Парамедианная секвестрированная грыжа МПД 20 мм

Николай51

Активный пользователь
Если все сразу, то никак.
А вот если слабость в ноге, ногах, если онемение промежности (сижу как на подушке), если нарушения тазовые, то операция в тот же день.
Слабость конечно относительное показание к немедленной операции, но риск, % так 40 что можно опоздать и не восстановится.

Все конечно при соответствующей картине МРт

Вы меня успокоили.) Боли у меня конечно есть в основном если долго стою или сижу,а вчера после горячего душа был дискомфорт в ноге но к утру почти отпустило. Да и интенсивность боли уже не такая сильная,сердце не вылетает из груди и не тошнит от боли. Стопна правая перестала неметь. вообще много позитивного,но хотелось бы побыстрей от этого заболевания избавиться.
 

Николай51

Активный пользователь
Год борьбы.
Как правило!
Учитывая что полтора года вообще не лечился,приползал с работы и падал,ужас.
Бывают такие дни когда вообще ничего не болит,сразу забиваю на гимнастику,могу ещё что нибудь тяжёлое схватить,а потом опять начинается веселье на несколько дней.)
 

Николай51

Активный пользователь
Не спешите.
Тут Блокады хороши.
Подумываю об этом т.к. есть таблетки постоянно очень вредно. Но вот боюсь этого укола в позвоночник. Помню брали пункцию из печени большой иглой с тех пор вообще иголок боюсь.)
 

Андрей 37

Активный пользователь
Вы меня успокоили.) Боли у меня конечно есть в основном если долго стою или сижу,а вчера после горячего душа был дискомфорт в ноге но к утру почти отпустило. Да и интенсивность боли уже не такая сильная,сердце не вылетает из груди и не тошнит от боли. Стопна правая перестала неметь. вообще много позитивного,но хотелось бы побыстрей от этого заболевания избавиться.
Горячий душ противопоказан при грыжах, париться нельзя. И мыться желательно не чаще раза в 10 день, натираться мочалкой. Отёк увеличивается при мытье, да ещё и в горячей воде. Бассейн - то вода прохладная должна быть - 20 - 30 градусов, не больше. Вот полтора года нужно было отлёживаться как раз, дома, в сухом, безветренном месте, без нагрузок всяких... только ходьба по самочувствию и всё. Я так и делаю, но немного приседаю со своим весом, полуприседания точнее, с бандажом на пояснице. Ещё садишься на плотный диван, и ладонями поднимаешь тело своё вверх, амплитуда небольшая, колени согнуты, трицепсы, грудь, пресс укрепляются. 1 подход - 20 отжиманий. Делаешь по самочувствию, нагрузки нет на спину вообще. На обычном стуле можно так отжиматься кстати.
 
Горячий душ противопоказан при грыжах, париться нельзя. И мыться желательно не чаще раза в 10 день, натираться мочалкой. Отёк увеличивается при мытье, да ещё и в горячей воде. Бассейн - то вода прохладная должна быть - 20 - 30 градусов, не больше. Вот полтора года нужно было отлёживаться как раз, дома, в сухом, безветренном месте, без нагрузок всяких... только ходьба по самочувствию и всё. Я так и делаю, но немного приседаю со своим весом, полуприседания точнее, с бандажом на пояснице. Ещё садишься на плотный диван, и ладонями поднимаешь тело своё вверх, амплитуда небольшая, колени согнуты, трицепсы, грудь, пресс укрепляются. 1 подход - 20 отжиманий. Делаешь по самочувствию, нагрузки нет на спину вообще. На обычном стуле можно так отжиматься кстати.
Простите, не хотел вмешиваться в Ваш процесс реабилитации, но мыться надо.
И не надо путать тепло в остром периоде и в периоде хронического болевого синдрома, пусть даже как в вашем случае, ремитирующей боли.

Надеюсь читающие понимают, что все перечисленное Вами, это лишь Ваше мнение о ситуации!
 

Николай51

Активный пользователь
Ну да,мыться раз в 10 дней это сильно.))) Заметил что при кашле у меня больше не отдаёт в ногу,кашель постоянный спутник т.к. курильщик,не плохой индикатор.) Правда выпрямленную ногу не могу до сих пор высоко поднять в положении лёжа.(
 

егор 1

Активный пользователь
Горячий душ противопоказан при грыжах, париться нельзя. И мыться желательно не чаще раза в 10 день, натираться мочалкой. Отёк увеличивается при мытье, да ещё и в горячей воде. Бассейн - то вода прохладная должна быть - 20 - 30 градусов, не больше. Вот полтора года нужно было отлёживаться как раз, дома, в сухом, безветренном месте, без нагрузок всяких... только ходьба по самочувствию и всё. Я так и делаю, но немного приседаю со своим весом, полуприседания точнее, с бандажом на пояснице. Ещё садишься на плотный диван, и ладонями поднимаешь тело своё вверх, амплитуда небольшая, колени согнуты, трицепсы, грудь, пресс укрепляются. 1 подход - 20 отжиманий. Делаешь по самочувствию, нагрузки нет на спину вообще. На обычном стуле можно так отжиматься кстати.

:eek: Сильно. Ничего не скажешь. Интересно, кто Вам все это "насоветовал"?
 

Андрей 37

Активный пользователь
Ну да,мыться раз в 10 дней это сильно.))) Заметил что при кашле у меня больше не отдаёт в ногу,кашель постоянный спутник т.к. курильщик,не плохой индикатор.) Правда выпрямленную ногу не могу до сих пор высоко поднять в положении лёжа.(
Вот ещё пример:
Я оперировалась в марте 2011г.,на второй день встала, через 2 недели выписали.Через 1,5 месяца - на работу, через 6 месяцев - повторная операция, но уже в Хабаровске. Сейчас - снова грыжа, в том же месте. Рекомендации наших н.х вызвали недоумение в Хабаровске - мне сказали, что нельзя с парашютом прыгать и картошку копать, корсет стараться одевать реже. В Хабаровске сказали,чтобы корсет 2 месяца не снимала, не наклоняться, стараться не сидеть.Недавно прочитала, что дыра в диске, через которую вываливается грыжа, рубцуется около 6 месяцев, поэтому будьте очень осторожны, берегите себя, период реабилитации очень непростой.Выздоравливайте!
rose.gif

анонимная(05323) 25 апр. 2013 18:33

:eek: Сильно. Ничего не скажешь. Интересно, кто Вам все это "насоветовал"?
Человек, который лечит всю жизнь людей, кстати с России даже приезжают люди. Женщины с грыжами потом рожают, безо всяких операций. Есть люди такие, которые могут лечить.. ну понимаете, есть дар у некоторых людей.

Простите, не хотел вмешиваться в Ваш процесс реабилитации, но мыться надо.
И не надо путать тепло в остром периоде и в периоде хронического болевого синдрома, пусть даже как в вашем случае, ремитирующей боли.

Надеюсь читающие понимают, что все перечисленное Вами, это лишь Ваше мнение о ситуации!
Да, каждый должен проверять на себе и следить за самочувствием. У меня болей нет особо, хожу нормально, колики, жжение в ногах небольшие бывают, область голеней, лодыжки, ступни.. просто неприятные ощущения. Заметил, что после мытья увеличиваются... с 25 декабря только почувствовал грыжу ( 20 мм, секвестрированная ), дала знать о себе в ногу, а 31 января на мрт обнаружили... 3й месяц борьбы.

Ну да,мыться раз в 10 дней это сильно.))) Заметил что при кашле у меня больше не отдаёт в ногу,кашель постоянный спутник т.к. курильщик,не плохой индикатор.) Правда выпрямленную ногу не могу до сих пор высоко поднять в положении лёжа.(
Я лекарства вообще уже месяц не пью, с 18 февраля, так хотя бы ощущаешь свой организм, всё терпимо. Я не пью и не курю вообще. Кстати грыжа водку не любит, - об этом тоже сказали.) Курение также во вред, сужает сосуды.
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
Человек, который лечит всю жизнь людей, кстати с России даже приезжают люди. Женщины с грыжами потом рожают, безо всяких операций. Есть люди такие, которые могут лечить.. ну понимаете, есть дар у некоторых людей.

Да, понимаю. У нас тоже люди вылечиваются с грыжами. Парятся, моются, ходят, глядишь через год-полтора и не вспоминают про свою болезнь. А врач который лечит называется время.
 

Николай51

Активный пользователь
Я думаю каждому своё лечение тут нет какой-то определённой формулы. Будем бороться с этим недугом и делиться опытом и результатами.
 

Андрей 37

Активный пользователь
Да, понимаю. У нас тоже люди вылечиваются с грыжами. Парятся, моются, ходят, глядишь через год-полтора и не вспоминают про свою болезнь. А врач который лечит называется время.
пусть парятся, их здоровье. А время выздоровления можно сократить. Каждому своё. Я знаю, что говорю, не от балды.
 

егор 1

Активный пользователь
пусть парятся, их здоровье. А время выздоровления можно сократить. Каждому своё. Я знаю, что говорю, не от балды.

Да, здесь от многих факторов зависит. Некоторые живут и не знают, что у них грыжи есть, и не беспокоит ничего, а у других протрузия пару мм и с кровати не встать.
 

Николай51

Активный пользователь
Ребят грыжа это одно из проявлений болезни которая вызывает боль вот в чём дело. Даже нейрохирурги признают что если вырежут грыжу не факт что боль уйдёт полностью.
 

егор 1

Активный пользователь
Ребят грыжа это одно из проявлений болезни которая вызывает боль вот в чём дело. Даже нейрохирурги признают что если вырежут грыжу не факт что боль уйдёт полностью.

Это понятно, что в большинстве случаев дело не в грыжах, а в нарушении работы сегмента, а грыжа - это уже "верхушка пирамиды", и бороться надо не с ней.
 

Андрей 37

Активный пользователь
Да, здесь от многих факторов зависит. Некоторые живут и не знают, что у них грыжи есть, и не беспокоит ничего, а у других протрузия пару мм и с кровати не встать.
Вот вот, человек удивился как я с 20 мм долго ничего не чувствовал... Говорит, что с 3 мм протрузиями приходят, плачут, кричат.. У меня ещё 3 протрузии, -3,5 -3,8 - 4,1 мм... Протрузии вообще у большинства, большинство же их и не чувствует. Как правило, когда человек приходит на обследование с подозрением на грыжу, у многих обнаруживается 2 грыжи, плюс протрузии могут быть также..
 

футболист.

Активный пользователь
Все правильно,я когда изучил вопрос,то был очень удивлен,что после 15 лет в спорте имею только одну л5с1...Пока что.
 
Сверху