Грыжа L4-L5 8 мм, протрузии... Отказывают в операции из-за аритмии сердца. К кому обратиться?

гульшат)))

Активный пользователь
Добрый вечер! Желательно выложить снимки и ЭКГ. Если есть - то заключение терапевта. Тогда можно будет судить о возможности оперативного лечения.

снимки чуть выше...а вот заключение МРТ.--картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.остеохондроз,спондилоартроз. грыжа 8мм L4-5,протрузии дисков l3-4,L5/s1. искривление позвоночника...Экг-ЧСС от 60 до 132,аритмия.
[MERGETIME="1385495302"][/MERGETIME]
нейрохирурги из хороших клиник Москвы! Отзовитесь пожалуйста! Ну возьмите меня..:aga: .на операцию! устала от болей(((((((((
 

shlentne

Пользователь
Мне нейрохирург сказал что при грыжах до 1 см они даже не рассматривают операцию. Отправил меня по дальше. Может и вам подождать. У меня все прошло можно сказать само собой. Я тоже год мучался, думал что от этой боли не избавится ни когда. Потом постепенно она ушла...
 

гульшат)))

Активный пользователь
Мне нейрохирург сказал что при грыжах до 1 см они даже не рассматривают операцию. Отправил меня по дальше. Может и вам подождать. У меня все прошло можно сказать само собой. Я тоже год мучался, думал что от этой боли не избавится ни когда. Потом постепенно она ушла...

Я была у нескольких нейрохирургов в Уфе..все сказали нужна операция...Я больше года болею...нога с июня месяца начала болеть.....какое только лечение не принимала!!!
но увы..не помогло...
 

Loccitane

Опытный Гуру
Мне нейрохирург сказал что при грыжах до 1 см они даже не рассматривают операцию. Отправил меня по дальше. Может и вам подождать. У меня все прошло можно сказать само собой. Я тоже год мучался, думал что от этой боли не избавится ни когда. Потом постепенно она ушла...
Сколько раз уже говорили, что операцию делают не по размерам грыжи, а по самочувствию :)
 

DimmiD

Новичок
Добрый вечер! Пункционные методики в данной ситуации будут не эффективны.
1 Вариант - эндоскопическое удаление секвестра. Но в данном конкретном случае высока вероятность развития нестабильности данного уровня ( резкое снижение высоты диска, экструзия на широком основании). 2 вариант- открытое удаление грыжи с нейроортопедическим компонентом( восстановление высоты диска). И тот и другой вариант можно выполнить под СМА.
Но остаются вопросы с аритмией и ее причинами...
 

Andrey108

Активный пользователь
интересно... а если эндоскопическое удаление секвестра+установка диама под местным?
 

Andrey108

Активный пользователь
Как через прокол можно поставить диам????
диам установить после удаления грыжи эндоскопом, для установки диама вроде можно местный. по крайей мне местный нейрохирург предлагал диам установить под местным
[MERGETIME="1385579628"][/MERGETIME]
еще вариант узнать или микро с установкой Барикады ставят под местным. это надо писать в Бурденко, или Дурову, или Сергееву в Самару. для установки Барикады не надо весь диск выскабливать по этому он не должен по высоте просесть (так говорил нейрохирург Сергеев из Самары)
 

гульшат)))

Активный пользователь
ДОБРОГО дня всем!лежу в палате жду очереди на операцию ,эндоскопическое удаление грыжи,...чуть,чуть переживаю ...если все будет в норме—вечером отпишусь))))
 

Фотиния

Активный пользователь
ДОБРОГО дня всем!лежу в палате жду очереди на операцию ,эндоскопическое удаление грыжи,...чуть,чуть переживаю ...если все будет в норме—вечером отпишусь))))

Обязательно все будет хорошо! Вечером должны прооперировать?
 

