Удушье, ком в горле, тяжесть в груди

evgeny_spb

Новичок
Автор, у меня проблема буквально один к одному, вы в деталях описали именно мои симптомы. Единственный момент - у меня после алкоголя все они резко усиливаются, поэтому последние месяцы практически исключил его. Уже год не могу жить нормальной жизнью, это ад какой-то Если вы вдруг увидите это сообщение, очень большая просьба напишите здесь в теме, удалось ли вам что-то сделать.
 

Oksanalit

Пользователь
Во время панической атаки нужно дурить организм так же как он дурит вас. Четко понять и принять что у вас ВСД. И когда начинается приступ начинать сознательно подавать организму сигнал на расслабление. Глубоко и медленно дышать животом постепенно замедляя дыхание (приблизительно таким образом человек засыпает) и приступ сойдет на нет.
 

Oksanalit

Пользователь
Да я видела такое в кино, и думаю тому есть обьяснение, но я с 18лет живу с ВСД. Обходились без пакета.

Еще, сознательно расслабляйтесь мышцы начиная с плеча и вниз, они в это время зжаты... Не знаю как более корректно объяснить. Но вот прям сознательно проконтролирует чтобы мышцы расслабились. Можно даже выдыхать опуская плечи.
 

Oksanalit

Пользователь
Ну на фоне перечисленных топикстартером симптомов и возникают приступы паники.
До психотерапевта я не дошла. Советы невролога мне помогли.
Хотя если честно это был третий по счету невролог, один предлагал что-то там колоть в районе позвоночника или какие то прижыгания... Я уже смутно помню это давно было + кучу таблеток выписал, я пошла к другому неврологу, он посмотрел назначение сказал что это бред, отправил на исследование (простите забыла как называется) когда такую шапочку с проводниками на голову одевают, и еще артерии которые на шее проверяли.
Итог, все впорядке назначил какие то бады с успокоительными травками. Эффект был так себе.
И вот третий невролог со мной долго разговаривала, объясняла что да как происходит и дала советы которые мне помогли.
 
Ну на фоне перечисленных топикстартером симптомов и возникают приступы паники.
До психотерапевта я не дошла...
И вот третий невролог со мной долго разговаривала, объясняла что да как происходит и дала советы которые мне помогли.
Психотерапия. Так и должно быть.
 

ssv

Активный пользователь
Алкоголь конечно же не при чем.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Похоже у меня опять началось....год прошёл как раз и вчера у меня одышка появилась и сердцебиение в горле.С предыдущего приступа остался ком в горле и боль в пояснице.Температуры нет,пульс и давление почти норма(130\90).Сегодня ночью почти не спал.Утром пошёл к терапевту - сказала что это депрессия\стресс.Но у меня даже повода не было для этого.Одышка появляется без нагрузки,приступами по 2-3 часа.Иногда в положении сидя ощущение что шевелятся вены на ногах.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Вены вздутые только на левой ноге,это мне хирург на осмотре сказал,сам я этого не замечал.Также на левом бедре в одном месте (2 см х 1 см)выступаю венозные капилляры.Это у меня давно,также как и вены.
Стопы не горят,наоборот они у меня холодные,но это из за того что я хожу всё время босиком,если одену носки то ноги сразу теплеют.По утрам иногда может появится боль в пятке(левой или правой)когда наступаю.
Все проблемы ,как мне кажется,из за сидячего образа жизни.
 

