Удушье, ком в горле, тяжесть в груди

Kris 911

Активный пользователь
хреново согласен
а вы вроде ад начали пить?
начала, но не буду ж я всю жизнь на них сидеть. А как де печень и желудок мне всего то 30 лет. И они до конца все симптомы не убирают. Вообщем на ногах держат. Скоро слазить с них буду. И не представляю как буду без них. С ними даже за руль сесть осилила, а то голова вообще не соображала. ?
 

илья1980

Активный пользователь
начала, но не буду ж я всю жизнь на них сидеть. А как де печень и желудок мне всего то 30 лет. И они до конца все симптомы не убирают. Вообщем на ногах держат. Скоро слазить с них буду. И не представляю как буду без них. С ними даже за руль сесть осилила, а то голова вообще не соображала. ?
так вроде вы не давно их пьете! может рано еще
а какие симптомы ушли какие остались
 

Kris 911

Активный пользователь
Мне назначили их на 3 месяца. Спазм в шее убирает хорошо, но к вечеру бывает появляется, руки слабые и тянущие ощущения в них остаются, не могу долго вверх из держать, вот по телефону переписываюсь и их тянет. С ногами хорошо и с головой. Но вот слабость в руках и общая слабость добивает.
 

илья1980

Активный пользователь
@Kris 911, тоесть шатания от ад прошли? любопытно как доктора это опишут
3 месяца конечно мало хотя мне на месяц ради эсперемента прописали!
 

Kris 911

Активный пользователь
Да пока не шатает и вообще я как бы четкая и собранная, несмотря на слабость. А за месяц чего там изменится?!
 

илья1980

Активный пользователь
@Kris 911, да черт его знает)я сам то еще лечусь(невролог прописал ад с формулировкой не бояться головокружений))
кстати вы не носите воротник шанца мне значительно меньше с ним мотает
 

Kris 911

Активный пользователь
кстати вы не носите воротник шанца мне значительно меньше с ним мотает
Воротник от шаткости мне не помогает, помогает когда шея болит сильно и кажется что уже не могу держать шею, но когда снимаю... Жалею что одевала - тот же сильный спазм сковывает всю шею. Это без приема АД. Ох как не хочется возвращаться к этому состоянию!
 

Kris 911

Активный пользователь
@илья1980, нет, не пьяный. Но иногда бывает как пьяное состояние, но оно проходящие. Это без АД.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Нужно укреплять мышцы шеи, а не расслаблять постоянно, тогда спазмы и слабость постепенно пройдет. И вообще физические упражнения добавить к приему АД, постепенно увеличивая нагрузки. Кроме того, разобраться в жизненной ситуации, наверняка есть триггеры, которые влияют на качество жизни - проблемы в личной жизни, не любимая работа и прочее. Если пока нет возможности устранить, то АД не стоит прекращать принимать. По крайней мере рекомендовано не менее 6 месяцев. Далее по самочувствию. Да, ещё гормоны проверить не помешает.
 

илья1980

Активный пользователь
@AleksSeich, да вот и я думаю ад начать может пофиг будет на эти шатания((
вот зовут на тренировку как раз на укрепление кора говорят надо
мол шея не держит позвонки и тд
а триггеры и нарушение координации мало чем связаны если честно это все блуд от психологов которых я прошел не мало
 

Kris 911

Активный пользователь
Нужно укреплять мышцы шеи, а не расслаблять постоянно, тогда спазмы и слабость постепенно пройдет. И вообще физические упражнения добавить к приему АД, постепенно увеличивая нагрузки. ...
Это вы меня имеете в виду? От упражнений на шею только хуже, уже давненько от них отказалась.
 

Vadim_

Пользователь
Alen Astraport, у меня были похожие симптомы, кроме звона в ушах и апноэ.
Невролог, конечно же, поставил ВСД.

Но потом я поняла, что все это было связано с повышенной тревожностью (из-за непоняток со здоровьем была очень сильно напугана).
Как успокоилась - все прошло. Пейте успокаивающий травяной чай, какие-нибудь препараты типа новопассит, персен (только после консультации с неврологом). От онемений и подергиваний мне лично помог препарат магния (тоже невролог посоветовал).
Это какой же такой чай так успокоить может? На мой взгляд, вся "травяная медицина" помогает только тем, кто в нее верит

@AleksSeich, да вот и я думаю ад начать может пофиг будет на эти шатания((
вот зовут на тренировку как раз на укрепление кора говорят надо
мол шея не держит позвонки и тд
а триггеры и нарушение координации мало чем связаны если честно это все блуд от психологов которых я прошел не мало
психо логия-наука о душе дословно. А вроде как существование души не признается в научном мире. Оттого и лечение словоблудием

Невролог и должен поставить ВСД.
А если есть панические атаки, то это врач психотерапевт.
Либо дышать в пакет, если помогает.
удивительный способ
 

Vadim_

Пользователь
@Доктор Ступин, я заметил интересную штуку. Счас уже какой день неприятные симптомы-головокружение, туман, онемение, зрение напрягать надо чтоб прочитать... Я вот когда поглощаюсь во что то (увлеченно), отвлекаюсь иными словами, выточить там на станке что то или какое то устройство починить, то меня отпускает. А как встану и закончу, так опять ощущаю весь это неприятный набор.
 

горошек

Опытный Гуру
Не знаю, пропустят ли тут ссылку, но вот интересная статья для всех «удушающихся». Сама порой страдаю, как я называю «задыхаемостью». Я псих адекватный, и зачастую сама готова прежде всего списать всё на нервы. Но не складывалось, что часто совпадает это и с реальными ОРЗ, и с физической нагрузкой, ну с сильным волнением само собой. И кашель сухой появляется. И симптомы в виде слабости, ватности и т п, и сердце порой болит при этом, хотя до головокружений у меня не доходило, видимо, как-то себя компенсирую в эти моменты. Я нашла здесь ответы на многие свои вопросы.
А да, после прочтения становится понятно почему пакет в этих случаях работает
 
@Доктор Ступин, я заметил интересную штуку. Счас уже какой день неприятные симптомы-головокружение, туман, онемение, зрение напрягать надо чтоб прочитать... Я вот когда поглощаюсь во что то (увлеченно), отвлекаюсь иными словами, выточить там на станке что то или какое то устройство починить, то меня отпускает. А как встану и закончу, так опять ощущаю весь это неприятный набор.
Так это норма при этом заболевании
 
Сверху