Loccitane

Опытный Гуру
ДОБРОГО дня всем!лежу в палате жду очереди на операцию ,эндоскопическое удаление грыжи,...чуть,чуть переживаю ...если все будет в норме—вечером отпишусь))))
Все будет хорошо! Главное, не нуклеопластика :)
 

гульшат)))

Активный пользователь
Переживем и это! Вы столько терпели,осталось еще чуточку. Обязательно отпишитесь.Ждем хороших новостей:)
А вот оказывается еще терпеть надо ......
Короче меня забрали в операционную...раздели...положили на правый бок...начали капать наркотик.....заходит анестезиолог–а у меня давление и сердечко тук—тук!пошептались,пошептались и меня обратно в палату повезли(((будут лечить сердце.....
Но я успела получить дозу наркотика! Щас лежу—балдю.....нигде не болит...пока.....
Вот такие дела у меня...Рядом все после операции охают..а я........
 

Фотиния

Активный пользователь
А вот оказывается еще терпеть надо ......Короче меня забрали в операционную...раздели...положили на правый бок...начали капать наркотик.....заходит.анестезиолог–а уменя давление и сердечко тук—тук!пошептались,пошептались и меня обратно в палату повезли(((будут лечить сердце.....Но я успела получить дозу наркотика!Щас лежу—балдю.....нигде не болит...пока.....Вот такие дела у меня...Рядом все после операции охают..а я........
Может, оно и к лучшему. Так будет безопаснее для Вашего здоровья. Подлечите сердечко, а потом и спинку в порядок приведете. Держитесь!
 

гульшат)))

Активный пользователь
Фотиния! Спасибо за сочувствие! Сегодня терапевт посмотрит и скажет, что дальше делать. Пока обезболивают. В операциях мне не везет. Два года тому назад удалили желчный пузырь... на второй день в палату принесли удаленные пузыри. У всех там красивые красивые камушки, а мой пузырь был заполнен известью...

Мне нейрохирург сказал что при грыжах до 1 см они даже не рассматривают операцию. Отправил меня по дальше. Может и вам подождать. У меня все прошло можно сказать само собой. Я тоже год мучался, думал что от этой боли не избавится ни когда. Потом постепенно она ушла...
shlentne, вот 2 месяца назад прочитала Ваше сообщение и подумала-вот же везет другим! У них все проходит само собой....А у меня такие боли и мне уже больше года с каждым разом хуже и хуже!...
А вот видимо бог увидел мои мучения и сделал так, что у меня тоже проходит само собой можно сказать!!!!!:D
Боли почти что прошли.. Иногдааааа только появляются в ноге чувствительность 100%.
На сегодня себя чувствую на 4. нНе проходит кривота в левую сторону и слабость мыщц спины...
Занимаюсь на беговой дорожке и лфк делаю иногда.. Пью каждый день 2 литра воды..
Что из них помогает не знаю, но у меня мучения проходят!!!
Три раза должны были делать операцию,но всегда что то случалось и отменяли операцию...Тогда плакала и думала что я невезучая..А сейчас думаю что это подсказка была свыше!!!!!!!!
И как же мне повезло что все обошлось без операции...может я рановато радуюсь-но я верю что все будет хорошо!

Всем желаю всего хорошего и везения! :victory:
 
Последнее редактирование модератором:

shlentne

Пользователь
shlentne, вот 2 месяца назад прочитала Ваше сообщение и подумала-вот же везет другим! У них все проходит само собой....А у меня такие боли и мне уже больше года с каждым разом хуже и хуже!...
А вот видимо бог увидел мои мучения и сделал так, что у меня тоже проходит само собой можно сказать!!!!!:D
Боли почти что прошли.. Иногдааааа только появляются в ноге чувствительность 100%.
На сегодня себя чувствуя! :victory:
Да. Так оно и есть . Я раньше интенсивно лечился, принимал лекарства. Сейчас забил на все. Единственное и самое главное- правила поведения. Не поднимаю больше 30 кг. Не сижу долго за компом в кресле. Больше двигаюсь, много хожу. Главное двигаться. Недавно перетаскал на дачу 12 мешков с раствором, и на 4 этаж поднял 30 упаковок с плиткой. Спина начала ныть. Но специально ни чем лечить не стал и буквально за пару дней все прошло и не беспокоит.
Сколько раз уже говорили, что операцию делают не по размерам грыжи, а по самочувствию :)
Ну да. Сегодня самочувствие плохое, а завтра оно лучше у кого-то. У кого-то послезавтра, а у кого-то через год. Все равно все в итоге самостоятельно выздоровят. Только кто-то хочет ждать этого и ограничивать себя, а кому-то нужно все сразу и быстро.
 
Сверху