Протрузии L4-L5, L5-S1. Боли в пояснице не проходят

timurik.88

Пользователь
Я не видел от этих упражнений результата у людей которые их делали и приходили ко мне за помощью, поскольку не учтены главные факторы:
1. Позвоночник не должен принимать участие в упражнении(сгибаться и разгибаться);
2. Работат только мышцы (необходимо делать с небольшим весом сначала - 0,5-1кг)
3. Упражнения выполняются утром сразу после сна (тогда максимально восстановлен обьем межпозвоночного диска и расширено межпозвоночное отверстие).
4. Не сформированы физиологические изгибы позвоночника во время выполнения упражнений
Сегодня был у врача, он настаивает на вытяжении и иглорефлексотерапии! Что то страшновато на вытяжку ходить.
 

Василий Чайка

Активный пользователь

Василий Чайка

Активный пользователь
Очень большая, поскольку сухая часто приводит к увеличению грыж )))
 

timurik.88

Пользователь
При сухом вытяжении не достигается необходимое расслабление (релакс) мышц и вес берут больше, что приводит к перерастяжению связочного апарата
Вот такой аппарат! Посередине бегают вибро ролики и греют, вперед и назад.
image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
Вот такой аппарат! Посередине бегают вибро ролики и греют, вперед и назад.
В таких апаратах ролики давят нет индивидуального подхода, сила давления всегда одна и та же для любых людей. Очень часто люди приходят с обострениями после таких кроватей - обещают как всегда чудо, но его нет !!!
 

evgeniya875

Активный пользователь
Полностью согласна с Василием Чайка. Не знаю увеличились сейчас грыжи или нет. Но я после этого стола Ормед 3 месяца кривая. Перекосило после 10 сеансов. Тяжесть дикую почувствовала еще после 5, но все же продолжила. И вот результат. Скосило на один бок.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Вот и всегда предупреждаю людей об этом, но 40-45% всеравно идут и возвращаются с обострениями!!!
 

evgeniya875

Активный пользователь
Это наверно врачи, которые лечат людей-предупреждают. А которые из-за прибыли не говорят о последствиях. А со сколиозом можно делать вытяжение?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
каков механизм (какая причинно-следственная связь) между растяжением связки и увеличением грыжи диска?
При вытяжении задние отделы фиброзного кольца межпозвонкового диска растягиваются, а передний отдел диска в это время сужается за счёт сближения передних отделов тел позвонков. В результате образуется своеобразный «клин» с вершиной кпереди, что способствует выталкиванию содержимого межпозвонкового диска из передних его отделов в область задних отделов . Этот процесс приводит к увеличению нагрузки на перерастянутые задние отделы фиброзного кольца межпозвонкового диска и приводит переходу протрузии в грыжу или увелычении грыжи.
А со сколиозом можно делать вытяжение?
Какая степень сколиоза?
 
Последнее редактирование модератором:

evgeniya875

Активный пользователь
Не знаю если честно. Но визуально и не видно, а вот после вытяжение перекос в сторону прям сильный. Хотя опять же с утра более менее ровно все

Игорь Зинчук, извините, что влезаю в ваш разговор. Почему тогда людям, в данном случае мне, стало хуже именно после вытяжения?
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь

Василий Чайка

Активный пользователь
Путем ЛФК? Правильно понимаю? Мог ли я его за раз получить от становой тяги?
Нет не ЛФК, а сеанса у доктора вертебролога, что заинтересован в том , что-бы Вы стали здоровым.
От становой - да!!
 

timurik.88

Пользователь
Нет не ЛФК, а сеанса у доктора вертебролога, что заинтересован в том , что-бы Вы стали здоровым.
От становой - да!!
Значит вот она причина моих бед((( уберу ее и боли пройдут! Врач говорит что вертебролог, делает мне иглорефлексотерапию и вытяжение! Больше ничего!
Нет не ЛФК, а сеанса у доктора вертебролога, что заинтересован в том , что-бы Вы стали здоровым.
От становой - да!!
К Вам что ли ехать)))) Где ж найти то такого врача(((( Уже столько денег угрохал((( Везде одно и то же!
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Врач должен восстановить физиологическую форму позвоночника и правильный двигательный стереотип, убрав блоки (смещения позвонков), спазм мышц, воспаление, отек и индивидуально подобрать 3-4 упражнения что вы будете делать утром сразу после сна, проконтролировать правильность выполнения упражнений Вами.
Вытяжение и иголки - это уже дополнительные методы
К вам что ли ехать)))) где ж найти то такого врача(((( уже столько денег угрохал((( везде одно и то же!
Можно проконсультироваться по скайпу, а так - если Вы близко - то можно, но если далеко - тогда искать у себя поблизости
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
А зачем тянуть при грыже диска?
Грыжу нельзя, остается только здоровые позвонки.
То есть снимаем ФБ методом вытяжения?
Или тянем место поражения?
Тогда ради какой цели, ради восстановления нормальной подвижности, и это в месте где её (нормальной подвижности) и быть не может.
Нет, если для того что Вы написали то результата не будет.
Для восстановления обема межпозвоночного диска, если нет его секвестрации.
Я из Уфы. На форуме из Уфы врачей похоже нет.
Но есть же ближе - Москва, Питер
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху