Симптомы остеохондроза ли у меня? Помогите с диагнозом

Александр7778889

Активный пользователь
Всем привет. У меня такая история : на работе ударило очень сильно в плечо правое сверху, я упал плюс при падении , что то внутри как трухонуло . К вечеру на буквально через пару часов стало тяжело дышать , боль в левой стороне груди как будто в сердце. На следующий день пошел в больницу, сделали ЭКГ ничего, УЗИ сердца ничего , сдал на щитовитку ничего, сделал ренген легких также ничего, Сказали алергия на на растения так как на улице стоял Сентябрь точнее первые числа , прописали цитрин и Авомис . Эфект ноль , дышать трудно, кашль сковоность грудной клетки . Появились с лева начиная от подмышки огромные пятна синяки на ребрах, но так как алергия , терпим..... Прошло 2 мясяца , чуть стало легче и я стал замечать , что немогу лежать на левом боку, как только лягу боль ужасная , сразу перехватывает дыхание и так немогу набрать грудью воздуха , а тут сводит всю грудную клетку и так и зодня в день, нервы просто невыдерживаль . Посоветывали проверить ребра , пришол к травмотологу он посмотрел и сказал , что
Симптомы остеохондроза налицо!!!
Прописал миновазин, за 3 дня стало легче намного, прописал индовазиновую мазь, не подошла сразу появился отек , травматолог начал простукивать и надавлтвать и з,4 ребро при надавливании боль такая что не передать, так как времени пршло 2 мясца снимка у меня нет ребер врач сказал что скорей всго там все сраслось, нужно обратится к невропотологу .
Я никуда не пошел , просто лежу состояние то лучше то хуже , непонятные приступы как жара лева, начал по ребрам сам прошупывать оказываеся есть спереди такое место на ребрах ближе к плечу примерно 3 4 ребро нажимаю ни сильно и тутже кашляю, под лапаткой слева ноет .

Надавливаю спереди слева на ребра и тут же, как рефлекс срабатывает - кашляю, не давлю - кашля как токового нет.
Что это может быть?
Сплю на спине вроде как все нормально.Внутри состояние такое как будто долго и сильно кашлял.
Подскажите как понять в чем проблема с сердцем, с нервами или это остеохондроз с ребрами?
 

Фотиния

Активный пользователь
Я никуда непошел , просто лежу соостояние то лучше то хуже ,
Почему же Вы никуда не пошли? Постоянные боли и дискомфорт в грудной клетке - это не шутки. Посмотрим, что скажут доктора форума. Но, по-моему, Вам нужно тщательно обследоваться.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Только что сидел за компом и забылся , левой частью груди примерно на уровни 2 ребра уперся в стол и листал сайты , внезапна резкий жар в груди сковонность , испуг я моментально отскочил от стола сердце как дрожь , впринципе и быстро успокоился , что это ?
 

Александр7778889

Активный пользователь
Сегодня был у врача назначил Алмирал уколы, Тизалуд, Апонил? но так я и не понял отчего и для чего. Кто знает что препараты и как работают отчего лечат?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
1. Сходите сегодня сделайте рентнен чтобы исключить или подтвердить перелом/трещену. Каждый день сидения дома, обойдется в разы дороже.
2. Алмирал (диклофенак) и Апонил (нимесулид) - оба нестероидные противовоспалительные средства, для снятия воспалинеия и боли (но по рекомендациям нельзя использовать 2 НПВС одновременно, поскольку побочные эффекты увеличиваются в несколько раз)
Тизалуд - миорелаксант, для "расслабления" мишц.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Сколько времени заживает перелом, трещина? Думал отлежусь!!! Но видно не в этом случае!!!!!
Если не затруднит , скажите почему с дыханием такие проблемы? Сплю вроде в норме как просыпаюсь начинается шмыгание, к вечеру часто начинаю зевать и когда зеваю, через раз какбы немогу набрать воздуха до конца. Да и сейчас приходится делать глубокие вдохи.
По ощущениям слевой стороны район лопадки , что давит пульсирует как перекрывает дыхание.

Вы онлайн прием не ведете?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Сколько времени заживает перелом, трещина? Думал отлежусь!!! Но видно не в этом случае!!!!!
Если не затруднит , скажите почему с дыханием такие проблемы? Сплю вроде в норме как просыпаюсь начинается шмыгание, к вечеру часто начинаю зевать и когда зеваю, через раз какбы немогу набрать воздуха до конца. Да и сейчас приходится делать глубокие вдохи.
По ощущениям слевой стороны район лопадки , что давит пульсирует как перекрывает дыхание.

