Грыжа L4-L5 8 мм, протрузии... Отказывают в операции из-за аритмии сердца. К кому обратиться?

гульшат)))

Активный пользователь
Да. Так оно и есть . Я раньше интенсивно лечился, принимал лекарства. Сейчас забил на все. Единственное и самое главное- правила поведения.
И я только сейчас это поняла! а сколько лекарств приняла!!!!!!!!:eek: А за эти 2 года мне 4(!!!) операции должны были делать! Для удаления грыжи нужно было делать ФГС,сделала -сказали онкология 4-й стадии желудка..направили наа операцию-и к моему счастью встретила в республиканском диспансере знакомого врача и он предложил проверится повторно у них...и ООО (!!!!) раковых клеток не нашли!! по второму разу решилась на операцию- сказали сердце плохое,пошла к кардиологу после долгих обследований-сказали надо сделать 2 операции!! И четвертая на саму грыжу! Я сейчас чувствую себя отлично можно сказать-слава богу не послушалась наших врачей и не согласилась на операции...Вот как то так было со мной...:aga::aga::aga: Желаю Вам здоровья,берегите себя!
 
Последнее редактирование модератором:

гульшат)))

Активный пользователь
Перечитала свои вопросы, советы врачей и коллег по болезни... Вспоминать тяжело те месяцы! Сейчас у меня все хорошо, слава богу! Боли ушли совсем! Начала чувствовать себя полноценным человеком! Если долго сижу-поясница устает...Но все это пустяки по сравнению с теми болями!
Всем, всем спасибо за поддержку, за советы, за подсказки, за все за все спасибо!
Это огромная помощь в выздоровлении! Всем желаю удачи, успехов в жизни!
 

гульшат)))

Активный пользователь
Всем привет из Египта!!!Ядолечиваю спинку свою))) Коллеги по болезни,у кого есть возможности,езжайте на моря!!!на третий же день купания чувствуется улучшение...в первый раз в феврале когда была на море,думала что боли прошли сами собой...ВОт сейчас уже точно знаю,помогает морская вода,песок!сколько бы не плавала в бассейне-не было таких резких изменений в лучшую сторону...А сколько положительных эмоций,которых нн хватает во время болезни...
Всех поздравляю с наступающим праздником ПАСХИ!!!Желаю скорейшего ввздоровления!!!
 

гульшат)))

Активный пользователь
Всем привет из Крыма!!! Море теплое,вода чистая,народу мало,спокойная обстановка....Один минус-очередь на паром по 6-10 часов если ты на машине...приезжайте поплавать....
P/S/. У меня со спинкой все хорошо,тьфу,тьфу.Всем коллегам по болезни желаю того же! Поправляйтесь!:victory:
 

гульшат)))

Активный пользователь
Значит есть у вас наверное какой то ангел хранитель, который не давал вам себя резать
дааааа! я тоже так думаю..ведь в последнюю попытку прямо с операционного стола сняли ведь!!!Дай бог чтоб этот ангел был со мной до старости лет! да у всех чтобы ангелы были рядом! выздоравливайте!:):victory:
 

гульшат)))

Активный пользователь
Доброго вечера всем!!!Так как, 2 осени почти не видела из за болезней,не могу налюбоваться такой красотой осени!!! Лес такой красивый,озера,посадки вдоль дорог!!! Каждый день во время прогулки любуюсь и восхищаюсь тем, что создал для нас боженька!! Столько фоток нафоткала! Радуюсь жизни,радуюсь ,что победила болезни,могу ходить на своих двоих без боли,могу бегать,могу 10 км(!)пройтись пешком!Похудела,взгляды на все происходящее изменились,себя больше любить стала)))Отношения в семье тоже другими стали...Эта болезнь помогла мне пересмотреть свою жизнь...
 

La murr

Администратор
Команда форума
гульшат))), искренне рада за Вас!
То, что всё хорошо, наглядно подтверждает оптимистичный аватар. :super:
Спасибо Вам за то, что делитесь своим позитивом с теми, кому важно обрести уверенность в своих силах.
Берегите себя! Здоровья!
 

гульшат)))

Активный пользователь
La murr, спасибо!!! :hello:
 

гульшат)))

Активный пользователь
Здравствуйте!Ровно год тому назад,в это время меня мучили адские боли...Слава богу, все ,со временем, прошло...я прожила этот промежуток ,как полноценный человек..
А сегодня я снова в панике!!!:flag:Ноющие боли уже с правой стороны.и по правой ноге какие то неприятные ощущения..(для сравнения-такие, как когда то начинала болеть левая)..Очень надеюсь,что к непогоде ноет...Но тогда почему другая нога???Таких сильных болей нет,и позвоночник,вернее поясница, не болит..а рядом над ягодицей ноющая. тупая боль.Может просто сезонное обострение?В голове 1000 мыслей,вызывающие панику...Повторения мучений я не смогу пережить...:(:faq:
Уважаемые доктора,подскажите что мне делать? Поехать на МРТ? Какие уколы,лекарства принимать? В голове 1000 вопросов,панических мыслей...:faq::faq::faq:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Гульшат, главное спокойствие, может правда мрт сделать? может просто мышечный перегруз или правда погода

кстати у меня тут тоже чуть левая как бы еле заметно если прислушаться ныла вечер помню недавно , еще удивилась ... На беговую думаю, то есть перегруз вышел с непривычки
 
Последнее редактирование модератором:

гульшат)))

Активный пользователь
может просто мышечный перегруз или правда погода
Екатерина79, ВАШИМИ БЫ УСТАМИ ДА МЕД ПИТЬ!!!Я тоже надеюсь на хорошее...Сегодня как то неудобно подняла ребеночка 14 кг...Может после этого??? Не знаю даже что думать...Буду терпеливой ,и подожду советы наших докторов и форумчан...В мыслях понимаю,что нельзя паниковать...И самое главное все выветрилось из головы,какое лечение принимала в начале болезни,что помогало, а что нет... Сегодня даже ЛФК не делала,На дорожке тоже не ходила...боюсЯ))) что хуже сделаю...целый день лежу в постели,и "слушаю" свой организм...:aga::faq::flag::aga:
:shy::shy::shy:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
может
Екатерина79, ВАШИМИ БЫ УСТАМИ ДА МЕД ПИТЬ!!!Я тоже надеюсь на хорошее...Сегодня как то неудобно подняла ребеночка 14 кг...Может после этого??? Не знаю даже что думать...Буду терпеливой ,и подожду советы наших докторов и форумчан...В мыслях понимаю,что нельзя паниковать...И самое главное все выветрилось из головы,какое лечение принимала в начале болезни,что помогало, а что нет... Сегодня даже ЛФК не делала,На дорожке тоже не ходила...боюсЯ))) что хуже сделаю...целый день лежу в постели,и "слушаю" свой организм...:aga::faq::flag::aga:
:shy::shy::shy:
ого- конечно ! А именно после поднятия это появилось? Я глюкнулась как раз на 14 кг - ребенка до 3 лет поднимала Мне весной хватило раза 3 поднять и кирдык (уже на соплях держалось)

БОльше не поднимайте тяжести! 14 кг я считаю тяжесть для неокрепшего позвоночника, который недавно только в себя приходить стал. Пусть уладится и окрепнет ...

ХОтя на мне летом ребенок раза 3 под 16 кг подвис, плюс на талии подвисла когда сидела в конце лета (вот тогда у меня сильно поясница заболела, но обошлось вечером, потом на МРТ правда побежала :) Но тут на днях доча снова позабылась и когда я сидела вновь ко мне обниматься , еле успела ее ручки убрать на пол устаканить)))) она правда успела уже уцепиться за талию как прицеп спереди подняв ножки между ногами))) она в 16,5 кг Но уже ттт ничего не заболело (уже покрепче ттт вроде или вовремя сняла ее с талии) , но боюсь контролирую ее теперь ее обнимашки , а что делать, маму нужно беречь, а она дите может забыться (но жалко что ей так хочет меня обнять, я предлагаю на кроватки понежиться) :) Извините за плохую грамматику. А на море в сентябре так вообще на голове повисла - у меня мышцы еще слабоваты - так голова денег из-за мышц поболела Для меня 16 кг это много для моего неокрепшего организма ) Думаю должно обойтись у Вас, просто больше не поднимать тяжелое... Пусть подкрепнет снова
 
Последнее редактирование модератором:

гульшат)))

Активный пользователь
Екатерина79, спасибо за сочувствие!
БОльше не поднимайте тяжести!
:pioner::pioner::pioner:
:hello:Я тоже не поднимала тяжести,берегла себя..а тут внучка приехала на выходные,с лестницы и прыгнула на меня...:shy:
А именно после поднятия это появилось?
Да,именно после этого начались такие ощущения..
И еще сегодня, за ночь , напридумала такое:aga:...На последней МРТ(02.2014) мне сказали, что грыжа чуть уменьшилась и поменяла местоположение ..переместилась в серединку,поэтому защемленный нерв освободился и боли ушли....(я конеш не представляю как это???)ЩАЗ вот думаю,что эта моя "подруга жизни" решила пройтись по кругу этого диска???:eek:переместилась в правую сторону???:faq:и начинает там свою деятельность??? Или же протрузии переросли в грыжи?:um:
Но стараюсь настроиться только на хорошее,и надеюсь что все обойдется без болей сильных...
 

гульшат)))

Активный пользователь
La murr, спасибо большое!!!:hello:
А доктору Ступину респект!!!:hello::hello:Коротко и ясно!
Отправила мужа в аптеку за уколами и лекарством...полечусь и отпишусь потом...(у меня не такое сильное обострение,прострелов нет..просто я,видимо, паникерша.. ну и неприятные ощущения в ноге меня настораживает,пугает...
Не дай бог!!!! :eek:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Зачем Вам уколы? Перестаньте издеваться над собой! Сейчас огромное количество лекарственных препаратов для приёма внутрь. Разница в наступлении обезболивающего эффекта при использовании НПВС при внутримышечном введении препарата и при приёме внутрь всего 10-20 минут. Так нужно ли ягодицы дырявить?
В понедельник сходите на приём к неврологу.
 

nonika

Активный пользователь
гульшат))), привет!!!!:)
Что это надумала? Ну и 14 кг - это ты себе много позволила!:(
Что принимаешь? Не забудь про омез и что нестероидные натощак нельзя.
Так нужно ли ягодицы дырявить?
В понедельник сходите на приём к неврологу.
Поддерживаю, слушайся! А еще есть свечи... и корсет!
Держись и без паники. Пиши.:love:
 
Сверху