Удушье, ком в горле, тяжесть в груди

АлексейТ

Активный пользователь
Это был только один из симптомов от которого удалось избавиться,остальные так и остались.
 

СергейЧел

Новичок
Осталась тут половина упаковки афобазола,решил её допить,хоть препарат и считается полупустышкой,но мне помогло,сердце уже не выскакивает.Не знаю стоит ли принимать препараты по сильнее.
тоже пробовал , тоже немного помогало, пока пьешь, потом по новой, очень сложно понять причину этого явления, у меня практически ни на чем все началось, проплыл 40м под водой и пошло поехало, в чем дело ума понять не хватает, с этой штукой лет 7-8 мучаюсь, а начиналось все просто с болей в шее, т.к. там грыжи... недели 2 назад был приступ, невролог прописала мидокалм в уколах, пироксикам, кавинтон, мидокалм смог только 2 укола выдержать, от кавинтона изжога такая была, что прервал курс, но самое интересное, что от 2-х уколов стало лучше, значит все же спазм мышц
 

АлексейТ

Активный пользователь
Для себя пока решил что лечить нужно нервы/психику - подсознание может сильно действовать на вегетативную нервную систему и вызывать симптомы характерные для других заболеваний.
Также действие оказывается и на мышцы ,из за этого могут образовываться спазмы некоторых мышц ,а из за них и м.позв.грыжи
 

СергейЧел

Новичок
Попробуйте в сторону атланта покопать информацию(блоки которые невозможно снять самому), психика да она расшатанная, такой век
 

АлексейТ

Активный пользователь
У меня где то в левом плече застарелая проблема - не могу свободно поднять левую руку,появляется боль в опред.положении и рука дальше не идёт,если её подтолкнуть другой рукой она поднимается и в плече хрустит и появляется боль под лопаткой.С этим мучаюсь уже 20 лет.
 

СергейЧел

Новичок
@АлексейТ, по остеопатам ходить только больше все расшатают, и по себе и по отзывам других слышал, т.е. проблема не уйдет, а новые могут добавиться, если еще не начали себя ломать у так называемых "врачей", попробуйте в сторону атланта(правка) поизучать тему, мне даже самому интересно потом узнать как у вас дела, я просто прошел через это и сейчас думаю, что зря раньше ходил ко всяким коммерсантам, которые поставили посещения у них на конвейер, но я без обид на них, т.к. мне открылось то, к чему я бы никогда не пришел без проблем со здоровьем, из какого вы города?
 

АлексейТ

Активный пользователь
Атлант я уже "изучал",не похоже.Головных болей у меня нет,а это основной признак
Н.Новгород
 

АлексейТ

Активный пользователь
Думаю если бы какие патологии атланта были,то на МРТ это было бы видно
 

горошек

Опытный Гуру
тоже пробовал , тоже немного помогало, пока пьешь,
Вот мне врач так и сказала, что он как конфетка, хорошо только пока пьёшь, а полностью н/с не лечит, и назначила грандаксин и реланиум для сна. Но сначала афобазол хорошо помогал.
 

Юлита

Новичок
У меня к вашим всем симптомам ещё и нос сильно давит . А при стрессах вообще страшно болит ,кость носа . А так испытываю все что вы перечислили. Тоже всд ставят ,нестабильность шейного отдела . На этом все . Все анализы в норме . У психотерапевта лечилась лет 15 назад ,не помогло .
 

Роман Олегович

Пользователь
У меня к вашим всем симптомам ещё и нос сильно давит . А при стрессах вообще страшно болит ,кость носа .
Аналогично... К слову "давит" дополню: ощущаю пульсацию в переносице, лицевые боли, часто отекает слизистая носа (проявляется заложенностью носа, хотя насморка особого нет и синдромом постназального затекания)... ВСД стоит давно. Панические атаки, апноэ, тахикардия - первые проявления, через время присоединился вазомоторный ринит, с которым борюсь уже года 2. ВСД и диагнозом не назавешь... Быстрее всего аббревиатура для огромного перечня патологий.
. . Тоже всд ставят ,нестабильность шейного отдела . На этом все . Все анализы в норме . У психотерапевта лечилась лет 15 назад ,не помогло .
И не поможет, если причина в шее... Даже если решите проблему с шеей ( устраните возможную причину ВСД), не факт что устраните в целом проблему с вегетативной нервной системой. ВСД если появляется, то основательно приживается... Уже после устранения проблем в шейном отделе, если таковые имеются, и являются причиной ВСД, нужна помощь психотерапевта т.д.
 

Sunny_

Новичок
Симптомы похожи на тревожность - помогают антидепрессанты, медитации, отпускание эмоций по Сезоне методу, холотропное дыхание и любые другие методики проработки эмоционального багажа
 

Зинченко

Новичок
Не хочу плодить темы, у меня теже проблемы что и у автора данной темы, ком в горле тяжелое дыхание, переодически не могу вздохнуть, началось все почти год назад, переехал в Санкт Петербург в начале апреля, и началось , походы по врачам особо не помогают, сделал кт легких бронхов и т.д на снимках все в норме. Теряюсь в догадках, может кто нибуть что нибуть посоветовать? Или хорошего невролога в СПБ ?
 

Павел 23

Новичок
Как мне все это знакомо, ком в горле, все началось после того как я похмелился в одно воскресное утро, вышел на улицу, мороз был, голова закружилась сердце застучало, домой пришёл посидел вроде все хорошо, но потом опять штормит, сидишь на месте а голова все кружит, даже стал сознание терять, скоро приехала, накормила глицином и вск ок, через день все повторилось кружит и кружит, потом куча исследований анализов где я здоров, но состояние такое как будто ты теперь живёшь иначе под другим углом, тяжело сконцентрироваться на определённом объекте особенно если он движется. Алкоголь я бросил с того момента и не употребляю вовсе уже 4 год как, спорто выгонял данный недуг, а по началу пешими прогулками, да осталось ещё где-то осадок от всего этого но вполне себе жить можно, нужно найти грамотного психолога которой залезает под корку, где-то произошёл сбой причём давным давно и сейчас это все вылезло.... Противное состояние что не говори, и никто вас никогда не поймёт, что вам приходиться проживать каждый день, мои друзья подумали что у меня крыша поехала,нет они не виноваты, что не знают этого...
 

Kris 911

Активный пользователь
@Павел 23, вы правы, кто с подобными симптомами не сталкивался, тот не поймет. Мне 30 лет, все знакомые более менее здоровы и не могут понять что мне в свои годы каждый день вставать с кровати сил нет, а деваться некуда маленький ребенок заставляет и вставать и целый день быть в строю.
 
Сверху