МДЭ L5-S1, секвестрэктомия. Боли в ногах, пояснице

Торри

Активный пользователь
Торри, Вика, на работу пока не вышли?
Неужели улучшения не было вовсе? :(
нет,о выходе на работу пока речь вовсе не идет!Я дома могу сидеть не долго-пока кушаю или пол часа в инэте....не более того.Могу готовить кушать короткими перебежками...т.е помешал-полежал....порезал....прилег....ну ,до операции левую ногу скрючивало от боли,а сейчас правая сильно ,а левая типа терпимо.У меня сильная одинаковая боль в мышцах обоих ног,причем во всех мышцах,которые есть в ногах.Еще теперь начали болеть в добавок и суставы...может это они дают боль в мышцы? Сделала снимок коленного сустава,заключение-признаки гонартроза 1-2 степени в виде склероза суставных поверхностей,заострения межмыщелковых возвышений,не значительного сужения межсуставной щели ,больше медиально

Еще....мне дали вторую группу!Вот с 24 должна получить первое пособие.Потрачу естественно на обследова ние(УЗИ и все такое)Хочу как-то в санаторий по льготам попасть...иначе нет средств просто(((
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Торри, да уж,ситуация. Будем ждать Новый год,может всё дерьмо в старом останется!!!
 

FlyLady

Опытный Гуру
решила выложить новые обследования.
А в заключении по снимкам что пишут?

Торри, так понимаю, у Вас год с небольшим после операции??
А чем-то, кроме таблеток и физио лечились за все это время?

Упражнения, ходьба и т.п. физ нагрузка ?
 

Торри

Активный пользователь
ходьба+физ нагрузки.

упражнения делала,но не видела улучшения и перестала.Только ходьба.приседать болезненнее всего,...вернее вставать с присеста-сильная боль в обеих ногах.поясница терпимо.
 
Последнее редактирование модератором:

Торри

Активный пользователь
Здравствуйте всем.Вот решила поделиться впечатлениями.У меня ее 3 грыжи в шее,одна в грудном отделе и на месте операции выпячивание 4 мм.Прошла курс электрофореза с карипазимом.Доктор обещал,что усохнут.Пока болит так,как и раньше,а может и хуже.Постоянно выставляет позвонки....не стабильность говорит,серьезная.Продавливает мне нервные окончания прям возле шва.пальцами(типа выключает)больно очень,в ноги боль усиливается,а в пояснице временное облегчение.Не знаю что это даст,но пока уж 2 месяца лечусь,а улучшения все нет.по началу вроде начиналось,а теперь все как и прежде.сейчас перерыв месяц и продолжение курса электрофореза.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Прошла курс электрофореза с карипазимом.Доктор обещал,что усохнут.Пока болит так,как и раньше,а может и хуже.
Не стоило связываться с карипазимом - на форуме о нём давно сложилось мнение, как о бесполезном препарате.
 

Торри

Активный пользователь
Дело в том,что я видела реальные результаты "ДО" и "после"него. Может быть в комплексе с теми манипуляциями, которые делает доктор.....но результаты у всех, кто у него лечился и лечится просто неймоверные. Грыжи уменьшаются и пропадают вовсе(усыхают)я видела обследования до и после и с людьми общалась.Они считали себя инвалидами, а сейчас в теннис играют! Но мне пока похвастаться не чем. Надеюсь....
 

конст2013

Активный пользователь
Дело в том,что я видела реальные результаты "ДО" и "после"него. Может быть в комплексе с теми манипуляциями, которые делает доктор.....но результаты у всех, кто у него лечился и лечится просто неймоверные. Грыжи уменьшаются и пропадают вовсе(усыхают)я видела обследования до и после и с людьми общалась.Они считали себя инвалидами, а сейчас в теннис играют! Но мне пока похвастаться не чем. Надеюсь....
Нет доказанной эфективности,грыжи успешно лечатся и без карипазима
 

Торри

Активный пользователь
Здравствуйте форумчане и доктора.Сделала МРТ 08.10.16 т.к.боли не покидают меня и усугубляются!Ноги очень болят и поясница.Молчу за шею и грудной отдел.В заключении МРТ-Дегеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника ,с наличием небольших передних и задних остеофитов,с локальной оссификацией передней и задней продольных связок на уровне дисков,склерозом замыкательных пластин,с небольшими узелками Шорля в замыкательные пластины позвонков,с дегенерацией дисков.ЗАДНЯЯ ПАРАМЕДАЛЬНАЯ протрузия диска L1-2 до 3-3,3мм,с небольшим воздействием на правые отделы дурального мешка.На уровне L5-S1 оссифицированная циркулярная протрузия диска с левосторонним акцентом,размерами в передне-заднем направлении до 4-4,5 мм,с умеренным воздействием на дуральный мешок,больше слева и начальные отделы обеих дуральных воронок,больше левой.В сегменте L5-S1определяются небольшие периневральные кисты на уровне начальныхотделов дуральных воронок размером до 5 мм.Отмечается также периневральная правосторонняя арахноидальная киста на уровне S2-S3 размерами до 13-10 мм.Что скажит народ и доктора?
 

FlyLady

Опытный Гуру
я нашла доктора.все от него с отличными результатами уходят.я уже 2 года лечусь и уколы и табл и блокады...вот только боюсь...можно ли делать мануалку постоянно?у меня бывает перерыв 2-3-4 дня и опять надо ставить на место позвонки.смещаются постоянно и тогда боль усиливается,вправит легче и так постоянно.
Так эффект от лечения есть или нет? Улучшение на 2-3-4 для и всё?
Если за 2 года результата (стойкого улучшения) нет, я бы ушла от этого доктора.
За 2,5 года я прошла уже и не сосчитать сколько докторов (очень хороших по мнению многих людей), пока не нашла того, с кем нашли общий язык и который реально помог (получилось тоже не быстро) и продолжает помогать. СтОит искать и пробовать.

Виктория, раз уж Вы сейчас на Форуме, обратитесь за помощью к врачам Форума, также в профилях врачей попросите посмотреть свою тему/снимки в теме, дать рекомендации.
 

Торри

Активный пользователь
Спасибо большое

Торри, покажите врачам последние снимки, пожалуйста. :)
Здравствуйте.Давно не заходила на форум...забыла как показать врачам фото и где находится ссылка на мо тему?
 
Последнее редактирование модератором:

Торри

Активный пользователь
Всем здравия!Много лет прошло с того времени,как я сюда писала и общалась.Ничего не менялось,ходила и терпела Родился внук и нянчилась как могла,потому,как пришлось.И вот случилось....в мае месяце 2022 года-Боль усугубилась.Пошла на МРТ.Лежать на ровной спине и не шевелиться было невыносимо больно,от пояснице по всей левой ноге очень острая боль.Перетерпела как могла.Врачь назначила досмотр на следующий день,т.к.в чём-то сомневалась и хотела сделать дополнительные срезы.На след.день опять остарая боль(на ровной спине не могла лежать уже несколько дней до этого)еле смогла выдержать,вставала и теряла сознание от боли,но выдержала.Только наверное из-за того,что два дня терпела эту боль на обследовании,усугубила развитие дальнейших событий:ночью пошла в туалет и встать на ноги уже не смогла от дикой боли.Орала от боли на все 9этажей(живу на первом),от свёкра,который умер от рака,остался морфин...укололи....даже он не обезболил до конца,а так....просто орать от дикой боли перестала и смогла терпеть.Никакое положение не спасало,чтобы найти как возможно меньшую боль.Почувствовала,что немеет нога на подошве и в районе Ахиллесова.В общим до приступа и после него делала МРТ-грыжа опять увеличилась,секвектр передал нерв,"выпадение"аххилесова,т е теперь онемевшая подошва напополам и по щиколотку.Вот до этого времени еле добраться смогла на консультацию к нейрохирургу(т к.нахожусь в новоосвобожденной территории Запорожской области и ехать нужно было в Крым),а я не могла долго сидеть и идти, только лежала и короткие переходы совершать могла и назад в кровать на апликатор.Приехали к нам доктора из Питера.Попали на приём и сказали,что нужно оперировать с системой стабилизации и это только Питер.В Крыму предлагали обычную операцию, показания для фиксации не нашли,хоть и это повторная операция...Я сама знала даже,что повторно нужно уже что-то посерьёзнее,и к.все эти годы до приступа этого я жила с болью и ограничениями в долгой ходьбе и прочее.Потом начала собирать документы для операции по квоте.Получила паспорт(ждала 3 месяца), потом СНИЛС,потом Полис ОСМ (опять в Крым лёжа на заднем сидении).Вот теперь отправила на майл ру почту документы доктору(так с ним договорились на приёме)что он поставит меня на очередь.Пока,что жду ...результата нет ещё.Переживаю,что долго в этом состоянии и что нерв передавлен и может усугубиться и не восстановиться.Скорее бы попасть на операцию,но не известно сколько ещё ждать выделения Квоты.Вот такая у меня история! И не известно какое окончание её...
 
Сверху