Протрузии L4-L5, L5-S1. Боли в пояснице не проходят

Василий Чайка

Активный пользователь
А сколько сеансов как вы считаете понадобится? Просто если я поеду в Москву, возможности жить там какое то время я не смогу, нет родственников там.
Не могу сказать без МРТ или рентгенографии
 
Игорь Зинчук, извините, что влезаю в ваш разговор. Почему тогда людям, в данном случае мне, стало хуже именно после вытяжения?
Вопрос не о том стало, или не стало хуже, вопрос шёл об увеличении грыжи вытяжением, это выдумки. Клинически могло стать хуже (усиление боли, например), если что-то было применено не вовремя и не там где нужно, в данном случае вытяжение.
 

timurik.88

Пользователь
Не могу сказать без МРТ или рентгенографии
Был сегодня у вертебролога в Уфе, говорит что за пять сеансов вправит протрузию и снимет триггерные точки. Я спросил у него а разве можно протрузию вправить это же необратимый процесс старения, на что он ответил: сустав ведь вправляют при вывихе, здесь то же самое! Похоже очередной шарлатан(((((
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Грыжу и протрузию вправить нельзя, так как и затолкать зубную пасту в тюбик, что выдавили. Уменьшить-это возможно. Сколько перерыв между сеансами
 

timurik.88

Пользователь
Грыжу и протрузию вправить нельзя, так как и затолкать зубную пасту в тюбик, что выдавили. Уменьшить-это возможно. Сколько перерыв между сеансами
Не стал у него лечиться. Не вызывает доверия. Сказал что у меня вообще нет сколиоза, позвоночник только против часовой стрелки якобы немного закрутило, ну я его так понял. Вообщем буду дальше искать врача. Посоветовали Осипова Николая Ивановича, он говорят хоккеистов из Салавата Юлаева лечит, только к нему по записи аж на май записали, буду ждать. Спасибо за ваши советы и помощь, здоровья и долгих лет жизни вам!
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Не стал у него лечиться. Не вызывает доверия. Сказал что у меня вообще нет сколиоза, позвоночник только против часовой стрелки якобы немного закрутило, ну я его так понял. Вообщем буду дальше искать врача. Посоветовали Осипова Николая Ивановича, он говорят хоккеистов из Салавата Юлаева лечит, только к нему по записи аж на май записали, буду ждать. Спасибо за ваши советы и помощь, здоровья и долгих лет жизни вам!
Обращайтесь - человек, что знает о болезни все уже знает как стать здоровым и может отличить лекарей от истинных врачей вертебрологов
 

timurik.88

Пользователь
Поздравляю!
Вам повезло с доктором.
Здравствуйте! Похоже что у меня та же проблема! Первый раз делал становую, и теперь уже пол года мучаюсь от болей в пояснице. До этого ни когда на спину не жаловался! Обошел уже кучу врачей, потратил много денег. Жизнь потеряла смысл. Мне 26 лет. Подскажите, пожалуйста, что с моей спиной? И как ее вылечить?

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Здравствуйте! Похоже что у меня та же проблема! Первый раз делал становую, и теперь уже пол года мучаюсь от болей в пояснице. До этого ни когда на спину не жаловался! Обошел уже кучу врачей, потратил много денег. Жизнь потеряла смысл. Мне 26 лет. Подскажите, пожалуйста, что с моей спиной? И как ее вылечить?

Посмотреть вложение 49601 Посмотреть вложение 49602 Посмотреть вложение 49603 Посмотреть вложение 49604 Посмотреть вложение 49605
Болит-то, что?
 

timurik.88

Пользователь
Переодически сильные боли в пояснице, болит левая голень особенно утром и вечером. Не могу сидеть больше 15 минут, долго стоять на одном месте. Сейчас в отчаянии, не осталось денег на лечение, без работы из-за спины, и в долгах. Симптомы: боли в пояснице в основном утром и вечером, не могу сидеть, отдает в ногу, нога ноет, в лежачем положении боли проходят, а также когда катаюсь на велосипеде и занимаюсь в тренажерном зале. Многие советуют качать спину, но на следующий день после упражнений на поясницу начинается обострение. Я не понимаю почему так, на велосипеде легко катаюсь без болей! Обошел уже кучу врачей, мануальных терапевтов, костоправов, народных целителей, больниц! Сейчас опять обратился в местную поликлинику от безисходности, мне прописали тоже лечение! Помогите советом!!!!!!!

УВТ, ДДТ, Магниты тоже пробовал не помогло, даже эффекта не было! Много начитался и смею предположить что у меня выраженное асимметричное напряжение глубоких мышц поясничной области - в первую очередь квадратной и подвздошно-поясничной. Но что с этим делать и к кому идти! Насколько я понял у нас в городе нет ни одного нормального мануального терапевта! Я из Уфы.
 
Последнее редактирование модератором:

timurik.88

Пользователь
Маловато. На форуме есть Доктор Леонид Михайлович, он успешно применяет УВТ
>>> Читать<<<
в чем может быть причина болей и обострения сразу на следующий день после упражнений на мышцы спины, любые упражнения, делал даже такие которые исключают движение в пояснице. Просто все говорят нужно укреплять поясницу, а мне от этого только хуже! Объясните пожалуйста!
 

timurik.88

Пользователь
А как вы ее укрепляетн?
делал разные упражнения. От лодочки до гиперэкстензии! Пробовал даже без движения в пояснице: Лежа на животе вытянуть руки вперед, в каждой руке по маленькой гирьке и поднимать их вверх. После любых га следующий день обострение

травму я получил делая становую. Но боль пришла не во время упражнения, а только через два дня. И левая поясничная мышца была набухшая два дня, отекла. Через два дня отек прошел и пришла боль в позвоночнике. Так с октября и мучаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
травму я получил делая становую. Но боль пришла не во время упражнения, а только через два дня. И левая поясничная мышца была набухшая два дня, отекла. Через два дня отек прошел и пришла боль в позвоночнике.
Любой спортсмен знает, что мышцы после тренировки начинают болеть не сразу, а на другой день. В Вашем случае дело осложнилось возникновением миофасциального синдрома (т.е. мышечной патологии). Естественно, любая дополнительная нагрузка на больную мышцу будет давать усиление боли.
 

timurik.88

Пользователь
Любой спортсмен знает, что мышцы после тренировки начинают болеть не сразу, а на другой день. В Вашем случае дело осложнилось возникновением миофасциального синдрома (т.е. мышечной патологии). Естественно, любая дополнительная нагрузка на больную мышцу будет давать усиление боли.
а как снять этот синдром? Ходил к мануальным терапевтам, увт делал, иглоукалывание. Ни чего не помогает. Сейчас боль отдает уже в левую стопу и голень.
 

doc

Врач
Возможно проблема серьёзнее, чем кажется на первый взгляд.
На фото спина несимметричная, позвоночник искривлён. Это может быть погрешность съёмки на мягком диване. Лучше встать на пол для большей устойчивости.
 
Сверху