Ребенку 18 лет, сильные боли в пояснице и ноге

Никаких серьезных проблем у вашей девочки пока нет. Как я и предполагал, скорее всего проблемма с мышцами. Если мануального терапевта найти не возможно, то возможно вам поможет опытный массажист.
 

Татошка72

Пользователь
Ну я лох,что куда гружу ,извините.
Дела у нас,чуть лучше чем раньше.Поля села на комп/кресло,катается по дому.ттт ттт ттт .Боль есть,но меньше.

Никаких серьезных проблем у вашей девочки пока нет. Как я и предполагал, скорее всего проблемма с мышцами. Если мануального терапевта найти не возможно, то возможно вам поможет опытный массажист.
Я очень рада.Да сейчас как раз обзваниваю и ищу.Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Ну я лох,что куда гружу ,извините.
Дела у нас,чуть лучше чем раньше.Поля села на комп/кресло,катается по дому.ттт ттт ттт .Боль есть,но меньше.


Я очень рада.Да сейчас как раз обзваниваю и ищу.Спасибо.
Отлично! Сейчас каждый маленький шажок на пути к исцелению на вес золота! Думаю, теперь дело пойдёт быстрее. А если ещё и массажист поможет, то и подавно. При всех изменениях держите в курсе.
 

Татошка72

Пользователь
20 минут поездила, познакомилась с домом, 3 недели не выходила.Стало побаливать,опять легла,но на ноги так и не смогла встать, так ползком. Купила витамины, мы ей делали мильгамму 5 раз, потом купили другой комбилипен, сделали один раз судороги начались, все тело сводит и трясло. Может на бешки такая реакция? Больше не делали и не было судорог. Начали давать пентовит.
 

doc

Врач
20 минут поездила,познакомилась с домом,3 недели не выходила.Стало побаливать,опять легла,но на ноги так и не смогла встать,так ползком.Купила витамины,мы ей делали мильгамму 5 раз,потом купили другой комбилипен,сделали один раз судороги начелись,все тело сводит и тресло.Может на бешки такая реакция?Больше не делали и не было судорог.Надали давать пентовит?
Вы уже обжигались на уколах не надо их делать. При инъекциях витаминов возможны аллергические и прочие реакции. Смысл рисковать, если лечебный эффект что внутрь, что в уколах одинаков? Если боитесь пентовита, не давайте. Нашли специалиста по массажу?
 

Татошка72

Пользователь
Да нет,только она эти 30 минут плохо помнит, кричала не трогайте меня, еле еле смогла кеторол ей сделать. Заставила дышать со мной, потом прошло, успокоилась.
Нет пока ни как не могу найти, кого посоветовали - в отпуск уехал. Другой уже был раньше, сказал надо на каблучке обувь носить. Ребенок пластом лежит, а он....
В самом начале приглашали одного мануала, сделал ей укол в поясницу 2 раза вольторен, ей тогда полегчало, но про мышцы не сказал ничего,радикулит и все.
Снимков не было, может сейчас его позвать, говорят не плохой.
Кого у нас только не было:((
 

Татошка72

Пользователь
Доброе утро. У меня 2 новости. Поля вчера 2 раза по две минуты стояла сама, плохая сегодня утром боль вернулась, так же прострелы и тянет. Это когда нибудь кончится?
Договорилась с массажистом, обещал сегодня придти.
Что я сама могу ей делать?

Только сегодня она не дает к себе притрагиваться.
 

doc

Врач
Доброе утро.У меня 2 новости.Поля вчера 2 раза по две минуты стояла сама,плохая сегодня утром боль вернулась,так же прострелы и тянет.Это когда нибудь кончится?
Договарилась с массажистом,обещал сегодня придти.
Что я сама могу ей делать?

Только сегодня она не дает к себе притрагиваться.
Это нормально. То, что смогла встать - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Но пока по утрам будет чуть хуже, чем днём, не волнуйтесь. Всё делайте по плану. Обязательно тепловые процедуры, от них будет становиться легче. Можете использовать мази. Любые обезболивающие, можно никофлекс как дополнение. Только начинайте с никофлекса, а поверх него, когда кожа порозовеет, другую мазь.
 
Последнее редактирование:

Татошка72

Пользователь
ДА? Полька опять испугалась. Сейчас ей прочитала, рада. Мазь куплю. Сколько раз делать?
ЧТО лучше - есть ибупрофен, кетонал, Найз. Демиксидин тоже есть. Мовалис еще пьем?Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Татошка72, Наташа, Ваша девочка - сплошное очарование!
Не забывайте повторять ей почаще, что она умница, что с любой проблемой можно справиться - и вы вместе обязательно это сделаете! А наши врачи обязательно постараются вам в этом оказать поддержку и помогут советом. Позитивный настрой сыграет свою положительную роль, обязательно, без этого никак!
 

Татошка72

Пользователь
Демиксид им говорили до мази мазать и есть индометоцин.

Татошка72, Наташа, Ваша девочка - сплошное очарование!
Не забывайте повторять ей почаще, что она умница, что с любой проблемой можно справиться - и вы вместе обязательно это сделаете! А наши врачи обязательно постараются вам в этом оказать поддержку и помогут советом. Позитивный настрой сыграет свою положительную роль, обязательно, без этого никак!
Спасибо я и так ей говорю. Да у нее и у самой самооценка будте нате. Просто после 3 недель болезни депрессия.
 

doc

Врач
Мне ближе мази с кетоналом и найз, хотя они почти одинаковой эффективности. Мовалис нужно ещё продолжить. И тепло почаще! Может, получится сегодня горячий душ? Сидя в ванне, струи на проблемные места 5-6 мин. Насухо вытираемся и - мазь. Димексид не надо, он тяжёлый, аллергенный.
 

Татошка72

Пользователь
Мазь купила. Душ неа. У нас баня и то во дворе, она до туда не доковыляет.
 

Татошка72

Пользователь
Да получается. Поля говорит, что во время компресса боль усиливается, это нормально?
 
Сверху