Помогите советом: больно чихать и кашлять

Жаннат

Активный пользователь
да почему же нельзя наклоняться?! на амплитуду которая не доставляет дискомфорт,как заверил Доктор Зинчук можно или я его понял привратно?
Я думаю, мне еще рановато - только 2 месяца прошло... Хотя я перестраховщица
 

Evgeniy44

Пользователь
Поди тоже до операции не интересовались вопросами реабилитации?
smile469.gif
как и я
smile435.gif

Ну тогда присоединяйтесь
smile124.gif


В этом деле (реабилитации) - лучше сейчас, чем никогда!!!

А реабилитация - нужна! важна! и обязательна! :cool:
Что Вы! Прежде чем пойти на операцию,прошёл стандартный в наших с Вами кругах цикл,невролог,ЛФК,физио,массаж,иголки.
Перед операцией заручился поддержкой хорошего физиотерапевта имеющего доступ к неплохой мед. базе в нашем городе.Сейчас пока хожу только на лазер и магнит.В дальнейшем круг процедур расширится.Интересно а кому когда массаж уже начали делать?
 

Жаннат

Активный пользователь
Прислушиватся нужно и нужно обязательно. К сожелению многие понимают это когда наломают дров .
Вы немного не правильно меня поняли. Я имела ввиду, чтобы не принимали любое новое ощущение за трагедию вселенского масштаба
 

Evgeniy44

Пользователь
Вот именно так! Правильно Жаннат!
 
Ну вот, опять я весь в раздумьях,приятель со схожей проблемой поделился со мной что доктор ему советовал напротив посадку в авто как можно более прямую

Доктор баран, а приятелю повезло, хороший запас прочности. Смысл откинуть седушку в том, что сидя прямо (спинка седушки под 90гр относительно седалища) вибрация подвески передает неровности дороги точно в ось позвоночника, (считайте через попу долбит отбойным молотком по оси позвоночного столба). Как только спинка седушки отклоняется к зади и увеличивается угол спинка-седушка вибрация подвески сохраняя строго вертикальное направление уже не совпадает с осью позвоночника.
 

Evgeniy44

Пользователь
Доктор,спасибо всё доступно разъяснили.
Рискну показаться тупицей,но всё же задам ещё вопрос: получается положение туловища в авто как в спорт каре-полулёжа,наиболее приемлемо, либо положение ног не принципиально,в отличии от положения спины?
 
каре-полулёжа,наиболее приемлемо, либо положение ног не принципиально,в отличии от положения спины?
Да, все верно, полулежа идеал но нифига не видно на дороге)))
Положение ног зависит от мышечно-тонического синдрома, если его нет то их положение не принципиально.
 

Evgeniy44

Пользователь
Да, все верно, полулежа идеал но нифига не видно на дороге)))
Положение ног зависит от мышечно-тонического синдрома, если его нет то их положение не принципиально.
Вот спасибо! Буду на Ламборджини копить:cool:,ну а пока в связи с суровыми местными реалиями придётся приобрести нечто повыше, с полным приводом.
Мышечно-тонического синдрома подозреваю что нет,ноги не болят.
 
приобрести нечто повыше, с полным приводом.
.
В идеале с электроприводом, поясничной поддержкой, регулировкой наклона сидения, перфорированой кожей с климат контролем сидушки.
 

Evgeniy44

Пользователь
в идеале с электроприводом, поясничной поддержкой, регулировкой наклона сидения, перфорированой кожей с климат контролем сидушки.
Не мог не нажать кнопочку "мне нравится":victory: благо сейчас почти все машины обладают перечисленными достоинствами.
Спасибо за верно заданный вектор поиска авто:hello:.
 

Evgeniy44

Пользователь
Сегодня после ходьбы и стояния+немного езды в качестве пассажира(полулёжа есессно) возникли небольшие боли в ноге и спине,в спине очень похожи на мышечные,такие регресы волновые это нормально?
 

Светофор

Активный пользователь
Доктор, спасибо за уделённое время, но тогда ещё небольшой вопрос, а как восстановить биомеханику? И вообще возможно ли это?
Спасибо.
У меня была другая операция, конечно, жёсткая фиксация L4-L5-S1 - но чихать и кашлять тоже было больно. Биомеханика восстанавливается ЛФК (если хотите, поделюсь комплексом упражнений, который в
реабилитационном центре был) и бассейн Вам в помощь :)
 

Светофор

Активный пользователь
Что Вы! Прежде чем пойти на операцию,прошёл стандартный в наших с Вами кругах цикл,невролог,ЛФК,физио,массаж,иголки.
Перед операцией заручился поддержкой хорошего физиотерапевта имеющего доступ к неплохой мед. базе в нашем городе.Сейчас пока хожу только на лазер и магнит.В дальнейшем круг процедур расширится.Интересно а кому когда массаж уже начали делать?
Я не даю свою поясницу для массажа, только воротниковая зона и грудной отдел. Хотя поясничный отдел меня не беспокоит :)
 

футболист.

Активный пользователь
У меня была другая операция, конечно, жёсткая фиксация L4-L5-S1 - но чихать и кашлять тоже было больно. Биомеханика восстанавливается ЛФК (если хотите, поделюсь комплексом упражнений, который в
реабилитационном центре был) и бассейн Вам в помощь :)
ИМХО-биомеханика после тпф восстановится вряд ли теперь сможет до нормального состояния.
 

Светофор

Активный пользователь
ИМХО-биоммоём ика после тпф восстановится вряд ли теперь сможет до нормального состояния.
Но ведь я же не говорю о 100% восстановления! Например, в моем случае вышележащие позвонки ( те ,что над конструкцией) как после 1 операции, так и после 2 не двигаются ( ну,по крайней мере , у меня такое чувство) , я не могу надеть носки, колготки, позвоночник, словно деревянный, но через некоторое время все пройдёт :)
 

katty87

Пользователь
ИМХО-биомеханика после тпф восстановится вряд ли теперь сможет до нормального состояния.
У меня ТПФ L1-L3, прошло 1,5 года. Конечно, на 100% биомеханика не восстановилась, но для бытового уровня ок, особенно при разумном подходе :victory: А вот в художественную гимнастику теперь, конечно, увы :D
 

футболист.

Активный пользователь
У меня ТПФ L1-L3, прошло 1,5 года. Конечно, на 100% биомеханика не восстановилась, но для бытового уровня ок, особенно при разумном подходе :victory: А вот в художественную гимнастику теперь, конечно, увы :D
Болей нет никаких? Со спортом никак вообще?
 
Сверху