Помогите советом: больно чихать и кашлять

Evgeniy44

Пользователь
Ну вот, опять я весь в раздумьях,приятель со схожей проблемой поделился со мной что доктор ему советовал напротив посадку в авто как можно более прямую (тип"водитель автобуса") и специальную подушку на спинку сиденья под поясницу,так вот приятель в таком положении проезжает пару тысяч км и не испытывает дискомфорта.
Отсюда и мои муки выбора,большой седан (езда полулёжа с вытянутыми ногами) ,либо всё таки типа внедорожника(посадка более стульчаковая,спина более прямая),надо заметить обе машины достаточно мягкой подвеской обладают.
Помогите с выбором,ведь лето не за горами,а за горами-море:cool:
 

FlyLady

Опытный Гуру
чихать больно ... вчера не успел себя за нос ущипнуть и...думал развалюсь пополам.с кашлем ситуация немного попроще,но всё же.

У Вас еще мало времени прошло
во-во!
Когда чихание и кашель перестали отдаваться болью в спине, поняла, что какой-то прогресс все-таки есть
smile436.gif

Теперь, правда, в других местах болит
smile40.gif

Впрочем это уже другая история:D тем более, что у меня и операция другая была
smile31.gif
 

Valenti75

Опытный Гуру
сейчас иногда борзею и встаю через 5-ю точку,икакого дискомфорта не испытываю,до морозов ходил по 2-4км в день,поболит немного в пояснице,немного в ноге,но в целом хорошо.
"Борзеть" после операции - себе дороже... :err: А вот ходьба - самое оно, то что нужно, лучше почаще, - только польза однозначно:super: И ссылки еще Вам в помощь - https://www.medhouse.ru/threads/967/ и https://www.medhouse.ru/threads/1924/
 

Evgeniy44

Пользователь
Я вот читаю и возникает вопрос, в первое время после операции было легче,а потом что, всякие бяки начинают вылазить? Или мне это чудится?:eek:
 

Valenti75

Опытный Гуру
я вот читаю и возникает вопрос, в первое время после операции было легче,а потом что, всякие бяки начинают вылазить? или мне это чудится?:eek:
Замечайте - после чего бяки вылазят, постепенно будете знать что можно, а чего лучше не делать и... самые распространенные бяки - от погоды, от нервомотства, от того, что залежались-одеревянели и пр. пр. пр. Погода это такое - сырость - будят бяка, а остальное можно как то самому регулировать.
 

Жаннат

Активный пользователь
Вы знаете, заметила такую вещь-чем меньше к себе прислушиваешься, тем лучше себя чувствуешь. Вот я, боялась расстаться с корсетом. Ну как же, моя защита и опора! Дня два назад, все-таки, решила снять его на весь день. И ничего страшного! Всё нормально. Даже меньше нога с ягодицей беспокоили. Хотя погода испортилась сильно- ледяной дождь с ветром. Теперь буду одевать корсет только в редких случаях, когда предвидится нагрузка на поясницу. Надо научиться переключать в голове тумблер нытья и мнительности на позитив и оптимизм. Всё у нас будет прекрасно! :D
 

Evgeniy44

Пользователь
Мдаа,спасибо, буду прислушиваться к организму,ножки в тепле-в голове позитив и плюс физкультурный факультатив:victory:
 

Жаннат

Активный пользователь

Evgeniy44

Пользователь
Вы знаете, заметила такую вещь-чем меньше к себе прислушиваешься, тем лучше себя чувствуешь. Вот я, боялась расстаться с корсетом. Ну как же, моя защита и опора! Дня два назад, все-таки, решила снять его на весь день. И ничего страшного! Всё нормально. Даже меньше нога с ягодицей беспокоили. Хотя погода испортилась сильно- ледяной дождь с ветром. Теперь буду одевать корсет только в редких случаях, когда предвидится нагрузка на поясницу. Надо научиться переключать в голове тумблер нытья и мнительности на позитив и оптимизм. Всё у нас будет прекрасно! :D
Вот это правильная установка! А корсета у меня и не было,доктор сказал не нужен,так что расставаться особо не с чем, швы ещё 9.01 сняли,сегодня поднял с пола пульт немного согнув колени:)
 

Valenti75

Опытный Гуру
Хотя погода испортилась сильно- ледяной дождь с ветром. Теперь буду одевать корсет только в редких случаях, когда предвидится нагрузка на поясницу.
Как говорил Жванецкий - вот вот вот! И еще при передвижении в плохую погоду, т.к. подскользнуться на гололеде или в грязи и дернуться :err: бяка будет.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Evgeniy44, не прислушиваться!
Не соглашусь. Нужно прислушиваться, чтобы знать что на пользу, а что во вред. Нужно со своим организмом подружиться, а для этого нужно знать что ему требуется. А я ИМХО к нему после первой не прислушалась, вела себя как ни в чем не бывало - он и выдал мне повторную. Теперь - знаю что ему не нравится, а что нравится. Именно прислушиваться в этом направлении, а не в том, что что то заболело и накручивать себя, что все, хана. Позитив это очень много в выздоровлении, но наш позвоночник не железный (может у кого чуть чуть):love:
 

Evgeniy44

Пользователь
Вот только с выбором авто мой вопрос так и остался открытым,всё таки большой седан или внедорожник моей спине больше понравится:faq:
 

Жаннат

Активный пользователь
сегодня поднял с пола пульт немного согнув колени
Ой, вот что интересно, вы не замечали, что как специально, всё стало валиться из рук на пол? До операции такого не наблюдалось. А теперь постоянно!Наклоняться нельзя, а тут такая подлянка! Приходиться приседать на корточки, чтобы поднять.

Вот только с выбором авто мой вопрос так и остался открытым,всё таки большой седан или внедорожник моей спине больше понравится:faq:
Я теперь наоборот от машины хочу отказаться. Вредна она для меня))
 

Evgeniy44

Пользователь
Не соглашусь. Нужно прислушиваться, чтобы знать что на пользу, а что во вред. Нужно со своим организмом подружиться, а для этого нужно знать что ему требуется. А я ИМХО к нему после первой не прислушалась, вела себя как ни в чем не бывало - он и выдал мне повторную. Теперь - знаю что ему не нравится, а что нравится. Именно прислушиваться в этом направлении, а не в том, что что то заболело и накручивать себя, что все, хана. Позитив это очень много в выздоровлении, но наш позвоночник не железный (может у кого чуть чуть):love:
Почитав форум я вынес для себя,что нельзя: скручивающие движения(по крайней мере первые3-4месяца) подъём тяжестей,ездить в седле.. ну и прочий экстрим. Всего этого в моей повседневной жизни и не было,а значит менять кроме частых поездок за рулём особо и нечего.Буду бензин экономить-ходить пешком больше,заодно и холестерин "выжгу"
 

Valenti75

Опытный Гуру
Вот только с выбором авто мой вопрос так и остался открытым,всё таки большой седан или внедорожник моей спине больше понравится:faq:
Сидушка должна быть удобная, подвеска мягкая, это прежде всего, посадка с откинутой спинкой (в разумных приделах). Ехать можно но следует делать остановки. посидев час за рулем необходимо сделать перерыв походить пару минут "размяться", затем ехать дальше.
Вам же ответили. Ваш приятель не доктор, а то, что советовал ему его доктор... так то ведь ЕМУ, а тут лично ВАМ и Доктор Зинчук! И еще из линеечки Наси:
Положение тела Давление на межпозвоночные диски (в процентах от положения стоя)
Лежа на спине 25%
Лежа на боку 75%
Стоя 100%
Стоя, с наклоном вперед 150%
Стоя, с наклоном вперед, в руках вес 220%
Сидя 140%
Сидя с наклоном вперед 185%
Сидя с наклоном вперед, в руках вес 275%
 

La murr

Администратор
Команда форума

Valenti75

Опытный Гуру
Почитав форум я вынес для себя,что нельзя: скручивающие движения(по крайней мере первые3-4месяца) подъём тяжестей,ездить в седле.. ну и прочий экстрим. Всего этого в моей повседневной жизни и не было,а значит менять кроме частых поездок за рулём особо и нечего.Буду бензин экономить-ходить пешком больше,заодно и холестерин "выжгу"
С таким настроением Вы "Слоника продадите!" ;) Про седло для меня новость:D не буду ( я бы побоялась что упаду оттуда, даже не залезла, да и лошадку жалко!):aga:
 

Evgeniy44

Пользователь
Ой, вот что интересно, вы не замечали, что как специально, всё стало валиться из рук на пол? До операции такого не наблюдалось. А теперь постоянно!Наклоняться нельзя, а тут такая подлянка! Приходиться приседать на корточки, чтобы поднять.


Я теперь наоборот от машины хочу отказаться. Вредна она для меня))
да почему же нельзя наклоняться?! на амплитуду которая не доставляет дискомфорт,как заверил Доктор Зинчук можно или я его понял привратно?
А без машины мне не можно,надо только выбрать более подходящий тип авто.
 

FlyLady

Опытный Гуру
в первое время после операции было легче,а потом что, всякие бяки начинают вылазить? или мне это чудится?
Поди тоже до операции не интересовались вопросами реабилитации?
smile469.gif
как и я
smile435.gif

Ну тогда присоединяйтесь
smile124.gif


В этом деле (реабилитации) - лучше сейчас, чем никогда!!!

А реабилитация - нужна! важна! и обязательна! :cool:
 
Сверху