Аногенитальная боль. Боль в промежности

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Только что у меня был пациент с проблемами, только справа. Боль в пояснице, присоединилась боль в яичке ( он выразился более "весомо, грубо, зримо" :shy:), а затем и боль в колене.. Пациент часто летает на самолёте по командировкам... Конечно, это менее выраженные проявления, но будем пробовать справляться руками, без блокадов - посмотрим чего получится ... :faq:;):shy:
 

doc

Врач
Только что у меня был пациент с проблемами, только справа. Боль в пояснице, присоединилась боль в яичке ( он выразился более "весомо, грубо, зримо" :shy:), а затем и боль в колене.. Пациент часто летает на самолёте по командировкам... Конечно, это менее выраженные проявления, но будем пробовать справляться руками, без блокадов - посмотрим чиго получится ... :faq:;):shy:
Держите в курсе!
 

IlyaR

Активный пользователь
Друзья, боюсь показаться невежливым ,но всуну свои 5 коп.
Я бы сказал, что, судя по изложенному, имеется:
1) Проблема урологического характера (хронический (уже) простатит, переросший в орхит.
2) Проблема коленного сустава.
...Да, так о дяде. Может быть, я действительно испорчен его влиянием. Но ведь сами они в один голос кричат: гениальный диагност, гениальный диагност. И правда, я редко ошибаюсь в определении болезни. Но ведь это и есть ненавистная им интуиция, которой якобы я грешу, цельное, разом охватывающее картину познание...
;)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я бы сказал, что, судя по изложенному, имеется:
1) Проблема урологического характера (хронический (уже) простатит, переросший в орхит.
2) Проблема коленного сустава.
и 3). Крупозно-калёзное фиброзирование носопяточной связки...:shy:
 
Только что у меня был пациент с проблемами, только справа. Боль в пояснице, присоединилась боль в яичке ( он выразился более "весомо, грубо, зримо" :shy:), а затем и боль в колене.. Пациент часто летает на самолёте по командировкам... Конечно, это менее выраженные проявления, но будем пробовать справляться руками, без блокадов - посмотрим чего получится ... :faq:;):shy:
В общем, тоже иногда получается, может быть только терпения больше надо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В общем, тоже иногда получается, может быть только терпения больше надо
.
Пациент "платный", а не "государственный" - с ним шибко то так не позанимаешься:
а на блокадах удавалось справиться с болями меньше, чем за месяц.И куда только с иголкой не лазил, причем без всяких экспериментов на трупах. Книжку почитаешь, технологию выучишь и вперед. Нет эффекта? В следующий раз делаешь другую блокаду. И так пока не найдешь. Я как-то подсчитал, что сделал более десяти тысяч блокад.
Поэтому придётся работать " по простому " - ручками.. Посмотрим, насколько терпения понадобится...:shy:.
P.S. Так как ситуация действительно не частая, поэтому немного и "лечебно-диагностического" времени понадобится.. Но вроде кой какие мысли появляются - проверим "по ходу тела"..;)
 

IlyaR

Активный пользователь
Кстати, я пока дожидаюсь своей блокады, продолжаю занятия у кенезиолога.
+ Меня записали на Хьюбер + лечебная физкультура.
По ходу выясняется, что у меня перекос всего тела идёт. Левое плечо поднято вверх. Мышцы шеи, мышцы за лопаткой, мышцы поясницы - слева всё в тонусе.
Весь образ жизни - привычка сидения в авто, за рабочим местом, привычка ходить - всё связано с поднятым левым плечом. Если я его пытаюсь опустить и стать ровным, ощущение, что мне приходится чуть ли не напрягать мышцы для этого.
Начал пытаться бороться - сидеть и ходить ровно. Не пойму пока становится ли лучше...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По ходу выясняется, что у меня перекос всего тела идёт. Левое плечо поднято вверх. Мышцы шеи, мышцы за лопаткой, мышцы поясницы - слева всё в тонусе.
А чего тут выясняться? О том, что на рентгене виден сколиоз я ещё в прошлом году писал..:D. Ох не только слева всё в тонусе - справа тоже гипертонус есть, только в "шахматном" порядке по уровню и глубине...:D
Весь образ жизни - привычка сидения в авто, за рабочим местом, привычка ходить - всё связано с поднятым левым плечом.
Всё конечно достаточно просто, но не до такой же степени...:aga:
 

IlyaR

Активный пользователь
Итак. Сегодня сделали 1-й тип блокады по Школьникову.
Вогнали 10 см иглу в левый бок вдоль кости.
Занемела левая часть паха, бедро, перестала вбок отводиться нога, слегка отвисла левая нижняя часть живота, стало тяжело напрячь мышцы для мочеиспускания.
Аногенитально промежностная боль, как была так и осталась. После анестезии прошло уже 4 часа, но каких-либо значимых изменений я не почувствовал :(.
Следующий тип блокады (перед эпидуральной) блокада некоего нервного сплетения под копчиком, если я правильно запомнил, симпатический нерв (см аттач в моих предыдущих сообщениях)...
Повторять Школьникова в правый бок анестезиолог не видит смысла.
Грушевидная, считает, тоже не причём. К тому же после Израиля никто не находит, что она напряжена.
Вообщем подвздошно-паховая мыщца и её близкие соседи, хоть они и были напряжены, не являются генератором боли.

Кажется, расшифровал название следующей блокады из приложенного скана в https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-3#post-183727 - "блокада непарного ганглия"!
 
Последнее редактирование модератором:

doomboom

Активный пользователь
Антибиотики, которые уролог назначал сколько дней принимали? Надеюсь, не 10.
Если условно-патогены зашкаливают, есть лейкоциты, нужно их давить ципро/левофлоксацином(к этим точно чувствит.) от 21 дня под контролем врача. По хорошему, в комплексе лечение а\б - 3-4 недели. Если есть жена, смотреть ее, если даже чистая, лучше пользоваться презервативом, хотя бы первое время после лечения и во время него(Разные лаборатории, разные результаты, ошибки...). После а\б обычно идет восстанавливающая терапия месяц-два(витамины,восстановление микрофлоры, иммунки, сосудистые, венотоники, спеманы, простанормы, лидаза и тд и тп).Только после такого лечения делать вывод, что урология не причем.
А если урология не причем- месяц мидокалм или сирдалуд(не меньше), если нет - амитриптиллин или велафакс(под контр.врача ес-но) месяца 2(не меньше). Если нет-смириться, делать кегеля, лфк,плавать и больше двигаться, без велосипеда. Про половые излишества, воздержания, переохлаждения, сильные натуживания и тп писать не буду, итак ясно думаю.
все имно.
 

егор 1

Активный пользователь
Если есть жена, смотреть ее, если даже чистая, лучше пользоваться презервативом,

Если лечиться - то обязательно обоим партнерам, даже если у жены ничего не найдут - презервативы здесь не спасут. И в случае условно-патогенной флоры - нужно выявлять трихомониаз (провокации делать и т.д.), если его не вылечить - лечить остальное смысла нет. Ну это если "урологическим" путем идти.
 

IlyaR

Активный пользователь
А вы откуда такие проснулись? :)
У нас тут давно уже высокие материи: неврология, туннельные синдромы, блокады, а тут на тебе - трихомонады

Условно патогенная (а именно стафилококки) не зашкаливала - была в пределах нормы. Сдавал анализы очень очень много раз (как мазки, так и эякулят). Тем не менее лечил её "эмперически", чтобы сделать концентрацию флоры ещё ниже. Пил 10 дней в апреле таваник. Весь июнь таваник. Пол сентября клацид. Всё это вместе с бифиформом. Также сирдалуд. Всё равно заработал дисбактериоз. Лейкоциты пропали, а боль не ушла. Все теперь удивляются, как я выжил после такого....
Читаем внимательно самый первый пост.

