МДЭ L5-S1, секвестрэктомия. Боли в ногах, пояснице

Скорее бы попасть на операцию,но не известно сколько ещё ждать выделения Квоты.Вот такая у меня история! И не известно какое окончание её...
Все будет хорошо. Боль еще остается?
 

Торри

Активный пользователь
Боль еще остается?
Боль прогрессирует.Она постоянная,не проходит,вчера усилилась в пояснице и в ноге.Тянет,дёргает, любое движение -боль.Дежать легче,но тянет,болит,дёргает...в ноге сильнее боль там,где особенно онемение.
 

Elka66

Активный пользователь
Блокады делайте.Нет возможности гормоны колите.Я мужу у бб в контакте схему нашла,дексаметазон колола,упаковка на курс,первый день четыре ампулы,три дня по две,один день одну,хоть вставать до туалета ползать начал и полусидя кушать.Просите терапевта,врача,катэну выписать,по курсу идти на увеличение,тоже обезболивает,нейропатические боли убирает,онемения,на ночь амитриптилин,чтоб спать без болей.
 

Торри

Активный пользователь
Все будет хорошо.
Док, здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как происходит процедура оформления квоты?
Я передала документы.Сказали,что как оформят,то сообщат дату госпитализации.Это значит меня поставят на очередь и сообщат дату?Просто у нас (бывшей территории Украины) раньше такого (квоты,полюсы,снилсы....)не было и я первый раз с такой процедурой сталкиваюсь и ничего в этом не понимаю.Можете проконсультировать?
И по времени, сколько после операции с стабилизацией лежат в больнице?Смогу ли я в поезде двое суток ехать домой,а потом ещё с поезда 300 км на авто до дома.Голова просто "пухнет" от не понимания ситуации.Как всё это сделать... Благодарю за ответ.

@Elka66, спасибо большое.Пью,что есть.Док.назначил обезболивающие капельницы
 

Торри

Активный пользователь
Вот моя красота...Что скажут специалисты.
@vbl15, @Simos
Ваше мнение мне очень необходимо сейчас.

IMG_20230218_224856.jpgIMG_20230218_224901.jpgIMG_20230218_224907.jpgIMG_20230218_224913.jpgIMG_20230218_224922.jpgIMG_20230218_224927.jpgIMG_20230218_224933.jpgIMG_20230218_224946.jpgIMG_20230218_224957.jpgIMG_20230218_225002.jpgIMG_20230218_225014.jpgIMG_20230218_225024.jpgIMG_20230218_225125.jpgIMG_20230218_225140.jpgIMG_20230218_225157.jpgIMG_20230218_225202.jpg

.....и дубль 2))

IMG_20230218_225310.jpgIMG_20230218_225316.jpgIMG_20230218_225321.jpgIMG_20230218_225328.jpgIMG_20230218_225339.jpgIMG_20230218_225344.jpgIMG_20230218_225350.jpgIMG_20230218_225405.jpgIMG_20230218_225411.jpgIMG_20230218_225417.jpgIMG_20230218_225423.jpgIMG_20230218_225440.jpgIMG_20230218_225450.jpgIMG_20230218_225543.jpgIMG_20230218_225550.jpgIMG_20230218_225555.jpg

то,что не влезло к первым снимкам

IMG_20230218_225631.jpgIMG_20230218_225224.jpgIMG_20230218_225231.jpgIMG_20230218_225238.jpgIMG_20230218_225249.jpg

это продолжение второго

IMG_20230218_225615.jpgIMG_20230218_225619.jpgIMG_20230218_225625.jpgIMG_20230218_225631.jpg
 
Док, здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как происходит процедура оформления квоты?
Я передала документы.Сказали,что как оформят,то сообщат дату госпитализации.Это значит меня поставят на очередь и сообщат дату?Просто у нас (бывшей территории Украины) раньше такого (квоты,полюсы,снилсы....)не было и я первый раз с такой процедурой сталкиваюсь и ничего в этом не понимаю.Можете проконсультировать?
Не смогу, не мой участок работы.

