Искривление позвоночника 4 степени. Подскажите, что можно сделать?

artemida-71

Пользователь
Мама поднимает кверху, это пассивное движение.
Очень хорошо.
Тогда вопрос задам по-другому.
Какие активные движения Вы можете делать руками?

Да всё по не многу: и печатаю на компе, и вяжу сама, и крашусь сама, и кушаю сама, и картошку не много сама могу чистить, и на салат оливье могу всё порезать, и почистить на него всё, и пуговицу пришить, и нитку в иголку вдеть, и расписываюсь сама, и даже один раз сама руль в машине рулила, и ехала :D Сама коляску с пультом управления вожу, на сотике номер набираю, и даже бокал с шампанским могу поднять, (если подадут) :D По чуть чуть могу всё, но мне всё надо подавать близко в руки, как маленькому ребёночку :)
 
Тогда для утренней разминки делаем все эти движения до максимально возможного объема, по 10 повторений.
Перечисляйте по порядку:
-10 раз, сжимаю и разжимаю пальцы рук
-10 раз, сгибаю в 4 стороны запястные суставы
-
-
Перечисляйте дальше. Мы посмотрим, не пропустили ли Вы чего-нибудь.
 

artemida-71

Пользователь
Тогда для утренней разминки делаем все эти движения до максимально возможного объема, по 10 повторений.
Перечисляйте по порядку:
-10 раз, сжимаю и разжимаю пальцы рук
-10 раз, сгибаю в 4 стороны запястные суставы
-
-
Перечисляйте дальше. Мы посмотрим, не пропустили ли Вы чего-нибудь.
А позвоночнику то чего делать?

Рукам то моим уже ни чего ни сделать лучше. Они у меня всегда так работали. А вот позвоночник....
 

artemida-71

Пользователь
Мы пока разбираем утреннюю разминку.
Да утреннюю разминку я делаю всегда. А вот позвоночником если не буду заниматься, может быть потом будет совсем поздно-хотя и так уже поздно, рёбра согнулись, но поддерживаться то надо, а то потом может совсем зажать, и буду всем улыбаться, как спелый баклажан, только что снятый с грядки :D
 
Расскажите как делаете разминку, только очень подробно.
Повторюсь, специальной гимнастики для 4 степени нет.
А заниматься надо.
 

artemida-71

Пользователь
Расскажите как делаете разминку, только очень подробно.
Повторюсь, специальной гимнастики для 4 степени нет.
А заниматься надо.
Ну я уже говорила, что раз нет ни каких упражнений для 4-й степени. То я просто лежу на животе, поворачиваюсь в разные стороны, подтягиваюсь. Ну и так в перёд пытаюсь тянуться.
 
Все делаете правильно, но не системно.
Начинать надо с утренней разминки.
Потом дневные упражнения.
С разминкой будем разбираться?
Или к дневным упражнения переходим.
 

artemida-71

Пользователь
Все делаете правильно, но не системно.
Начинать надо с утренней разминки.
Потом дневные упражнения.
С разминкой будем разбираться?
Или к дневным упражнения переходим.
Да сразу с дневных. Потому что с разминки то я каждое утро начинаю. А с позвоночником не знаю что делать.
 

ирина 49

Новичок
Меня зовут Марина. Мне 42 года. Я ни когда в своей жизни не ходила. Но не была парализованной. Руки работают плохо, ну и что бы совсем не работали, (просто не разгибаются до конца в локтях, не вытягиваются вперёд, и не поднимаются в верх). Ноги работают лучше рук.

Но позвоночник... Позвоночник начал кривится с 14 лет, и быстро начал прогрессировать. Допрогрессировался до 4-й степени, и выгнулся в правый бок. Рёбра тоже там куда то убежали от меня, (одеться не могу, так как ни во что не влажу узкое) и приходится приобретать всю одёжку как на бабулек с плеча.

Начала дёргаться и подумывать об операции, и сгоняла в Новосибирск, от куда вернулась ни с чем, (хотя по интернету по переписки обещали золотые горы). Посидев ещё не много времени, друзья уговорили написать в Курган, что я и сделала. По рекомендации Кургана сделала снимки МРТ, отправив снимки в Курган, мне пришёл ответ, что операция показана.

Я была уже засобиралась на ту самую операцию, и решила поспрошать как же это операция будет протекать, и сколько процентов мне выровнять позвоночник. Позвоночник мне сказали выравнять на 50%, и всё. Я подумала, подумала, и решила... А оно мне надо?

Я поняла что позвоночник мой уже выгнуть в ручную ни как не выгнешь. Но я не сдаюсь, и хотела бы найти для себя у такие упражнения, которые бы могли укреплять мои мышцы, что бы мне не переломиться у основания на пополам.

Гимнастику я делаю. Но я даже не знаю что делать, и с чего начинать, что бы свою любимую спинку блин заставить смотреть в другую сторону.

Снимки своей фигурки почему-то в форум скинуть не могу - пишет "ошибка".

Марина,привет!! Мне сейчас
Да у меня руки не очень работают. Но мама мне их поднимает к верху. А на диване я просто поворачиваюсь в разные стороны. Пытаюсь становится на колени. И вот хочу нанять массажиста. А на следующий год, если всё получится поехать на море, (уже и ошейник на шею нашла), что бы ни утонуть. В этом году впервые была на море, но ни чего для себя не подобрала из кругов. А вот в этом году уже даже нашла. Так что надеюсь, что буду плавать, и отпугивать отдыхающих своей фигуркой:D Вот и решила сделать спину до минимума, чтобы акул собой ни пугать :victory:
Я просто решила что не может быть такого что бы нельзя было поднять позвоночник. Рёбра у меня конечно с тазом уже ни айс. Но замуж мне не выходить. А значит, достаточно просто быть ровнее :)
 

artemida-71

Пользователь
Блин. Там ни чего почти и не подберёшь для меня, (там нужно ходить), и что бы работали.

Ну не много там нашла для себя.
 
Сверху