На тему простатита общаться больше не буду. Не потому, что не могу смириться и начать лечиться, а потому что
1)
См. выше.
2)
См https://www.medhouse.ru/threads/20605/#post-181720
Простатит не кусается в зависимости от положений тела, ночью не уходит и снимается обезболивающим...
3)
"По образному выражению известных исследователей заболеваний предстательной железы Meares и Stamey простатит – это «мусорная корзина клинического невежества»".
4)
Мне израильский профессор в Хадаса после осмотра сказал: "Молодой человек, не морочьте мне голову. У вас не тот возраст для простатита. Простата на ощупь абсолютно нормальная. Половая функция и мочеиспускание с ваших слов у вас нормальные, боли после эякуляции нет. Зачем вы столько трузи снимков, мрт простаты наделали? Думаете, облучение полезно? Скажу вам больше, ни одна больничная касса здесь не выделит вам денег на подобные обследования. Никто в Европе давно не делает посевы. Делают только у вас в России. Эмпирический приём антибиотиков - это путь в никуда. Вы всё время будете есть антибиотики, условно патогенная флора будет вновь появляться и так до бесконечности, пока Вы себя не затравите. Лечите другие заболевания!"

П.с. как мне один невролог сказал, лейкоциты могут появляться и от других воспалений - не только простаты.
Например, корешковые.
А этот тип воспаления антибиотком можно только подогреть...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: doc

егор 1

Активный пользователь
Эмпирический приём антибиотиков - это путь в никуда. Вы всё время будете есть антибиотики, условно патогенная флора будет вновь появляться и так до бесконечности, пока Вы себя не затравите. Лечите другие заболевания!"

Да я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласен. Просто сделал комментарий к предидущему автору. У меня тоже были серьезные проблемы с урологией и причина их была именно в проблемах со спиной. Решив их, урология прошла сама по себе, без дополнительного лечения со стороны урологов и иже с ними. Выздоравливайте. Простите, что "влез" в Вашу тему.
 

doomboom

Активный пользователь
Трихомонады конечно тут не причем, учитывая Ваш опыт сдачи анализов, если бы они были-их бы безусловно нашли))Вообщем понятно, а\б Вы прокачены). Если сирдалуд был длительно, советую все же походить "дураком" на антидепрессантах пару мес, по мне миорелаксирующий эффект от амитриптиллина выше чем от сирдалуда-мидокалма+утверждается, что АД эффективны при хрон.болевых синдромах(даже я бы сказал наиболее эффективны, почитайте).Только принимайте АД под контролем врача, с соблюдением дозировок и не бросайте, особенно противно будет недели 2,важна именно длит.приема. Ходите в бассейн.

П.с. как мне один невролог сказал, лейкоциты могут появляться и от других воспалений - не только простаты.
Например, корешковые.
А этот тип воспаления антибиотком можно только подогреть...
Напротив, часть антибиотиков обладает выраженным противовоспалит.эффектом, ощутил на себе, как то случайным образом получилось так, что одновременно с обострением боли в спине стал пить а-б по другому поводу, спина быстро успокоилась, обострение было довольно сильным, меня это удивило мягко говоря, лишь после этого узнал про способность а-б давить воспаление. После операции я спросил у мед.работника ,какой а-б мне ставят, сказали вот такой, потому что он, кроме всего прочего, хорошо снимает воспаление.
 
Последнее редактирование модератором:

IlyaR

Активный пользователь
Если сирдалуд был длительно, советую все же походить "дураком" на антидепрессантах пару мес, по мне миорелаксирующий эффект от амитриптиллина выше чем от сирдалуда-мидокалма+утверждается, что АД эффективны при хрон.болевых синдромах(даже я бы сказал наиболее эффективны, почитайте).Только принимайте АД под контролем врача, с соблюдением дозировок и не бросайте, особенно противно будет недели 2,важна именно длит.приема. Ходите в бассейн.
В бассейн хожу с детства раз в неделю Последний год хожу 3 раза в неделю + сауна.
Когда плывёшь брасом почти ничего не болит. Кроль провоцирует.
Как писал, сауна также помогает.
Антидепрессанты не могу принимать. Пробовал, попил 2 дня, пропала потенция, случился приступ паники (не по поводу потенции, по другому поводу). Бросил.
Если их бы дольше попил, быстрее бы, думаю, застой в простате заработал...