Вы онлайн прием не ведете?
C дыханием - потому что, во время акта вдоха ребра поднимаются вверх и при наличии перелома или трещены любое движение будет приводить к болевым ощущениям ( то точно расказать можно только после наличия рентген-снимка).
+ часто бывает в добавок смещение головки ребра, что усиливает эту картину.

Давайте делайте рентген и тогда можно Вас проконсультировать, а так это просто перечисление того что может быть или не быть (просто разговоры)
 
Сколько времени заживает перелом, трещина? Думал отлежусь!!! Но видно не в этом случае!!!!!
Огорчу Вас, перелом ребра уже сросся, причина не в переломе ребра.
Если не затруднит , скажите почему с дыханием такие проблемы?
Сделайте МРТ органов грудной клетки.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Ходил к врачу на прием "нервопатологу", пришел посидел на скамеечке , никто нечего не глядел, послушал мой расказ 2 мин., выписал таблетки, и те когда почитал инструкцию, выписал не правильно... первые 1 раз в день он пишет три , вторые 3раза в день принемать он пишет 1 . Первые при передазировке дажет нехочу и писать , что там написано просто жуть!!!!. Вот и все лечеие. Как быть , что делать как понять , почему стало трудно дышать? У жее начинает с носом непонятное происходить нос сухой не реагирует ни как , запахи далекие еле слышу . От этого всего нервы начинают крутить, нервничаю. Вопрос Если в больнице никто не смотрит и дажет слушать не хочет получаются в НАШЕМ ГОРОДЕ САМЫЕ УМНЫЕ ВРАЧИ можно просто позвонить по телефону и получить консультацию врача ?
И еще ЮМОР!!! Мне советуют фамилию врача, мол очень хороший врач, я иду в регистратуру прошу толончик к этому врачу мне отвечают, что толонов нет и спрашивают почему к этому? Я Отвечаю сказали "ОЧЕНЬ хороший врач " мне вответ может к другому вот толончики есть я отвечаю, что у него был, хочу к хорошому врачу , мне в ответ к ниму талончики разбирают нужно в 7 утра прийти я думаю вот ЭТОТ ТОЧНО ВЫЛЕЧЕТ... Прихожу в 7 часов дайте к ниму талон, ошарашиные все продолжается , что и вчера !!! Я настаеваю мне дают талон, на половину третьего... ПРихожу неодного человека . Мысли сейчас вылечусь!!! Захожу ,расказываю , он мне меряет давление и говорит вам терапевту , и закрывает кабинет и уходит. Я правда веселый встречаю знакомого который работает водителе в больнице расказываю он сильно начал смеятся и говорит ну и прикол . "ЭТОТ ХОРОШИЙ ВРАЧ как врач вообше можно сказать не врачь и не кого не принимае даговаривается в регистрату ре мол нет толонов и все получает там какуету ставку и занятсвоиими деламии и пришол сегодня он ради меня " Вот и лечись... Такого я дажет в голове представить не мог..........

ДА когда много ни кто не читает:)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Александр7778889

Активный пользователь
Послушал, пошел вот что получилось ... Чуть выше описал!!!!

У пациента есть права? Кто подскажет?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Александр7778889, естественно, у пациента есть права!
У пациента также есть обязанности и ответственность за ненадлежащее исполнение предписаний лечащего врача.
Читайте здесь, Александр - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пациент
 

Александр7778889

Активный пользователь
Прочитал... как быть в моей ситуации - три мясяца топчусь, как мне быть с работай?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Если Вы находитесь на больничном листе более трёх месяцев (как было в моём случае), Вас посылают на медико-социальную экспертизу (МСЭ) для установления степени расстройства здоровья. Если имеют место стойкое нарушение или утрата каких-либо функций, стойкий болевой синдром, например, комиссионно устанавливается группа инвалидности.
как давно Вы на больничном? С каким диагнозом выдан б/лист?
 

Александр7778889

Активный пользователь
После травмы мне дали выходные, затем отпуск , потом еще не отгулянный отпуск . Все ни как не проходила мне предложили уволится, а как выздоровлю вновь восстановится , я полон уверенности что все будет окей , рассчитался :))) Теперь думаю , что и как делать и как быть!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Александр7778889, ох, опрометчиво уволились, думаю... :(
Попробуйте с доктором поговорить о своей длительной нетрудоспособности и объясните ситуацию с увольнением. Может, можно пройти освидетельствование на МСЭ?
 
Сверху