Шейный остеохондроз, прошу помощи в лечении

Яна30

Активный пользователь
Яна, здравствуйте!
Вам все правильно ответил Владимир Воротынцев, необходимо провести УЗДГ и МРТ шейного отдела, и на прием к мануальному терапевту.

Владимир, благодарю за ответ. узгд я уже сделала, там все нормально.

Я хоть и успокоилась, но к неврологу сходила, она успокоила меня еще больше, сказала, что "даже если вы сделаете мрт, и найдете там грыжу - обострений у вас сейчас никаких нет и не глотайте больше таблетки". Направила меня на лфк. И тоже порекомендовала расслабиться и не нервничать.
 
Последнее редактирование модератором:

Яна30

Активный пользователь
Добрый день!
Наконец состоялся долгожданный поход к мануальному терапевту,
на которого я возлагала большие надежды, но после его посещения, моя интуиция
мне подсказала, что тут не обошлось без обмана, не считая финансовых затрат.
Если я ошибаюсь- поправьте меня, пожалуйста.
Вобщем, зашла я в кабинет. Он посмотрел мои ренгенснимки и узгд, сказал понятно, заметны первые нарушения.
Затем я выставила ногу вперед. подняла руку, сказал. что в том как ставлю ногу, тоже видны нарушения.
Очень много крутил меня, вертел, много говорил, из чего я поняла, что позвоночник мой стал портиться, сказал, что мне сейчас вобще нельзя заниматься спортом и лфк ( пока буду лечиться, чем, я напишу потом).
Сказал, что нарушения в печени, сильная интоксикация, из-за этого начала давать сбой вся система. что скоро может начаться поликистоз яичников ( по гинекологии никогда проблем не было).Что ставила ноги нормально при ходьбе.
Проверил вроде весь позвоночник, сказал, что скорей всего есть протрузия в поясничном отделе.
Доставал какой-то чемоданчик с металлами, прикладывал их, т.о. выясняя чего мне не хватает в организме.

Особенно меня волнующую область шеи он сильно и не коснулся, сказал, небольшой мышечное напряжение (которое
якобы он снял, как я поняла).
Особенный прием был таков- если у меня не поднималась рука, то значит виноват был в этом определенный орган,
он плохо работал, -и после некоторой его манипуляции-
когда я своим пальцем на него нажимала-нога стала подниматься.

Сказал, что шея и плечи больше не должны беспокоить, но пока они тянут немного, дискомфорт все еще естью.

После сеанса он выписал лечение. Сказал, что нужно чиститься от интоксикации, для этого выписал в
"Сибирском здоровье":
Цинк , Железо, Селен, Магний, Омега-3 кистлоты, Унитол и энтеросгель.Еще хвощ полевой для почек.
Через 20 дней после чистки прийдти к нему.

Пожалуйста,ответьте- так и проходит сеанс мануальной терапии и мне померщился обман? ((( Так не хочется
в это верить, я ожидала от этого врача результата, а его пока нет. Шея пока у меня тянет, но может быть завтра пройдет...
После сеанса меня кинуло в жар, лицо както покраснело. Но щас вроде отошло.

Я расстроена, это мало сказать...
Подскажите, что мне делать дальше? Следовать ли его советам? Не заниматься спортом, не носить воротник Шанса,
пить эти витамины???
 

La murr

Администратор
Команда форума
Яночка, уже в тот момент Вашего рассказа, когда "доктор" достал чемоданчик с металлами и стал их прикладывать к Вам, я уверенно усомнилась в его компетенции, простите за прямоту.
Ну, а продолжение рассказа с перечислением рекомендованной к приёму продукции корпорации "Сибирское здоровье" укрепило меня в этом сомнении окончательно. Доктор-сетевик! На все руки "мастер".
Думаю, доктора не преминут высказаться по поводу написанного Вами.
И их мнением посоветую Вам руководствоваться.
 

егор 1

Активный пользователь
Я бы к такому "доктору" больше не пошел, и назначения его выполнять не стал бы. Все, что Вы описали это какой-то бред безумца.
 

Фотиния

Активный пользователь
Я бы к такому "доктору" больше не пошел, и назначения его выполнять не стал бы. Все, что Вы описали это какой-то бред безумца.
У меня возникли точно такие же мысли. По-моему, в этом сеансе не было ничего общего с мануальной терапией.
 

Яна30

Активный пользователь
Я согласна с вашими мнениями, но получается, попалась как дурочка, а вроде взрослый образованный человек. Я очень много узнавала про это врача, мало того, что он есть в государственном реестре, врач-невролог, имеет сертификат мануального терапевта, но самое главное- количество людей, которые к нему ходят. огромные записи на месяц вперед.. я даже нашла знакомую девочку, которая к нему ходила со спиной. и он ей помог сразу...

Может быть кто-то слышал про него, он очень известный врач в Сочи - Валиахмедов Рушан Бехташевич

Еще он мне сказал, что так как что-то давит на что-то в животе. то правая часть живота начинает вываливаться (о ужас девушке такое услышать!) и качать ее бесполезно(((

Еще сказал, что во мне очень много "металлов", в основном из-за них интоксикация. Не работаю ли я с металами ( сейчас самой это смешно перечитывать,и такие мысли у меня и возникали на сеансе)
Что надо выбросить старые сковороды и купить только "Тефаль", без единой царапины.

При этом он что-то мне делал, поворачивал и скручивал, пару раз что-то хрустнуло в спине, и шею надавил, какую-то технику думаю он все же применял... Также надавливал на живот. на область выше груди.
Теперь я боюсь как бы мне не стало хуже...

Вот можно еще такой вопрос задать - если врач мне помог ( в чем я уже сильно сомневаюсь)-то когда проявится улучшение? если наоборот -если навредил -то опять же когда ждать ухудшения?(((
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
Вот можно еще такой вопрос задать - если врач мне помог ( в чем я уже сильно сомневаюсь)-то когда проявится улучшение? если наоборот -если навредил -то опять же когда ждать ухудшения?(((

Помочь такое "лечение" не может, может быть совпадение, в простых случаях очень хорошо лечит время, вот может и совпасть поход к такому "врачу" и просто подошло время и организм сам восстановился, и "врач" здесь совершенно не при чем.
По поводу ухудшения, не переживайте, все нормально будет, если не будете продолжать лечение у подобных лекарей.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
С одного из Сочинских сайтов:
Валиахмедов Рушан Бекташевич
он невролог, бывший военный врач подводной лодки, много чего знает и умеет
Краткая справка:
Индивидуальный предприниматель Валиахмедов Рушан Бекташевич зарегистрирован 13 ноября 2007 года в МРИ ФНС России №7 по г. Сочи ТУ 2320 по Центральному району. Ему был присвоен ОГРН 307232031700036, внесен его ИНН 232010010599. Основным видом деятельности является врачебная практика.
ВАЛИАХМЕДОВ РУШАН
hand_1_180_95.png

Город:
г. Сочи
Образование:
Врач. Институт Апледжера, США
Специализация:
Краниосакральная терапия.
Мануальное мышечное тестирование - метод диагностики в прикладной кинезиологии..

Вобщем, здесь намешано всего много - и остеопатия и кинезиология и ещё бог знает что... Желание ошарашить количеством разнообразных услуг.. И швец и жнец и на дуде игрец.. В определённых ситуациях это вполне может оказать положительное воздействие..
P.S. А может и не оказать..:aga:
 

Яна30

Активный пользователь
... В определённых ситуациях это вполне может оказать положительное воздействие..
P.S. А может и не оказать..:aga:

AIR, что же делать мне? Как Вы считаете? Если честно, мне не очень хочется к нему еще раз идти..
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если проблемы небольшие и имеют больше функциональный характер с психо-эмоциональной надстройкой, то этот антураж вкупе с психовоздействием и кинезиологически-остеопатическими воздействиями вполне могут самочувствие улучшить...
Если же нарушения более глубокие и не совсем типичные, то и эффект уменьшается соответственно выраженности нарушений..
AIR, что же делать мне? Как Вы считаете?
Вам придётся ориентироваться на свои ощущения, потому что заочно дать 100% правильный ответ, просто нереально..
 

Яна30

Активный пользователь
Если проблемы небольшие и имеют больше функциональный характер с психо-эмоциональной надстройкой, то этот антураж вкупе с психовоздействием и кинезиологически-остеопатическими воздействиями вполне могут самочувствие улучшить...
Если же нарушения более глубокие и не совсем типичные, то и эффект уменьшается соответственно выраженности нарушений..

Вам придётся ориентироваться на свои ощущения, потому что заочно дать 100% правильный ответ, просто нереально..

AIR, спасибо, примерно Вас поняла, но как самой мне в этом разобраться - это тоже нереально. Получается, мне нужно продолжать поиски мануального терапевта. Может быть кто-то знает мануального терапевта из Сочи проверенного?
Как-то можно мне разобраться о нарушениях, может быть сдать какой -то анализ дополнительно? по моему рентгену не видно этих нарушений?
и еще меня очень волнует вопрос спорта- мне действительно нельзя заниматься даже лфк?

Врач этот сказал, что шея у меня пройдет, так он все исправил, но что-то до конца не прошло еще ничего. В общем, понятно, что ничего не понятно...(((

Если кто-то сможет меня просветить- как проходит стандартный сеанс мануальной терапии? Я так понимаю без чемоданчика с колбочками (их там не менее 30 штук)? Обычно мануальный терапевт назначает такого рода БАДы? Мне думается, что для хорошего лечения, пациент должен верить в это, я в это не верю(
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, Яна, Вы попали к типичному шарлатану, имеющему врачебный диплом.
Увы, таких лжепророков хватает повсюду.
И как тут не вспомнить слова из святого писания:" Придут и назовутся моим именем. Но узнаете их не по словам их, а по делам их".
 

vertebrolog

Врач
Сделайте и выложите МРТ для конкретного предметного обсуждения. Скорее всего Владимир Воротынцев прав. Попытка обращения к мануальному терапевту закончилась неудачным сеансом психотерапии, больше ничего серьёзного, судя по Вашей информации, там не было.
 

Яна30

Активный пользователь
Не повезло мне на этот раз, но я продолжаю поиски мануального терапевта, не буду руки опускать.
Может быть, мой опыт кому-то пригодится с этим врачом.
Узнала как называются мои процедуры : консультация врача+ коррекция позвоночника и восстановление нормальной работы мышц. Все это встало в приличную сумму, ну ладно с деньгами, помогло бы( Но теперь уже знаю, что не поможет. Шею тянет с левой стороны, как бы отдавая в подлопаточную мыщцу и в плечевую.. Возле ребер вроде как тоже мыщцы побаливают, такое впечатление, как после занятия спортом, в руках тоже есть ощущения, что мыщцы работали. Все-таки что-то видимо, было из мануальной терапии.

Вот список процедур предоставляемых еще доктором : иглорефлексотерапия, лимфодренаж с использованием вакуумных банок, коррекция костей таза и восстановление мышц связочного аппарата, рецепторов, коррекция психо-эмоционального нарушения, использую лазерную лампу, восстановление мышц рецепторов, мышечное тестирование, мышечное тестирование на биохимические нарушения, контрольный осмотр.

В самое ближайшее время сделаю снимки мрт ( надо поднакопить на это денег), огромное спасибо докторам и участникам форума, которые откликнулись, а то бы я уже запаниковала давно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот список процедур предоставляемых еще доктором : иглорефлексотерапия, лимфодренаж с использованием вакуумных банок, коррекция костей таза и восстановление мышц связочного аппарата, рецепторов, коррекция психо-эмоционального нарушения, использую лазерную лампу, восстановление мышц рецепторов, мышечное тестирование, мышечное тестирование на биохимические нарушения, контрольный осмотр.
Предлагаю добавить "центровку пупка" - как раз в духе этих методик. и ни у кого в прейскуранте точно нет..:aga::super:
Все это встало в приличную сумму, ну ладно с деньгами, помогло бы
Сочинские пациенты пишут, что пользует за недорого..
Даааа, однозначно, выше коллеги красиво и правильно написали ШАРЛАТАН!
А вот я так уже не выражаюсь! :err: Я теперича очень политкорректный!:super::pioner:
 
G

GoodDay

Гость
Я,как человек занимающийся спортом скажу вот что...В зал ходить можно,но есть некоторые нюансы.
-Нельзя поднимать тяжелые веса,пока не станет крепче всё тело.
-Используйте веса до 50% своего тела и не используйте читинг ( простыми словами - выполняйте упражнения с правильной техникой)
-Лично для позвоночника очень будут полезны упражнения : Становая тяга,приседания со штангой (как я и говорил,правильная техника и не большой вес.)
-И самое главное ! Не перетренировывайтесь!!! Отдыхайте очень хорошо после зала,хорошо питайтесь.
 
Сверху