Напротив, часть антибиотиков обладает выраженным противовоспалит.эффектом, ощутил на себе, как то случайным образом получилось так, что одновременно с обострением боли в спине стал пить а-б по другому поводу, спина быстро успокоилась, обострение было довольно сильным, меня это удивило мягко говоря, лишь после этого узнал про способность а-б давить воспаление. После операции я спросил у мед.работника ,какой а-б мне ставят, сказали вот такой, потому что он, кроме всего прочего, хорошо снимает воспаление.
Боль боли рознь. Не вся боль от воспаления, снимаемого антибиотиками.
В моём случае после месяца приёма таваника мне только хуже стало. Стало печь в уретре, особенно после окончания. Мне сказали, что так бывает - семенной бугорок от передозы антибиотиков воспаляется. Потом постепенно флора восстановилась и это прошло.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Во к парню привязались то!:eek:. Он уже на блокады ходит,а тут всё трихомонад (не к ночи будь помянуто) в покое оставить не могут, как сказал доктор Черепанов, менее чем за месяц должны управиться с лечением..:victory::super:.
Отчёт для doc,а: мне со своим тоже пришлось помучиться - здоровый, за сотню килограмм:mad:. Так что пришлось полный курс проводить - 7 сеансов. А так как он опять отправился в командировку, то пришлось работать ежедневно.. Только на 6-7 сеанс рукам полегче стало... Так что волей обстоятельств на лечение десять дней затратил всё же..:cool:
 

doc

Врач
Во к парню привязались то!:eek:. Он уже на блокады ходит,а тут всё трихомонад (не к ночи будь помянуто) в покое оставить не могут, как сказал доктор Черепанов, менее чем за месяц должны управиться с лечением..:victory::super:.
Отчёт для doc,а: мне со своим тоже пришлось помучиться - здоровый, за сотню килограмм:mad:. Так что пришлось полный курс проводить - 7 сеансов. А так как он опять отправился в командировку, то пришлось работать ежедневно.. Только на 6-7 сеанс рукам полегче стало... Так что волей обстоятельств на лечение десять дней затратил всё же..:cool:
Нормально! У меня тоже всяко бывает, иногда и 2 курса приходится делать. Главное, что получилось! Это всегда такой драйв!!!:super:
 

IlyaR

Активный пользователь
Блин. А у меня уже, вроде, всё расслабили что только можно с нулевым результатом.
Следующее уже, как писал, под копчик непарная ганглия. Потом в позвонок :(
 

doc

Врач
Блин. А у меня уже, вроде, всё расслабили что только можно с нулевым результатом.
Следующее уже, как писал, под копчик непарная ганглия. Потом в позвонок :(
Я вам писал о косых живота и грушевидке. Теперь уже методом исключения они же и остались как причина всего.
 

IlyaR

Активный пользователь
Я вам писал о косых живота и грушевидке. Теперь уже методом исключения они же и остались как причина всего.
Повздошно паховые все расслабили, как вчера писал (https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-4#post-185599).
Грушевидку я анестезиолога вчера спрашивал. Он считает, что не надо.
+ её 4 независимых человека щупали - все сказали, что она не спазмирована.
Но тем не менее ещё раз анестезиолога спрошу.
Про косые мышцы живота тоже уточню у анестезиолога.
Хотя (если я не ошибаюсь и это действительно косая мышца живота была) мне кажется, Школьников мне вчера всю левую часть тела расслабил. Живот слева внизу над пахом просто висел.
Спасибо.
 
Сверху