поясницу большую. Для здоровых подойдет, для нас - ИМХО не очень. Не менее эффективное - это тянуть одно колено двумя руками на себя и толкать от себя (чередования).
В общем, крепитесь.
 

rham

Пользователь
Крепитесь! Плавать пробовали?

Упражнение странное. Я вижу нагрузку на поясницу большую. Для здоровых подойдет, для нас - ИМХО не очень. Не менее эффективное - это тянуть одно колено двумя руками на себя и толкать от себя (чередования).
В общем, крепитесь.
спасибо!
к сожалению,я не умею плавать. была у гинеколога-там нет причины. вечером иду к терапевту,пускай смотрят дальше. надоело. мне на работу нужно выходить,иначе выкинут. буду на них давить по поводу диагностики
если это воспаление кпс-его же лечить как-то нужно....не понимаю я их подхода,если честно. они просто недооценивают мое состояние,мне кажется. по мне не видно,что я плохо себя чувствую

у меня возник еще вопрос-можно ли исключить воспаление кпс по мрт нижнего отдела позвоночника?или нужно специальное мрт кпс с контрастом? томограф был 3 тесла
 
Последнее редактирование модератором:

rham

Пользователь
сходила к терапевту. почки и кишечник исключил даже без осмотра. наверное, он ванга.... направление к ревматологу давать отказался. обещал позвонить в радиологию и попросить поподробнее рассмотреть кпс. если что отправят на мрт. к ревматологу пойду сама частным образом на поклон, иначе не допросишься....
а вообще,конечно,я бы лучше к толковому мануальному терапевту сходила. надеюсь на остеопата в среду...
 

Bravo

Опытный Гуру
Экие у вас там томографы.. У нас тут 1-1,5 Тесла за счастье почитаются. :aga:
 

rham

Пользователь
Экие у вас там томографы.. У нас тут 1-1,5 Тесла за счастье почитаются. :aga:
толку от них только никакого...мне терапевт заявил сегодня-если это бехтерев,все равно это не лечится и диагноз не нужен. офигенный врач,конечно... но я сама сомневаюсь в бехтереве,если честно.
и такой-психика у вас подорвана. я ему на это сказала-а у вас она бы не была подорвана после неверного диагноза серъезного и двух месяцев шатания по врачебным кабинетам безрезультатным?
он мне-вам мало того,что два невролога это опровергли? я говорю-да я уже не парюсь,верю я вам. просто что мне делать с болью и как на работу ходить? он мне-ну вы же сюда пришли и сидите. так же и на работу пойдете.
я конечно все понимаю,но в психические диагнозы я поверю только после посещения ревматолога. а так на глаз не верю я им
 
Ревматолог скажет, что Вы здоровы. Сделайте то, что я просил. Возможно, прояснит ситуацию.:hello:
 

rham

Пользователь
Ревматолог скажет, что Вы здоровы. Сделайте то, что я просил. Возможно, прояснит ситуацию.:hello:
Их просто не допросишься что-то делать... я же не могу им указывать. Но ревматолог там толковый, я его попрошу, его можно. Просто к нему попасть еще нужно. Спасибо Вам за участие в теме!
У нас тут ревматолов всего штук 10 на весь город... я пойду только к терапевту-ревматологу, к ортопеду-ревматологу не пойду, они считаются не особо компетентными. Ждать минимум 3 месяца, не дозвонишься туда вообще. В среду пойду туда лично и попрошу принять меня за деньги. Иначе моему рабочему месту можно будет сказать до свидания....
Терапевт еще сказал, что если бы там было воспаление, то кортизон в суставы мне бы помог. А у меня никакого эффекта не было. Запутали меня они совсем...сами не знают и я не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
В общем, как и у меня - если сразу не получилось вылечить, то становишься "нелюбимым" больным, тебе начинают говорить про "психику", пытаться прогнать к другим врачам, избавиться ("ты нудный")...
У нас и на Форуме вроде случай был. Человек написал все симптомы, а его кто-то отправил к психиатру, в итоге кто-то из врачей форума все-таки докопался и оказалось, что у человека болезнь Бехтерева.
 