И по времени, сколько после операции с стабилизацией лежат в больнице?
5-7 дней.

Смогу ли я в поезде двое суток ехать домой,а потом ещё с поезда 300 км на авто до дома.
Сможете.

Голова просто "пухнет" от не понимания ситуации.Как всё это сделать... Благодарю за ответ.
Будет вызов и все получится.

Док.назначил обезболивающие капельницы
Вот и хорошо!

то,что не влезло к первым снимкам
А что хотите услышать?
 

Торри

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо,ответы приняты.Чего жду...Не могу сказать,что чуда,но хотелось бы.Без стабилизации не обойтись?С ней шансы на "человеческую жизнь"увеличатся?Имплант L5?Никто не говорит про кисту Тарлова S2,что это и чем опасно?Благодарю.
 
Без стабилизации не обойтись?
Пока не вижу 100% показаний.

С ней шансы на "человеческую жизнь"увеличатся?
Должно.

Скорее, да.

Никто не говорит про кисту Тарлова S2,что это и чем опасно?
Ничем, не трогают ее, поскольку от нее не болит.

Опишите боли на сегодня.
 

Торри

Активный пользователь
Опишите боли на сегодня
Обе ноги спазмированны,как каменные.Тянущая боль в обоих,но левая сильнее и тянет ,и болит и мурашки от колена по икроножной ,сильнее в пальцахи ступне.она деревянная на половину,но внутри это движение "ползающих червяков"очень сильно ощущается и еще иногда смычкообразные,острые боли в ступне и пальцах в основном вечером....ночь,В ноге печет перриодически.Поясница ломит ,тянет,подпекает,ноклониться больно очень.Постоянно на Ляпко лежу ,почти целыми днями.Болит голова,шея,плечи,руки...абзатц)))(там в шее три сюрприза еще)-это все круглосуточно.

Хандрогарт,нейромидин,мильгамма,актовегин-месяц назад проколола.Актовегин пью сейчас.На ночь аторакс+снатворное.В туалет порционно с задержками и это более 2х лет уже(речь о мочевыводящей системе)

Что-то "хорошего"сказать можно?Что бы Вы рекомендовали в моем случае?
 
Обе ноги спазмированны,как каменные.Тянущая боль в обоих,но левая сильнее и тянет ,и болит и мурашки от колена по икроножной ,сильнее в пальцахи ступне.она деревянная на половину,но внутри это движение "ползающих червяков"очень сильно ощущается и еще иногда смычкообразные,острые боли в ступне и пальцах в основном вечером....ночь,В ноге печет перриодически.
Нейропатия вполне подходит.

Поясница ломит ,тянет,подпекает,ноклониться больно очень.
Мышцы и суставы позвоночника.

Постоянно на Ляпко лежу ,почти целыми днями.Болит голова,шея,плечи,руки...абзатц)))(там в шее три сюрприза еще)-это все круглосуточно.
Это нет от поясницы.

Хандрогарт,нейромидин,мильгамма,актовегин-месяц назад проколола.Актовегин пью сейчас.На ночь аторакс+снатворное.В
Почему на ночь, а днем разве не болит?

туалет порционно с задержками и это более 2х лет уже(речь о мочевыводящей системе)
Что такое мочевыводящая система?
 

Торри

Активный пользователь
Что такое мочевыводящая система?
Имею ввиду мочеиспускание нарушено.На ночь снатворное с атораксом,а днем только аторакс,с ним меньше трусит(состояние тревоги).Пью почти каждый день обезболивающее от головной боли(дексалгин,нимесил.кетанол,бруфен,ибупрофен....что только не пробовала)но они вообще не помагают от болей связанных с грыжей ,иногда терплю.т.к.язвенная болезнь 12 тки обостряется.

Чем лечить нейропатию?
 
имею ввиду мочеиспускание нарушено.На ночь снатворное с атораксом,а днем только аторакс,с ним меньше трусит(состояние тревоги).
Так может посильнее препарат?

