Ребенку 18 лет, сильные боли в пояснице и ноге

Татошка72

Пользователь
Вчера не было, а сегодня болит нога и попа. Говорит что во время компресса больнее. Сейчас ей еще раз сделала, посмотрим.

Вчера боли не было вообще и на компрессы не было тоже, сегодня с утра болит и во время компресса больнее.

Дааа не умею я редактировать, лох.Лежит сейчас с компрессом,говорит норм.Это я панику навожу.:flag:
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Дааа не умею я редактировать,лох.Лежит сейчас с компрессом,говорит норм.Это я панику навожу.:flag:
Тепло в вашем случае очень полезно. Некоторые пациенты эффект сравнивают с уколом обезболивающего.
Понемногу начинайте шелевиться хотя бы лёжа, что-то типа гимнастики. Не залёживайтесь.
 

Татошка72

Пользователь
Когда вашу дочь последний раз осматривал невролог? Каков неврологический статус? Какой поставлен клинический диагноз?
Последний раз после МРТ во вторник. Статус понятия не имею, честно не знаю.
Надо спросить? Диагноз все у нее хорошо, надо вставать. Что написано в карточке не знаю. Не на руках. Мы врачей приглашаем на дом. До МРТ хотели положить ее в больницу, Поля ни в какую не хочет. Да и я не в восторге. Я туда 3 раза поподала с ребятишками, не разу с ними не выходила. Полька у меня одна.

В покое нет боли, вчера сидела и стояла по три минуты, сегодня опять побаливает. Вечером переползла на кресло посидела минуты 4 и опять легла, больно говорит.
Хотя сейчас лежит, ни чего не болит. Массажист не пришел, может завтра. У нас маленький город все ездят в Уфу. Домой приглашали всех кого можно - нервопатолога 2ух, травматолога, еще нервопатолога -он и костоправ-мануал и бабушку из деревни, травника.
Надо ее просто в Уфу везти. Но это не близкий путь, на МРТ ездили с горем пополам. Но там не было невролога, привезли снимки нашему. Сначала лечили от радикулита, потом защемления нерва, протрузия, грыжа. А оказывается у нас нет ничего и это на нервной почве, сказали.
Сейчас намного легче, чем раньше. Маленькими шагами, но лучше.

Да забыла,нам на МРТ посаветовали сделать МРТ головы.Только очередь ждать надо было 3 часа .Поля не смогла сидеть столько.И еще ,наркотиков и не желательной беременности не было-это я знаю точно.Нас об этом врач спрашивал.
 
Последнее редактирование модератором:

Татошка72

Пользователь
Да вроде нормально, только это не то, он просто гладил, растирал. Настроение нормальное и у Поли и у нас. Ездили в прорубь ныряли. Нет, Полька не ездила. Боль есть при движении. Сейчас будем пробовать встать.
С праздником! Здоровья всем!

Он про Тт точки не знает.
 

doc

Врач
Да вроде нормально,только это не то,он просто гладил,растирал.Настроение нормальное и у Поли и у нас.Ездили в прорубь ныряли.Нет Полька не ездила.Боль есть при движении.сейчас будем пробовать встать.
С праздником!Здоровья всем!
Гладить Вы можете сами...:(
 

Татошка72

Пользователь
Встать опять не смогли, больно.Вот и я о том же. Завтра, еще узнала об одном,попробую. Что такое триггер точки, как мне обьяснять массажистам, что спрашивать. Это спазм мышц? Я много читала про них, но не очень поняла. Везде пишется про массаж шиацу, вроде так. Хоть сама изучай, нет никого.
 

doc

Врач
Встать опять не смогли, больно.Вот и я о том же. Завтра, еще узнала об одном,попробую. Что такое триггер точки, как мне обьяснять массажистам, что спрашивать. Это спазм мышц? Я много читала про них, но не очень поняла. Везде пишется про массаж шиацу, вроде так. Хоть сама изучай, нет никого.
Не нужно ничего объяснять. Они просто должны качественно выполнять свою работу.
 

Татошка72

Пользователь
Добрый день. Сегодня приходил массажист, очень нам понравился. Не мял и не гладил. Спрашивал и ощюпывал, потом давил на точки и еще Поля говорит, как бутто царапал ее из нутри. Мышцы раслабились. Польке легче. ттт ттт ттт .
Он сказал, что много времени упущенно, придеться поработать, мышцы как камень, плохо слушаются. Очень надеюсь он нам поможет. Сколько же времени упущенно. Почему я раньше вас не нашла, икто не сказал что у нас. Грыжа и грыжа. Ужас.
 

doc

Врач
Добрый день.Сегодня приходил массажист,очень нам понравился.Не мял и не гладил .Спрашивал и ощюпывал.потом давил на точки и еще Поля говорит ,как бутто царапал ее из нутри.Мышцы раслабились.Польке легче.ттт ттт ттт .
Он сказал , что много времени упущенно,придеться поработать,мышцы как камень,плохо слушаются.Очень надеюсь он нам поможет.Сколько же времени упущенно.Почему я раньше вас не нашла,никто не сказал что у нас.Грыжа и грыжа.Ужас.
Очень рад за вас! Сами видите, что именно от специалиста всё зависит. И то и то называется массажем, а как сильно отличается!
 

Татошка72

Пользователь
Да ,да, да. От правильного деагноза все зависит, от специалиста. Знать бы раньше диагноз.

Спасибо Вам!
 

Татошка72

Пользователь
Сегодня без изменений, массаж сделали, боли меньше. Вставать пока не разрешили. Массажист сказал пусть мышцы привыкнут.
Гимнастику делали в постели, в остальном все ок.
 
Сверху