Боли в грудном отделе позвоночника при ношении корсета

Bellaprimavera

Пользователь
При ношении корсета у меня сильные боли в грудном отделе спины и боках. Без корсета болей нет. Больше часа не могу терпеть боли. И еще корсет клонит меня вперед. В чем тут проблема?
 

Bellaprimavera

Пользователь
Корсет делали у доктора Вайса, в Германии. Поэтому с корсетом должно быть все в порядке. Проблема значит в чем то другом, а в чем не могу понять.
Или может надо терпеть и привыкать жить с болями в спине от корсета?
Одеваю лежа, как и учили.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Пожалуйста, напомните, по какому поводу показано ношение корсета? Как долго рекомендовано доктором носить корсет в течение дня?
Я не думаю, что боль при ношении корсета - норма. Будем искать причину дискомфорта вместе с докторами, Bellaprimavera.
 

Bellaprimavera

Пользователь
У меня прогрессирует сколиоз, было 57 градусов, а сейчас 62.
Носить надо сказали максимально часов в день, 10-15.
 

doc

Врач
У меня прогрессирует сколиоз, было 57 градусов, а сейчас 62.
Носить надо сказали максимально часов в день, 10-15.
Надо понять причину. Насколько я понял, Вам 37? Нет ли каких-то нагрузок? Может, маленький ребёнок или ещё что-то? А может, считали градусы по другому?
 

Bellaprimavera

Пользователь
Да,37. Дочка весит 19кг, только 2 месяца как перестала ее поднимать и носить на руках.
Доктор Вайс посчитал, что у меня 57градусов, а не 62.
Тогда прогрессии нет получается. Какому врачу тогда верить?
Градусы считали по одному и тому же снимку -

front bilde-1-1.jpg
 

doc

Врач
да,37.Дочка весит 19кг,только 2 месяца как перестала ее поднимать и носить на руках.Доктор Вайс посчитал что у меня 57град а не 62.Тогда прогрессии нет получается.Какому врачу тогда верить?
Я неоднократно сталкивался с такой ситуацией, когда в среднем возрасте идёт прогрессирование сколиоза из-за нагрузки в виде ребёнка. Это нужно исключить категорически. Если считали по одному снимку, а результат разный... ну, чтож, бывает. А снимок стоя или лёжа?
 

doc

Врач
я ее больше не поднимаю.Есть шанс что будет лучше?
Лучше может быть только, если что-то предпринимать. Если работать над проблемой - обязательно будет результат. Я посмотрел снимок, есть предположение, что левая сторона (на снимке левая) ниже правой. Это нужно уточнить. Если так, то необходима коррекция короткой ноги.
 

Bellaprimavera

Пользователь
У меня разница в длине ног 4мм, мне врачи меряли.

Я писала, пока сидели на коррекции корсета у доктора Вайса. Сегодня им похоже удалось сделать так, что болей нет, подправляли корсет аж 4часа. Теперь думаю смогу его носить.

А нужна ли коррекция ноги, если разница 4мм?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
У меня разница в длине ног 4мм, мне врачи меряли
То, что разницу увидели, подтверждает мою гипотезу. Но я сильно сомневаюсь в точности замера. Поверьте моему горькому опыту! Я перемерял даже после светил и практически всегда было неверно.
Можно замерить по снимку, чтобы не наводить тень на плетень. Но. Нужно жёсткое соблюдение всех условий съёмки.
1. Ровный пол
2. ноги во время рентгена на 7-10 см друг от друга и стоять ровно
3. На снимке должен быть виден отвес или горизонтальная линия, параллельная полу
4. На снимке должны быть видны головки бедренных костей

Если это сделаете, я Вам скажу истинную разницу.

А нужна ли коррекция ноги если разница 4мм?
Боюсь, что реальная разница больше.
 
Последнее редактирование модератором:

Bellaprimavera

Пользователь
Спасибо большое за ответы! Снимок как Вы просите смогу выложить через 3 дня.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я писала, пока сидели на коррекции корсета у доктора Вайса. Сегодня им похоже удалось сделать так, что болей нет, подправляли корсет аж 4часа. Теперь думаю смогу его носить.
Bellaprimavera, видимо, всё таки дело в несовершенстве корсета. Слава Богу, что он подвергся коррекции и Ваши болевые ощущения ушли!
 

Bellaprimavera

Пользователь
Хочется поделиться результатами.
С января занимаюсь по Шрот методике, мне 38 лет, сколиоз 4 степени, S-образный с углами 45 внизу и 62 вверху.
Выкладываю фотки с результатами. Сколько градусов сейчас не знаю, так как рентген не делала, его часто делать нельзя. Через полгода сделаю тогда узнаю.januar-mai2014-1.jpg
 

Bellaprimavera

Пользователь
Спасибо за отзыв! Сегодня только фотки загрузила с фотоаппарата и все сравнила. Поэтому очень буду рада всем отзывам. Хочется объективной оценки.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Bellaprimavera, я скопировала посты в Вашу тему - всё таки здесь вся информация о движении к достигнутым результатам. Уверена, что Ваши целеустремлённость и терпение оценят по достоинству и специалисты, и форумчане.
 

Bellaprimavera

Пользователь
Спасибо, что перенесли сюда!

Помогите разобраться, не могу понять что выравнивается в спине, меряю рост 1 раз в неделю и по прежнему 167 см. А ведь если бы спина выровнялась, то рост по идее должен увеличиваться. Не пойму почему рост не увеличивается. У меня вообще план выпрямить позвоночник на 5-6 см, а он ни на 1 мм не выпрямился.

После занятий по Шрот боли ушли вообще! И меня перестало перекособочивать резко в сторону из-за неправильных движений( типа резко наклонилась или повернулась) , ушла резкая боль под левой коленкой(видно нерв пережимался в позвоночнике).Но недавно ездила в отпуск и ровно неделю не делала никаких упражнений вообще, думала от всего отдохнуть.Но не тут-то было, через неделю начались резкие боли внизу в позвоночнике там где изгиб, такие сильные боли,что надо держаться чтобы не упасть.Но боли всего 2-3 секунды и 5-6 раз в день. Раньше, до занятий по методике Шрот у меня так не было, то есть если я не занималась упражнениями в отпуске, то спина болела немного постоянно и резких болей не было. Теперь же не могу не делать упражнения, иначе сильные боли. Подскажите почему так?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху