Рецидив L5-S1, помогите разобраться...

HomerSS

Пользователь
До обеда не больно, а вот потом уже становится плохо... Но у меня даже если лежу дома, то утром ничего, а вот к вечеру нерв сдавливается.
 
Последнее редактирование модератором:

HomerSS

Пользователь
до обеда не больно, а вот потом уже становится плохо... но у меня даже если лежу дома, то утром ничего, а вот к вечеру нерв сдавливается. Но сижу я не ровно, а наклонившись вперед с упором локтей на коленки... если сидеть прямо - то получается как стоишь и тут меня на минут 5 всего хватает.
 
мне операцию дискэктомию делать?

я ограничился бы только микродискэктомией, без установки дополнительных девайсов. Меньше активности хирургов в спинномозговом канале - меньше вероятность будущих осложнений. Не стоит гнаться за идеей фикс удаль всю грыжу, или удалить весь диск. Это не правильно, достаточно частично убрать грыжу, устранив тем самым сдавления нерва и все. Повторюсь, меньше объем операции и активности оператора - меньше спаек в спинномозговом канале в последствии. У буржуев данная операция вообще делается в амбулаторных условиях
 

HomerSS

Пользователь
жду окончания праздников и по официальной ветке пойду к врачам...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
жду окончания праздников и по официальной ветке пойду к врачам...
В моей ветке писала о нейрохирурге из больницы возле м. Красногвардейская , мне понравился в плане доктора, как-то внушает доверие. 4 страница поста.
 

HomerSS

Пользователь
ну, я не смогу потянуть операцию в 200т.. так что пойду по официальному направлению и скорее всего в МОНИКИ (я из подмосковья).
 

HomerSS

Пользователь
Съездил к неврологу, оттуда прямой наводкой отправили к районному нейрохирургу.... он принимает только по четвергам с 13.00 до 15.00.... приехав в больницу к 12.30 и увидив около 30-ти человек с пакетами МРТ я понял что имеет смысл приезжать к 10.00 :(. Так что сегодня не попал к врачу...
Но зато в течении болезни появился просвет :).. почитав какие способы консервативного лечения применяются, я наткнулся на пиявок.... плюнул на все и сходил поставил на поясницу пиявок во вторник, и вот 2-а дня чувствую себя лучше ! Схожу еще на пару сеансов - может и вправду поможет !, везде пишут что пиявки очень хорошо снимают оттек..
 

HomerSS

Пользователь
А может ли онемение скрывать боль ?
в клинике Ступина, после прохождения курса лечения у меня уменьшилось онемение в голени и пятке, но боль при ходьбе стала более "яркой", сейчас, после гирудотерапии онемение стало сильнее, а вот боль стала тупой и менее сильной.
 

HomerSS

Пользователь
Съездил к нейрохирургу в центр неврологии РАМН, посмотрев снимки объяснил что, когда грыжа выскочила в мае большего размера, она была мягкая и несильно давила на нерв и при длительной ходьбе могла смещаться и мне становилось лучше, а сейчас грыжа подсохла и огрубела и уже не сдвигается при ходьбе а сильнее давит на нерв. Посоветовал сделать у них Эндоскопическую микродисэктомию - собственно склоняюсь к этому способу сам. Завтра еще поеду к районому нейрохирургу, но там тока микродисэктомию скорее всего предложат.
 

HomerSS

Пользователь
Попал на прием к районному нейрохирургу и не разочаровался от нашей бесплатной медицины! в коридоре было около 30 человек на прием врача с 13.00 до 15.00, занял очередь в 10 утра. Консультация заняла 4 минуты, посмотрев на снимок МРТ дохтор определил секвестр грыжи и что нужно оперировать, но они меня принять не могут, т.к. у них "короткие инструменты" и с ними они не дотянуться до моей грыжи при моей полноте... дал направление в МОНИКИ и сказал сокровенную фразу "Если там вас не примут, приезжайте еще раз, что нибудь придумаем" (от этих слов я чуть не выздоровел сам, представив что можно придумать если инструменты короткие, но проковырять до грыжи нужно). Так же порадовал ответ на мой вопрос о том что у меня грыжа меньше за пол года по снимкам, а мне хуже: "грыжа у вас такая же, просто снимки разные потому что, кто как ставит крестик в томографе". Вообщем разочаровываться дальше некуда.
Так же хотелось бы уточнить у знающих (просто тем таких не встречал) о финансовом вопросе: я буду оперироваться в центре неврологии РАМН, там оплачу наличными из своего кармана, мне дадут документы о операции и все такое... могу я с ними как то получить хоть часть денег с государства или нет ? через невролога, через соц помощь и тому подобные заведения, или все это без толку будет ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
HomerSS, при оплате лечения собственными средствами Вы можете получить налоговый вычет (13%) - но заранее уточните в налогой службе, какие документы должны быть Вами представлены для реализации задуманного.
Такое право гражданину предоставляется один раз в жизни. Но уточнить у налоговиков условия всё равно стоит.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Такое право гражданину предоставляется один раз в жизни.
Если не ошибаюсь, это касается только имущественных вычетов (н-р, покупка квартиры).

А социальные вычеты (лечение, обучение и др.) можно более, чем один раз.
Тут, главное, чтобы Ваши налоги (которые платите в бюджет) позволяли ;)
И соблюдался ряд других требований (и учитывались ограничения, н-р, потолок в 120 000 руб. в год по не дорогостоящему лечению), все тонкости которых тут перечислять, скорее всего, будет не очень уместно, так как для этого необходимо будет копировать почти целиком статьи: эту или эту или другие.
Если ссылки нельзя, то поисковики Вам в помощь или при налоговых часто сидят специально обученные люди, которые за небольшую денюжку Вам все подробно расскажут, список документов дадут и НДФЛ помогут заполнить, так как бывает у разных налоговых (куда и нужно сдавать НДФЛ и др.документы) свои заморочки, не смотря на кажущееся единство системы.

PS сама вычеты получала, но давно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...бывает у разных налоговых (куда и нужно сдавать НДФЛ и др.документы) свои заморочки, не смотря на кажущееся единство системы.
Именно поэтому и предложила обратиться к налоговикам для уточнения. :hello:
 

HomerSS

Пользователь
04 февраля все таки прооперировался, сделали эндоскопическую микродисэктомию в центре неврологии РАМН. вчера выписался из стационара и потихоньку начинаю жить по новому ! Боль в ноге прошла, но осталась небольшое онемение в ступне (но это нормально). Вообщем как то так. Всем спасибо кто помог в моей теме.
 
Сверху