Пью почти каждый день обезболивающее от головной боли(дексалгин,нимесил.кетанол,бруфен,ибупрофен....что только не пробовала)но они вообще не помагают от болей связанных с грыжей ,иногда терплю.т.к.язвенная болезнь 12 тки обостряется
Абузусная головная боль.
Почитайте.
 

Торри

Активный пользователь
@Доктор Ступин, благодарю! Прочту.

Так может посильнее препарат?
Посильнее...например?
Раньше помагал солпадеин с кадеином.Простой не помагает.И пенталгин с кадеином(ФС)сейчас такого нет у нас в аптеках.Мне по рецепту давали.
 

Торри

Активный пользователь
Блокады делайте.Нет возможности гормоны колите.Я мужу у бб в контакте схему нашла,дексаметазон колола,упаковка на курс,первый день четыре ампулы,три дня по две,один день одну,хоть вставать до туалета ползать начал и полусидя кушать.Просите терапевта,врача,катэну выписать,по курсу идти на увеличение,тоже обезболивает,нейропатические боли убирает,онемения,на ночь амитриптилин,чтоб спать без болей.
Здравствуйте, Елка. Блокады нет.На протяжении всего времени с мая месяца лечить меня пытался на месте вертеброневролог.Колол мне в место,где шов от операции,нащупывал там место ,где наиболее болезненно+в области тазобедренного...один из препаратов,которые помню называется Спастин.Толком никакого описания про него не нашла почему-то.Нужно,кстати здесь у докторов о ни нем спросить.Электрофорез с карипазином и эуфелином прошла курсом 30 дней+месяц назад проколола Хандрогарт,нейромидин,мильгамма,актовегин-месяц назад проколола.Актовегин пью сейчас.На ночь пью аторакс+снатворное.Первый месяц после приступа было адски больно.Начала ездить на прием+мануалка...немного облегчил участь до более-менее терпимого состояния(хоть не ору от боли)но ходить и сидеть более получаса не могу конечно.Похожу немножко и боль усиливается особенно в икроножных мышцах-просто невыносимая и в пояснице-сразу ложусь на апликатор и все мое передвижение заканчивается(((

Абузусная головная боль.
Почитайте.

Здравствуйте,доктор.Прочла про Абузусную головную боль.Скорее всего это про меня.Мне уже 51 ,а от головной боли начала принимать табл.с 18 лет.Начинала с темпалгина.Были такие головные боли,что вызывали скорую помощь(шевельнуться не могла,шум,стук...не выносимо)Потом перешла на солпадеин с кадеином,потом на темпалгин с кадеином.Когда не помогали табл.делала себе укол тройчатки-ношпа+аналгин+димедрол.Пью по 2 табл.сразу(одна ни о чем)почти постоянно первый прием не помагает и через час-два пью еще две и еще две,если не проходит...Заматила последние пол года,что табл. снимают иногда боль,а через час она опять наростает и так до вечера,в основном почему-то до темноты....до часов 20.00,а потом может сама пройти.Раньше такого не было.Но постоянно почти болит волосяной покров.Дотронуться больно к коже всей головы,за волосы потянуть....как-то так....Так получается,что если это Абузу.....,то нужно прекратить пить лекарство вообще?А если у меня боль не только с головой.но и с грыжей все вытекающие,как тогда?
 

Elka66

Активный пользователь
@Торри, все препараты которые вам назначали,сосудистые и витамины к хронической боли не имеют никакого отношения.С головой обследоваться дальше,очно,ад вам сейчас нужен,простите от головы и от попы,противосудорожное,прегабалин и тд и тп.Мужу с бб,помимо НПВС,хорошо убирали хронический болевой синдром амитриптилин, баклосан и катэна.Все по назначению невролога.
 

Торри

Активный пользователь
@Elka66, спасибо за ответы.С головой в принципе и так все понятно.У меня в шейном три грыжи и в грудном одна.От шеи и болит скорее всего.В детстве было сотрясение,но позже,когда голова болела тоже постоянно,я делала мрт головного мозга.Там все ок было.Правда ,это было еще в 2009 году.Сейчас нет в городе хорошего невролога даже,не говоря о нейрохирурге(его у нас не было никогда).Еще на первую операцию ездила в Киев,хотя изначально собиралась в Симферополь в "Генезис",но меня сбила с толку вертеброневролог из поликлиники и порекомендовала в Республиканскую Клинику в Киеве...позже я пожалела о своем выборе,но было поздно.
 

Торри

Активный пользователь
Всем здравствуйте.Хочу сообщить,что моя проблема решена в плане операции.Назначена дата госпитализации на 29.03-Москва.НМХЦ им. Н.И. Пирогова к Лебедеву Валерию Борисовичу.Спасибо доктору за отзывчивость и оперативность.Вчера отправила документы-сегодня все готово!!!Надеюсь,что так будет и дальше ,как по "маслу"!
 

Торри

Активный пользователь
Всем здравствуйте.Добавилось проблемой больше.хотя этого стоило ожидать...Сейчас сын ходит скрюченный.Работа связана с подьемом тяжестей,запчасти к поездам делает,а там сами понимаете какие габариты.А нужно поднять заготовку,вставить в станок,вынуть,сложить стопками,разгрузить.когда привезут заготовки....У него еще в 2014 на тамографии грыжа 2.5 мм была,а сейчас после такой работы так тем-болеее...Подозреваю,что там все уже не очень(сама же могу по симптомам уже поставить предварительный диагноз)нога тянет,немеет...Переживаю за него очень(он у меня один,как и я у него).Куда еще одного инвалида?!Ему сына поднимать(в первый класс пошел внучек)Мои папа и мама одни совсем сейчас без моей помощи ,еще и внук теперь....А им уже за 75перевалило,еле ноги передвигают..И так только на него одного вся надежда,а тут вот понимаю,что дела не очень хорошие.Да еще и с рукой у него проблема-была травма в 2015г,вырвал руку с плечевого сустава,"губа"откололась и теперь она у него выпадает постоянно,даже во сне иногда,если вверх поднимет руку("привычный вывих плеча"называется).Сказали тогда,что только операция,на винты крепить.В этот год сын родился,у невестки мама умерла....не до операций было,да и дорого очень было,нам не собрать столько сразу.....вот так за эти годы уже несметное кол-во раз вылетала,сам вправляет через адскую боль,пару раз везли его с криком в приемный покой,там вправляли,не мог сам-зима,мороз,а он в футболке с рукой вверх через весь город...Извините...накатило чет.....может после меня теперь и его прооперируют по ОМС.(я так планирую на будущее)возьму с собой его обследования на консультацию,а там видно будет.А сейчас сама мучаюсь да еще и смотреть,как он рядом тоже и помочь ничем я не могу-это тяжело конечно.Вот такая моя не веселая история.Только одна надежда,что я стану на ноги !Потом уже я справлюсь со всеми проблемами!Только и живу этими мыслями и надеждой.Еще раз извините за душеизлияния)))
 

Торри

Активный пользователь
Здравствуйте форумчане.Вот я и прооперировалась повторно.Операция 30.03 - выписали 3.04.
L5-S1 стабилизация, 4 винта +Кейдж.Потихоньку хожу по квартире,на улицу выхожу на прогулку по пол часа, может и немного больше.Присаживаться разрешили сразу после операции,наклоняюсь,приседаю если что-то нужно поднять,но без резких движений, всё плавно.Боль немного присутствует,но не острая, немного тянет и как распирает чуток,сплю нормально . Сегодня озадачило то,что третий день морозит и бросает в жар постоянно.Температуры вообще не ощущала,а измеряла сегодня на всякий случай,а у меня 37.6.
Никаких симптомов и намеков на простуду или ОРВИ нет.

Переживаю, чтобы не было это связано с тем,что у меня заживает внутри и началось воспаление.Как понять,что делать?
12 день после операции.
 
Сверху