L5-S1 7мм

Надо лежать на боку, на здоровой стороне, согнув больную в колене и подложив под неё подушку, ну это когда во сне под какую-нибудь ногу одеяло пихают для удобства) и поставьте банки) на ягодицу и ногу (только внутри бедране надо)..у меня обычные банки, стекло..я беру йод , отмечаю на ягодице и ноге болезненные точки (вернее супруг рисует), они такие плотненькие и не особо приятные, и потом банки туда - очхорошо расслабляют мышцу)
 

Пелемешка

Пользователь
Анна Гребенщикова, банок не было в наличии - буду сегодня приобретать. Только на боках мне не лежиться - больно, только живот/спина.

А проснулась я с ухудшением. Боль в ноге и ягодице не дает уже встать сразу на ногу. Все-таки все повторяется, но более стремительно, я была права, к сожалению.

Или это последствия того, что вчера мышца слишком сильно перенапряглась от долгого стояния и последующей длительной боли? И мышца ли это...

Думала на работу поехать, но что-то не рискну наверное, видно все-таки придется ее потерять в этот раз бгг)
 
она скорей всего..я тож долго не могла понять, что за фигня..спине вроде нормально, а нога прям жжет вся( потом тут почитала - все понятно) я поликлиниках-то не озадачиваются и 2слов связать, что, от чего и для чего - так что все сами..и ходите пока поменьше и сидеть поменьше, чтоб успокоилось все немного)
 

Владимир65

Пользователь
Запомните - если улучшение - это не значит, что вы выздоровели. Надо продолжать также берекечься. Попробуете церебрекс (или аналог) пропить месяц. Хондрозамин пол года. Мне очень помог Витафон - рекомендую. Стоит не дорого. Посмотрите на сайте есть методики пры грыжах. Это будет как хорошая физиотерапия. Но лечиться надо долго. У меня гр. л5-с1 15 мм с июля 2013. То же была труба. Через две недели дома пришлось выходит на работу. Но у меня есть возможность в обед полежать. Мне повезло- хороший невро лог и он же мануальщик. два курса блокад, мануалка. Но спас меня витафон. Сразу ушли отеки в пояснице. Нога потом потиху стала проходить. Реально через полгода. Сейчас год - нога болит редко. Сидеть могу подолгу. Еще остались проблемы. Долго не. могу стоя. Максимум1.5-2 часа. Потом посижу пол часа. Врачи говорят - надо три года на восстановление. С 5 мм можно сделать выпаривание лазером. Так быстрые сроки восстановления.
 

Пелемешка

Пользователь
поликлиниках-то не озадачиваются и 2слов связать, что, от чего и для чего - так что все сами..и ходите пока поменьше и сидеть поменьше
в поликлинике моей опять пропал нужный доктор, да после прошлого похода и желания идти нет. Форум выручает сильнее (только что уколов силой форума не сделать)))
Но у меня есть возможность в обед полежать
огромный плюс надо заметить!

В пнд попробую добраться до лечащего мануальщика, а сейчас опробовала упражнение доктора Ступина для Грушевидной мышцы (то, что с упором в стену). Ощущения непонятные, но показалось что вставать после него стало легче...
Запомните - если улучшение - это не значит, что вы выздоровели.
эти слова надо мне теперь на табличке на видное место повесить(( расслабилась и поплатилась конечно же(
 

Andrii

Активный пользователь
Добрый день. Постарайтесь в период обострения взять отпуск/больничный/отгул. Если в положении лежа легче, то необходим покой - меньше раздражается нерв. Снимете боль, и продолжайте бороться с грыжей, с помощью лфк и по возможности бассейном ( совет, первре время плавайте спокойно, медленно - овощем)). Мои две "подруги" с октября 2013, сейчас время от времени чувствую боль. 2 раза в неделю бассейн и столько же раз лфк. Аппликатор по 2-3 раза в день по 20 минут. Дома стараюсь все время лежать. Каждый день теплая ванна перед сном, не горячая+ чай расслабляющий голову и мышцы. Лечитесь, выздоравливайте.
 

Пелемешка

Пользователь
И снова здорово. Впрочем, не здорово конечно. Один резкий поворот в бок и спина меня наказала возвращением грыжи к прежним размерам. И даже 1 мм прибавила.

Нога не отказала, но ходить и сидеть люто больно. 4 парвертебральные блокады (кажется так называются верно?) сделали и снова ждать.

Божечки, почти год уже одно и тоже. Что ж я за имбицил-то такой(

В силу того, что я тупенькая до сих пор так и не поняла одну вещь: Я могу походить пару часиков и у меня начинает болеть задняя часть бедра. После этого я лежу и надо 2 часа минимум на отход боли. Из прочитанного на форуме я решила что это шалит грушевидная мышца и начала делать упражнения доктора Ступина (с баклажкой и т.п.), но было то день чуть лучше, то другой хуже(

Это грушевидная или же что-то другое все-таки?? Пожалуйста, кто прочтет, меня именно этот вопрос оооочень сильно волнует и я его не понимаю: как облегчить эту боль в задней части бедра? Или только упражнения и ожидания?
 

Пелемешка

Пользователь
Попробовала сходить на три часика на работу. Там даже посидела полчаса. Потом встала и подумала в шоке - как я могла перестоять на работе предыдущие обострения? О_о это ж от боли мозги не соображают совсем(

Стала замечать, что постоянно думаю в диване. Даже вставать не хочу из-за возможных болевых ощущений. Прям никакой настрой. Сотрудница одна сказала, что ей в таком случае антидепрессанты прописывали. Неужто и мне придется попить(
 

Пелемешка

Пользователь
Вторую неделю с упражнениями для грушевидной мышцы, а стоять дольше 4 часов не выходит. Но при этом стала болеть мышца по внутренней стороне бедра.
 

Uleys

Активный пользователь
Вторую неделю с упражнениями для грушевидной мышцы, а стоять дольше 4 часов не выходит. Но при этом стала болеть мышца по внутренней стороне бедра.
Может поискать хорошего врача-реабилитолога или инструктора ЛФК? С таким специалистом намного все проще и понятнее.
 

Пелемешка

Пользователь
Может подскажет кто, что может значит факт: раньше во время обострений болела нога. А тут (месяц после лечения с массажами, током) начала беспокоить спина, но только ноющие и тянущие ощущения в пояснице. В ногу слабо отдает. Это мне немного лучше или ничего вообще не значит?:faq:
 
Сверху