rham

Пользователь
В общем, как и у меня - если сразу не получилось вылечить, то становишься "нелюбимым" больным, тебе начинают говорить про "психику", пытаться прогнать к другим врачам, избавиться ("ты нудный")...
У нас и на Форуме вроде случай был. Человек написал все симптомы, а его кто-то отправил к психиатру, в итоге кто-то из врачей форума все-таки докопался и оказалось, что у человека болезнь Бехтерева.
Да, знакомая ситуация...Мне второй невролог - он же психиатр по совместительству -выдвинул идею насчет отраженной душевной боли. Не помню точно уже как этот синдром называется. И про Бехтерева они тоже подумали, взяли же анализ.
И если это психосоматика должны предложить клинику психосоматическую. Здесь это все есть, и клиники по выключению боли тоже есть. Просто не допросишься - не верят.

Мне с плечом помогла остеопатия, но там 10 сеансов было. Дорого это очень. И еще мне давали прибор на дом-tens. Некоторым помогает, но у меня эффекта не было. Еще был эффект от иглоукалывания - 10 сеансов, мышцу перестало давить в руке, но боль осталась. Вообщем, остеопат и иглоукалывание. А все эти мидокалмы, трамадолы и амитриптилины - нет. Это просто забивание боли. Я понимаю, что боли нужно убрать, чтобы в мозгу они не записались, но это такие сильные лекарства...
 
Последнее редактирование модератором:

rham

Пользователь
Умела бы блин плавать - пошла бы в бассейн. Дурочка я была, конечно, пока не прихватит не знаешь и не думаешь. Даже блин бассейн отпадает. На след. неделе пойду на работу, не знаю как я там буду..Но дольше уже никак - выпрут.
 

Midnight_girl

Активный пользователь
умела бы блин плавать-пошла бы в бассейн. дурочка я была,конечно,пока не прихватит не знаешь и не думаешь. даже блин бассейн отпадает. на след. неделе пойду на работу,не знаю как я там буду..но дольше уже никак-выпрут
мне раньше бассейн от спины помогал, поплаваю - и легче. а когда уже реально сильные боли - не помогает, жаль. :(
а остеопат в свое время очень хорошо помог от спины (в грудном отделе были боли).
дорого, конечно, но действенно.
 

rham

Пользователь
мне раньше бассейн от спины помогал, поплаваю - и легче. а когда уже реально сильные боли - не помогает, жаль. :(
а остеопат в свое время очень хорошо помог от спины (в грудном отделе были боли).
дорого, конечно, но действенно.
У нас первый осмотр 100 евро, потом 70 евро за сеанс. Очень дорого...но 80 % 6 раз в год больничная касса оплачивает. Это нужно еще найти остеопата хорошего...Моя прошлая-она терапевт боли и анестезиолог, я к ней пока не хочу, снова начнет амитриптилином меня кормить. Завтра еду к дядечке какому-то, ортопед мой меня туда пристроил.
 

Midnight_girl

Активный пользователь
у нас первый осиотр 100 евро,потом 70 евро жа сеанс. очень дорого...но 80 % 6 раж в год больничная касса оплачивает. это нужно еще найти остеопата хорошего...моя прошлая-она терапевт боли и анестезиолог,я к ней пока не хочу,снова начнет амитриптилином менч кормить. хавтра еду к дчдечке какому-то,ортопед мой меня туда пристроил
Ну у нас раза в 3-4 цены ниже, но наверно и зар.платы отличаются :)
Про хорошего остеопата - это точно. Не от всякого толк есть, многие просто разводят.
Ездила однажды к другому остеопату, цена такая же, но по времени меньше проработал и ездить назначил через день, но я и в интернете читала, и моя докторша предупреждала, что чаще 1 раза в 7-10 дней нельзя на одном участке сеансы проводить.
Моя всегда работала с проблемным участком + с головой. Считала, что если голову не трогать - бесполезно заниматься.
 

