Остеохондроз и велотренажер

Адамова

Новичок
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! У меня согласно диагнозу - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 3 степени. Очень хочу похудеть немного к лету и купить велотренажер. Только появились сомнения -а можно мне с моим диагнозом заниматься на таком тренажере и не будет ли у меня обострения заболевания? подскажите, пожалуйста.
 

Helen

Новичок
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! У меня согласно диагнозу - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 3 степени. Очень хочу похудеть немного к лету и купить велотренажер. Только появились сомнения -а можно мне с моим диагнозом заниматься на таком тренажере и не будет ли у меня обострения заболевания? подскажите, пожалуйста.

Велотренажер - один из оптимальных видов тренажера при патологии позвоночника, так как главная осевая нагрузка отсутствует. Однако, напишите Ваш возраст, имеются ли другие заболевания (сопутствующие), что беспокоит и тд, эти моменты могут быть важны.
 

shure

Новичок
Ответ: Re: Остеохондроз и велотренажер

подскажите, пожалуйста, какое влияние оказывает езда на велосипеде при проблемах с позвоночником?! (не на велотренажере) Рекомендуется ездить или нет?!
 
Сверху