СергейЧел

Новичок
@АлексейТ, только ответил и у самого опять ком в горле вернулся, вчера скорую вызывал, магнезию ввели в-вен, только так отошел, с шеей у меня было плохо с 27 лет насколько помню, много врачей, кто , что говорил, более менее с болями можно было жить, но однажды проплыл 40 м. под водой в бассейне ... и началось, сначала по чуть чуть, шибко не мешало жить, как будто хотелось прокашляться, как при простуде, когда мокрота выходит легче становиться, только в моем случае мокроты не было, все по сухому, а вот , если , что мог из себя отхаркнуть, так сразу легче становилось. Потом пришло удушье, снимал его физическим воздействием на мышцы шеи, в общем много чего было, ходил ко всяким мануалам, остеопатам, лучше не становилось, только весь позвоночник раскачали, стало намного хуже, но теперь уже со всем позвоночником, одно неловкое движение и опять спазм шеи(горла?), так и не понял, что было, потом попал к одному не понятно какому мануалу, с одной стороны ком прошел, а с другой стороны, глаза пострадали и нижняя часть туловища, в общем не понятно, что хуже, то, что было или то, что стало, одно могу понять и с тем и с другим качество жизни падает очень сильно. Ком в последний год появлялся редко , но вчера он мне дал знать за весь год сразу, полуобморочное состояние, чувство, что вдохнуть не получается, как будто засыпаю, а потом страшно становиться, что не понятное состояние какое-то, какой то провал, мне даже объяснить это сложно, как будто не просто забываешь как дышать, а как будто сил не хватает сделать это на автомате и начинаешь уже силой вдыхать, паническая атака? чего делать не знаю, со скорой врач рекомендовал обратиться к неврологу, невролог рекомендовал к нейрохирургу, а эти , что могут советовать - операцию, в общем обследование стоит денег, я в шоке.

у меня вчера спазм был на уровне 1,2 шейных позвонков, виски как в тиски зажаты, и все сжато, во рту пересохло, сколько не пью - сухо, на ногах и на висках ранее выступавшие вены исчезли, все разгладилось, а в шее спазм пощнейший, и заметил в голенях тоже спазмирует, мурашки, потом раз и как будто ушло на несколько минут, во рту опять влажно стало, вены снова вздулись на ногах, пять минут и раз, опять спазм и так пока скорая не приехала, магнезию не поставили.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Да все походы по врачам (в поликлиниках)пустая трата времени,а по платным врачам ещё и пустая трата денег.Но если Вы уверены что это спазм,то его причину уже будет легче найти.От магнезии легче стало - значит нарушен солевой баланс.То же думал что у меня это,надо попробовать попить калий-магний,провести эксперимент на себе,когда врачи разводят руками только это и остаётся делать.
От спазмов в мышцах я спасаюсь самомассажем спины - помогает,боль уходит,но не надолго.
Нужен опытный мануальщик,что бы разложить всё по местам.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Месяц прошёл ,а сердце так и продолжает выскакивать из груди,реже конечно и непредсказуемо,но происходит это и днём и ночью.
Пульс и давление в норме.К терапевту всё никак не попаду - оптимизация в действии.
 

СергейЧел

Новичок
@АлексейТ, лучше не связывайтесь с мануальщиками.
Месяц прошёл ,а сердце так и продолжает выскакивать из груди,реже конечно и непредсказуемо,но происходит это и днём и ночью.
Пульс и давление в норме.К терапевту всё никак не попаду - оптимизация в действии.
ходил к неврологу, отправила на уздг, прописала пироксикам, мидокалм в уколах, кавинтон, омепразол, после мидокалма сильно кружилась голова, нехватка воздуха, 2 укола из пяти поставил и остановился на этом, какой-то зажим в грудном отсеке спины убрал, толи уколами, толи вытяжением, в общем пока ничего не трогаю, по поводу мануальщиков, на мой взгляд расшатывают позвоночник еще больше, тут какая то проблема больше наверное на уровне не совсем тела, уровень иной... если есть деньги может попробовать иглы?
 

СергейЧел

Новичок
Похоже у меня опять началось....год прошёл как раз и вчера у меня одышка появилась и сердцебиение в горле.С предыдущего приступа остался ком в горле и боль в пояснице.Температуры нет,пульс и давление почти норма(130\90).Сегодня ночью почти не спал.Утром пошёл к терапевту - сказала что это депрессия\стресс.Но у меня даже повода не было для этого.Одышка появляется без нагрузки,приступами по 2-3 часа.Иногда в положении сидя ощущение что шевелятся вены на ногах.
почти тоже самое
 

АлексейТ

Активный пользователь
Осталась тут половина упаковки афобазола,решил её допить,хоть препарат и считается полупустышкой,но мне помогло,сердце уже не выскакивает.Не знаю стоит ли принимать препараты по сильнее.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@АлексейТ, зачем посильнее, если афобазол помог, допейте его и делу край, все пройдет)) такие вопросы с врачем решают ,без него не стоит пить ад и транки
 
Сверху