Аногенитальная боль. Боль в промежности

doc

Врач
Повздошно паховые все расслабили, как вчера писал (https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-4#post-185599).
Грушевидку я анестезиолога вчера спрашивал. Он считает, что не надо.
+ её 4 независимых человека щупали - все сказали, что она не спазмирована.
Но тем не менее ещё раз анестезиолога спрошу.
Про косые мышцы живота тоже уточню у анестезиолога.
Хотя (если я не ошибаюсь и это действительно косая мышца живота была) мне кажется, Школьников мне вчера всю левую часть тела расслабил. Живот слева внизу над пахом просто висел.
Спасибо.
Столько врачей прошли... Можно же элементарно пальцами прощупать левый бок по сантиметру и найти болевую точку. Да сами попробуйте, в конце концов.
МФС не расслабляют, а лечат. Очень точная прицельная инъекция в эту найденную триггерную точку (раз уж вы предпочитаете инъекционное лечение).
Анестезиолог в триггерах не разбирается. Прощупать грушевидку может только ас, она очень глубоко в попе находится, под мощными ягодичными мышцами и жирком.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Главное, что получилось! Это всегда такой драйв!!!:super:
Драйв в этом случае был не очень, скорее : Уфф, наконец то это закончилось... Первые сеанса 3-4 пришлось всё же понервничать - не было скоромоментного эффекта и пришлось работать по всем уровням, считая что причина не локальная, а комплексная и каждый уровень вносит свой вклад в общие проявления..
 

IlyaR

Активный пользователь
Столько врачей прошли... Можно же элементарно пальцами прощупать левый бок по сантиметру и найти болевую точку. Да сами попробуйте, в конце концов.
МФС не расслабляют, а лечат. Очень точная прицельная инъекция в эту найденную триггерную точку (раз уж вы предпочитаете инъекционное лечение).
Анестезиолог в триггерах не разбирается. Прощупать грушевидку может только ас, она очень глубоко в попе находится, под мощными ягодичными мышцами и жирком.
Ну я бы сам рад одного врача и только у него... :(
Не нашли у меня ещё такой триггерной точки. Здоров я по словам всех прощупывателей, а их уже набралось порядком - не один только анестезиолог.
Не лечение я инъекционное предпочитаю, а прощупывателям веры больше нет (как и урологам). Каждый что-то своё нащупывает (или вообще ничего).
Хочу, чтобы меня как электросхему прозвонили диагностическими блокадами. Не более.
Попытаюсь поднять ещё раз тему грушевидки. Заказчик хочет инъекцию в грушевидку :)
Вдруг и правда не один из прощупывателей самого главного то и не нащупал!
П.с. есть она триггерная точка аля невринома. Но она совсем высоко - 11 ребро примерно. Хотя тоже слева. Но ине все сказали, что она не причём
 

doc

Врач
Хочу, чтобы меня как электросхему прозвонили диагностическими блокадами.
Вай-вай! Разве так можно.
Неужели нет в Вашем мегаполисе доктора с головой, умеющего работать руками и знающего мышцы?
Триггерная точка не иголка в стоге сена. Надавите на неё - и Ваши симптомы сразу почувствуете, ошибиться невозможно!
 

IlyaR

Активный пользователь
Вай-вай! Разве так можно.
Неужели нет в вашем мегаполисе доктора с головой, умеющего работать руками и знающего мышцы?
Триггерная точка не иголка в стоге сена. Надавите на неё - и ваши симптомы сразу почувствуете, ошибиться невозможно!
Ну это не ко мне вопрошать надо. :)
А по поводу мышц, я понял, это ваш, так сказать конёк, как у уролога простата, а у штатного невролога позвоночник ;)
Это лишь одна из предпочтительных версий - не более. Было бы здорово, если бы это оказалась мышца, которую надо просто расслабить, но это не обязательно так.
 

doc

Врач
. Было бы здорово, если бы это оказалась мышца, которую надо просто расслабить, но это не обязательно так.
Не расслабить, вылечить!
Это не конёк, а суровая проза жизни. Человек наполовину из мышц состоит. Это самый большой "орган", которым никто не занимается. А проблем - масса! И в том числе такого рода, как у Вас.
 

IlyaR

Активный пользователь
Вообщем резюме.
Перед залазинием в симпатическую нервную систему и позвонки попытаю ещё раз дохтуров про триггерные точки и мышцы.
Спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не лечение я инъекционное предпочитаю, а прощупывателям веры больше нет (как и урологам). Каждый что-то своё нащупывает (или вообще ничего).
Хочу, чтобы меня как электросхему прозвонили диагностическими блокадами. Не более.
"прощупывателей" побоку!:super: Даёшь дорогу "колунам"!:pioner:
А по поводу мышц, я понял, это ваш, так сказать конёк, как у уролога простата, а у штатного невролога позвоночник ;)
Ага! Конёк-горбунок! Поник такой...:aga:
Перед залазинием в симпатическую нервную систему и позвонки попытаю ещё раз дохтуров про триггерные точки и мышцы.
Вот именно! И по мордАм, по мордАм..:D
Это лишь одна из предпочтительных версий - не более. Было бы здорово, если бы это оказалась мышца, которую надо просто расслабить, но это не обязательно так.
Действительно! А вот у колунов-звонарей всё гораздо серьёзней!..:victory:. С нетерпением ждём итогов!:hello:
 