Bravo

Опытный Гуру
По поводу "боль записалась" - это бред (ИМХО). Мне когда корешок отпустили, сразу стало ясно, что отпустили и болей нет. Я в ночь после операции заснул просто как ребеночек, несмотря на разрезанную спину, от обезболивающих сразу отказался. Это ИМХО неправда. А вот "записать язву" в желудок этими лекарствами очень легко.
 

rham

Пользователь
Не поверите, но я даже уже у двух психотерапевтов побывала с плечом. Первый сказал,что я не его случай и мне для начала нужен терапевт боли и пристроил меня без очереди к той тете-анестезиологу. иначе ждать 6 месяцев минимум. Вторая была тоже ок, но я поняла,что психотерапия немецкая-не совсем то,что нужно. анестезиолог посоветовала тетку, которая бы мне подошла, но она новых пациентов не брала уже. У психотерапевта ждать тоже минимум пол-года.
Планшет тупит, буквы меняет. Сорри:
По поводу "боль записалась" - это бред (ИМХО). Мне когда корешок отпустили, сразу стало ясно, что отпустили и болей нет. Я в ночь после операции заснул просто как ребеночек, несмотря на разрезанную спину, от обезболивающих сразу отказался. Это ИМХО неправда. А вот "записать язву" в желудок этими лекарствами очень легко.
Вот именно. Поэтому я к этим лекарствам очень осторожно отношусь. И поэтому я очень сложный пациент
Ну у нас раза в 3-4 цены ниже, но наверно и зар.платы отличаются :)
Про хорошего остеопата - это точно. Не от всякого толк есть, многие просто разводят.
Ездила однажды к другому остеопату, цена такая же, но по времени меньше. проработал и ездить назначил через день, но я и в интернете читала, и моя докторша предупреждала, что чаще 1 раза в 7-10 дней нельзя на одном участке сеансы проводить.
Моя всегда работала с проблемным участком + с головой. Считала, что если голову не трогать - бесполезно заниматься.
Да, мне тоже с головой работали. Про сеанс все верно-первые сеансы у меня были один раз в неделю, потом раз в две недели.У нас здесь разводок нет, их контролируют, на остеопата учиться 5 лет у нас.
 

rham

Пользователь
А бассейн вообще помогает?:shy:
не знаю,не была)))

у меня в последние 2 дня боль из поясницы как бы спустилась вниз,на ягодицы. и правая нога как-будто заклинило что-то в бедре,как растянутые мышцы. ну и ноги с этими подергиваниями достали. но я чувствую,что это не от ног идет,а именно из того заклиненного места справа. непонятное что-то вообще
 
Последнее редактирование модератором:

Midnight_girl

Активный пользователь
у меня в последние 2 дня боль из поясницы как бы спустилась вниз,на ягодицы. и правая нога как-будто заклинило что-то в бедре,как растянутые мышцы. ну и ноги с этими подергиваниями достали. но я чувствую,что это не от ног идет,а именно из того заклиненного места справа. непонятное что-то вообще
напишите Леониду Михайловичу https://www.medhouse.ru/members/5291/ в ЛС, попросите вашу тему посмотреть :) Он вроде в таком разбирается. )
 

rham

Пользователь
вспомнила,как мне делали эпидуральную блокаду под кт-контролем в нерв c 5. хватило ровно на 12 часов,потом снова сиало давить и ныть,прям похоже как сейчас в ногах. а сейчас и блокировать-то вроде нечего,там нерв был мышцами зажат,невролог измерил тогда, а здесь непонятно что)) сейчас бы я наверное и не пошла на это уже
напишите Леониду Михайловичу https://www.medhouse.ru/members/5291/ в ЛС, попросите вашу тему посмотреть :) Он вроде в таком разбирается. )
спасибо,напишу ему
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху