Грыжа L4-L5 8 мм, протрузии... Отказывают в операции из-за аритмии сердца. К кому обратиться?

гульшат)))

Активный пользователь
Здравствуйте! У меня грыжа позвоночника L4-5 8мм, протрузии 3шт, боли сильные в левой ноге и ти в суставах , болею уже год.Но боли в ноге с июня месяца. Была на вытяжке, делали уколы, капельницу - ничего не помогает! Сейчас вижу, что левая нога тоньше стала((искривление позвоночника. Не могу ходить. 5-7 метров пройду и падаю. Кажется, начинаются проблемы тазовых органов. Помогите, пожалуйста, куда и кому мне обратиться? В Уфе нейрохирурги не взяли на операцию, потому что аритмия сердца. Сказали только после операции на сердце. Но у меня терпения не осталось. Все анализы и снимки на руках.
 

гульшат)))

Активный пользователь
Под Уфой в районе..
гульшат))), здравствуйте! Вы проживаете в Уфе?
С районной поликлиники мне дали направление в Уфу Республиканскую больницу ,там нейрохирург посмотрел ЭКГ и отправил в кардиоцентр,там после обследования выяснилось что у меня аритмия,и надо делать шунтирование...я ночами не сплю и постоянно на обезболевающих,_может и от этого сердце подводит...2 года удаляли желчн. пузырь проснулась от наркоза нормально...
 

Фотиния

Активный пользователь
гульшат))), выложите, пожалуйста результаты проведенных обследований (результаты анализов и снимки). Здесь https://www.medhouse.ru/threads/6488/ написано, как снимки разместить. Так врачам, которые консультируют на форуме, будет проще сделать прогнозы по поводу Вашего заболевания. Поправляйтесь!
 

гульшат)))

Активный пользователь
гульшат))), выложите, пожалуйста результаты проведенных обследований (результаты анализов и снимки). Здесь https://www.medhouse.ru/threads/6488/ написано, как снимки разместить. Так врачам, которые консультируют на форуме, будет проще сделать прогнозы по поводу Вашего заболевания. Поправляйтесь!
Спасибо ,что ответили!Я конечно с компьютером на ВЫ,но попробую завтра выложить снимки...а какие анализы нужны? Все анализы в норме сказали ,кроме ЭКГ...
 

Фотиния

Активный пользователь
гульшат))), снимки для начала выложите, а там, если что-то еще потребуется, доктора подскажут.
 

DimmiD

Новичок
Добрый вечер! Желательно выложить снимки и ЭКГ. Если есть - то заключение терапевта. Тогда можно будет судить о возможности оперативного лечения.
 

гульшат)))

Активный пользователь
вВплазмой...приеду-отпишусь!(надеюсь ,что все будет хорошо) Клиника называется РЕ -Клиник..российско-израильская клиника кажется... До встречи на форуме!:victory:
 

Loccitane

Опытный Гуру
всем спасибо,что ответили..завтра еду в москву на операцию холодной плазмой...приеду-отпишусь!(надеюсь ,что все будет хорошо) клиника называется РЕ -Клиник..российско-израильская клиника кажется... До встречи на форуме!:victory:
Кто вам ее посоветовал?
 

Фотиния

Активный пользователь
всем спасибо,что ответили..завтра еду в москву на операцию холодной плазмой...приеду-отпишусь!(надеюсь ,что все будет хорошо) клиника называется РЕ -Клиник..российско-израильская клиника кажется... До встречи на форуме!:victory:

Дай Бог, чтобы все было отлично!
 

Loccitane

Опытный Гуру
Показания к нуклеопластике:

Межпозвонковая грыжа диска (протрузия) до 6мм;
Локальный болевой синдром в поясничном отделе позвоночника;
Радикулярный (корешковый) болевой синдром, иррадиирующий в нижнюю конечность;
Неэффективность консервативного лечения в течение 3 недель.
Противопоказания к нуклеопластике:

Признаки повреждения фиброзного кольца («выпавший секвестр»).
Размер грыжи, превышающий 1/3 саггитального размера спинномозгового канала.
Потеря более 50% высоты диска.
Нарастающая неврологическая симптоматика (слабость в стопе).
Наличие опухолевого образования, местной или генерализованной инфекции.

гульшат))), честно, не слышала ни одного положительного отзыва о данной процедуре, извините :)
 

гульшат)))

Активный пользователь
Добрый вечер! Желательно выложить снимки и ЭКГ. Если есть - то заключение терапевта. Тогда можно будет судить о возможности оперативного лечения.
качество снимков плохое конечно...но отправляю..Экг -ЧСС от 60 до 132 .

н
...гульшат))), честно, не слышала ни одного положительного отзыва о данной процедуре, извините :)
Ну куда же мне идти? Кому довериться?:faq:
 

Вложения

  • PB240157.JPG
    PB240157.JPG
    3,1 MB · Просмотры: 36
  • PB240163.JPG
    PB240163.JPG
    3,1 MB · Просмотры: 33

Andrey108

Активный пользователь
Нуклеопластика может облегчить, но гарантий нет... А цена такая самая как на эндоскопическую дискетомию. Ктото тут на форуме писал из женщин что ей делали, под местным, вот не помню в каком городе, может форумчане вспомнят , а так то если уж нуклеопластику решили то из всех (лазер плазма декомпрессор) то вроде гидродискетомия эффективней...хоть и дороже
 

гульшат)))

Активный пользователь
29-го 28-го буду в москве...посоветуйте хорошую клинику!!!!!!
 

Andrey108

Активный пользователь
29-го 28-го буду в москве...посоветуйте хорошую клинику!!!!!!
Посмотрите сам принцип

Атак то наверно дело не только в клинике а в профессионализме конкретного врача, тут форумчане есть которые успешно проопер в Москве... да и врачи может подскажут когото конкретного из коллег кто делает под местным такие операции., обратитесь еще лично к врачам хирургам форума, тут есть с Бурденко врачи кстати
 

гульшат)))

Активный пользователь
нуклеопластика может облегчить, но гарантий нет... а цена такая самая как на эндоскопическую дискетомию. ктото тут на форуме писал из женщин что ей делали, под местным, вот не помню в каком городе, может форумчане вспомнят , а так то если уж нуклеопластику решили то из всех (лазер плазма декомпрессор) то вроде гидродискетомия эффективней...хоть и дороже

я еще точно незнаю ...меня по телефону проконсультировали...там нейрохирурги посмотрят и решат какую операцию делать? а сколько будет стоить гидродискетомия?
 
Сверху