doomboom

Активный пользователь
Вообщем резюме.
Перед залазинием в симпатическую нервную систему и позвонки попытаю ещё раз дохтуров про триггерные точки и мышцы.
Спасибо.
имно - деньги на ветер, если урологические курсы проходили неоднократно, на ТРУЗИ ничего особенного и анализы чистые(хотя бак посев и лейкоциты спорные методы как Вы уже поняли я думаю, учитывая западные теории), то боюсь поможет только невролог, ну а у него антидепрессанты, миорелаксанты, обезболивающие, антиконвульсанты, прихотропы, бензодиазепины, физио.
имно можно катадолон попробовать и карбамазепин для начала на месяц.

Вообщем резюме.
Перед залазинием в симпатическую нервную систему и позвонки попытаю ещё раз дохтуров про триггерные точки и мышцы.
Спасибо.
Если Вы уж заговорили про симп.нерв.систему, то нарушение данного вида регуляции могут быть в т.ч. из за проблем в грудном отделе позвоночника.
Еще покурите тему избыточной стимуляции альфа адренорецепторов вследствие нарушения симп.регуляции, где находятся эти рецепторы я думаю Вы уже знаете. Это я к тому, что можно попробовать например фокусин на 2 недели в качестве монотерапии, посмотреть. Он расслабит гладкую мускулатуру детрузора(на которую не влияют миорелаксанты), простат.части уретры,шейки мочевого пузыря+доказано, что в следствии приема данного класса препаратов улучшается кровообращение в простате, что по моему логично ибо спазм уходит. Препарат селективный и довольно безобидный.
 
Последнее редактирование модератором:

IlyaR

Активный пользователь
Еще покурите тему избыточной стимуляции альфа адренорецепторов вследствие нарушения симп.регуляции, где находятся эти рецепторы я думаю Вы уже знаете. Это я к тому, что можно попробовать например фокусин на 2 недели в качестве монотерапии, посмотреть.Препарат селективный и довольно безобидный.
Помимо прокачки АБТ у меня в пареллель были массажи простаты и прогрев оной лазером + приём детралекса, трентала, и омника в течение 2-х месяцев (теория застоя крови в малом тазу). Результат 0.
От омника кончаться только стало в мочевой пузырь. А так мочеиспускание, как до него было хорошее, так и во время приёма, после также не поменялось.
 

doomboom

Активный пользователь
Помимо прокачки АБТ у меня в пареллель были массажи простаты и прогрев оной лазером + приём детралекса, трентала, и омника в течение 2-х месяцев (теория застоя крови в малом тазу). Результат 0.
От омника кончаться только стало в мочевой пузырь. А так мочеиспускание, как до него было хорошее, так и во время приёма, после также не поменялось.
понятно, тогда боюсь все что осталось-неврологические коктейли) По опыту скажу, все они вызывают дурственное состояние:( еще по опыту-катадолон неплохой препарат,боль давит и спазм мышц снимает, побочки первые пару дней в виде сонливости.
 

IlyaR

Активный пользователь
Всем привет.
Последние новости с полей.
Врач нащупал у меня болезненную точку в районе тазобедренного сустава (не в области грушевидки). Про боль в районе сустава я в принципе давно жаловался.
Возникла новая теория, что у меня можеть быть Интерлигаментарная пудендоневропатия http://ole35306784.ya.ru/post.xml?item_no=2785
Мне кажется, это нечто сильно похожее на Синдром Мейджи–Лайона из статьи
Вы уже достаточно "подкованы" в поисках решения Вашей проблемы, поэтому посмотрите вот эту статью, я думаю она поможет Вам разобраться и помочь Вам и Вашим неврологам в поиске решения проблемы.
http://www.lvrach.ru/2013/07/15435761/?format=print
С одобрения невролога пытаюсь договориться на диагностическую блокаду в связочную область (крестцово-бугорной и крестцово-остистой связок).
Как уже писал, под копчик не очень хочется лезть...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Возникла новая теория, что у меня можеть быть Интерлигаментарная пудендоневропатия
С одобрения невролога пытаюсь договориться на диагностическую блокаду в связочную область (крестцово-бугорной и крестцово-остистой связок).
Ну нее...:err: Я так не играю..:shy:. Состояние этих связок ещё год назад, как минимум, должны были посмотреть разнообразные специалисты :um:.
 

doc

Врач
Врач нащупал у меня болезненную точку в районе тазобедренного сустава (не в области грушевидки). Про боль в районе сустава я в принципе давно жаловался.
Я, кажется понял.
Посмотрел МРТ, где есть поясничный сколиоз (1). Плюс довольно специфический симптом с болезненной точкой в обл. т/б сустава(2). Квадратная мышца поясницы задействована точно. Перечитал Тревелл и Симонса. Бывает иррадиация в пах, яички и мошонку(3). Ну а в т/б сустав - это классика(4). Слишком много совпадений для случайности.
 

IlyaR

Активный пользователь
Я спокоен. Мы ведь даём людям шанс, а уж воспользуются ли они им - их дело. Только жалко их, бедолаг.
Прощупыватели - это не Вы.
В силу удалённости (невозможности меня пощупать) Вы онлайн аналитики :)
Никто от шансов не отказывается! Я честно куперирую, анализирую и транслирую любые мнения доктору/ам где лечусь. :)
Анестезиолога начал искать и впоследствии нашёл также благодаря этому топику.
Поскольку сам я не медик, то поиск специалистов, сбор различных мнений/результатов анализов и трансляция накопленных мнений/анализов другим специалистам вкупе с подключением собственного общего развития - максимум, что я могу сделать. :(
На посты вида "где же Вы раньше были, ну и доктора у Вас были, это надо было в первую очередь проверить" я к сожалению ничего не могу ответить :(
Если Вы чуть полнее опишите, что именно Вам стало понятно я и это попрошу проверить!
Про квадратную мышцу поясницы, как вариант, я своим врачам говорил сразу после того, как Вы первый раз про оно написали.
П.с. А раз уж я по одному из советов в данном топике пошёл методом диагностических блокад, был бы премного благодарен за другой совет куда ещё можно сделать блокаду кроме (крестцово-бугорной и крестцово-остистой связок)!
П.с. П.с. Могу, на ночь глядя, рассказать абсолютно правдивую историю/анекдот из моей жизни. Как я был у одного дедушки уролога из, заметьте, гомеопатической поликлиники. Гомеопат был первым, кто накормил меня таваником...
Так вот. Прихожу я первый раз. А боль же у меня крутится по непонятному алгоритму. То накрывает, то отпускает.
Говорю: "Схожу в сауну, отпускает"
Дедушка - Так ясен пень, простата тепло любит, главное не охлаждайтесь!
Прихожу другой раз.
Говорю: "Сходил в сауну, чё-то мне заплохело".
Дедушка - Так ясен пень! У Вас воспаление, а Вы его подогреваете!
Прихожу третий раз.
Говорю: "Встретился со своей девушкой, мне стало лучше".
Дедушка - Так ясен пень! Простата самоочищается при эякуляции + само массаж!
Прихожу четвёртый раз.
Говорю: "Встретился с девушкой, стало хуже".
Дедушка - Так ясен пень! У вас там всё воспалено, а вы его беспокоите! Воздержаться не можете?!
 
Последнее редактирование:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Могу, на ночь глядя, рассказать абсолютно правдивую историю/анекдот из моей жизни.
Ну вот же! Есть же ещё на Руси специалисты, которые могут на любой вопрос ответить, любую ситуацию разобрать досконально!:super:
 
Итак. Сегодня сделали 1-й тип блокады по Школьникову.
Вогнали 10 см иглу в левый бок вдоль кости.
Занемела левая часть паха, бедро, перестала вбок отводиться нога, слегка отвисла левая нижняя часть живота, стало тяжело напрячь мышцы для мочеиспускания.
Аногенитально промежностная боль, как была так и осталась. После анестезии прошло уже 4 часа, но каких-либо значимых изменений я не почувствовал :(.
Следующий тип блокады (перед эпидуральной) блокада некоего нервного сплетения под копчиком, если я правильно запомнил, симпатический нерв (см аттач в моих предыдущих сообщениях)...
Повторять Школьникова в правый бок анестезиолог не видит смысла.
Грушевидная, считает, тоже не причём. К тому же после Израиля никто не находит, что она напряжена.
Вообщем подвздошно-паховая мыщца и её близкие соседи, хоть они и были напряжены, не являются генератором боли.

Кажется, расшифровал название следующей блокады из приложенного скана в https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-3#post-183727 - "блокада непарного ганглия"!
Хм, а зачем сразу со Школьникова начинать? Стоило вначале поробовать начать с блокады бедренно-полового нерва. Не нужна такая длинная игла, ставится более поверхностно и точка расположена немного в другом месте, хотя рядом.
А вообще доктор пальцем пытался надавить и спровоцировать вашу боль? Это вообще-то самый эффективный диагностический прибор - тыкать пальцем и искать, где больнее.

Столько врачей прошли... Можно же элементарно пальцами прощупать левый бок по сантиметру и найти болевую точку. Да сами попробуйте, в конце концов.
МФС не расслабляют, а лечат. Очень точная прицельная инъекция в эту найденную триггерную точку (раз уж вы предпочитаете инъекционное лечение).
Анестезиолог в триггерах не разбирается. Прощупать грушевидку может только ас, она очень глубоко в попе находится, под мощными ягодичными мышцами и жирком.
Вот и я о том же!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху