Про Кофлекс

vbl15

Врач-нейрохирург
Ага,сами то знаете что на ссылках? Очень убедительно))))
А в чем проблема? Открываем и читаем. (там одна статья из Израиля 2009г. и пара европейских). Можете открыть штатовские.
Вы описываете только кофлекс, а на фото два импланта, поэтому и спросил все ли из Вас.
А можно увидеть картинки с этими имплантами?
 

Ирина69

Активный пользователь
Вадимир, я немного отвлекусь от темы, Вы писали, что после второй операции у Вас были постоянные боли. А какого характера у Вас были боли? Где именно и как болело? Просто, у меня тоже постоянно болит, но у меня не Кофлекс, а Диам.
 

Вадимир

Активный пользователь
А в чем проблема? Открываем и читаем. (там одна статья из Израиля 2009г. и пара европейских). Можете открыть штатовские.
Вы описываете только кофлекс, а на фото два импланта, поэтому и спросил все ли из Вас.
А можно увидеть картинки с этими имплантами?
В ваших ссылках открывается какая-то абра-кадабра. Поищу как-нибудь свои снимки, закинул куда подальше все как кошмарный сон. А Вы сомневаетесь что это из меня?
Вадимир, я немного отвлекусь от темы, Вы писали, что после второй операции у Вас были постоянные боли. А какого характера у Вас были боли? Где именно и как болело? Просто, у меня тоже постоянно болит, но у меня не Кофлекс, а Диам.
Ирина, у меня были практически такие же боли как и при грыже, поясничный отдел ныл, нога левая распухла, все тянуло и болело, к сожалению (или к радости) ничего не знаю про Диам. Мне вставляли "Ин-спейс" и "Кофлекс" (они ранее выставлены на фото мною) их через год из меня вытащили))))))
 

La murr

Администратор
Команда форума

vbl15

Врач-нейрохирург
Последнее редактирование модератором:
Это не темное пятно на репутации Пекарского,это дурная голова выскочки Плющенко. Вы же понимаете,что нельзя было давать такие нагрузки после столь серьезной операции в такой короткий срок.
Но Вам же разрешено заниматься штангой! А это нагрузки, причем часто не контролируемые, посильнее самый вычурных прыжков Плющенко. Я, собственно, призываю Вас быть осторожным. Ведь был же у Вас когда-то здоровый позвоночник? И были процесссы, которые до всех операций привели его на грань катастрофы? Так? А теперь впрос. Нейрохирургическая операция избавила Вас от тех первичных причин, приведших к проблемам? Отвечу: Нет, нет, и еще раз нет! А, следовательно, Вы находитесь все в той же опастности, в какой были 5 и 10 лет назад, только опастность эта возросла с годами. Если кофлекс надежно будет удерживать прооперированный сегмент, то ничто не сможет помешать развиться грыже МПД в сегменте выше или ниже прооперированного. Вот это и есть та проблема, с которой Вам теперь предстоит умно и бережно разобраться.
 

Вадимир

Активный пользователь
Но Вам же разрешено заниматься штангой! А это нагрузки, причем часто не контролируемые, посильнее самый вычурных прыжков Плющенко. Я, собственно, призываю Вас быть осторожным. Ведь был же у Вас когда-то здоровый позвоночник? И были процесссы, которые до всех операций привели его на грань катастрофы? Так? А теперь впрос. Нейрохирургическая операция избавила Вас от тех первичных причин, приведших к проблемам? Отвечу: Нет, нет, и еще раз нет! А, следовательно, Вы находитесь все в той же опастности, в какой были 5 и 10 лет назад, только опастность эта возросла с годами. Если кофлекс надежно будет удерживать прооперированный сегмент, то ничто не сможет помешать развиться грыже МПД в сегменте выше или ниже прооперированного. Вот это и есть та проблема, с которой Вам теперь предстоит умно и бережно разобраться.
Леонид Михайлович,неужели Вы думаете,что после трех операций,даже самой квалифицированной проделанной в Израиле,я занимаюсь штангой??? Я разве об этом писал? Наоборот, прочитайте мои рекамендации прооперированным,где я призываю осторожничать с нагрузками. И отвечая на Ваш вопрос,я не в коем случае не думаю,что нейрохирургическая операция избавляет от проблем и понимаю прекрасно,что позвоночник больше никогда не станет девственным, но знаю,что кофлекс это не решение проблемы,а тем более если некоторые косолапые врачи не могут даже правильно его установить.О том,что от Кофлекса скрипят позвонки написано и на форуме и слышал от однопалатника,которому тоже воткнули кофлекс,а то,что кофлекс со временем может сломать позвонок -это слова нейрохирурга мирового уровня и не верить....лично я не могу.Просто кофлекс это легкое и прибыльное решение для бездарных нейрохирургов, а талантливые врачи давно делают другие операции, с ударением в пользу больного

005.JPG 006.JPG 007.JPG

...Вы описываете только кофлекс, а на фото два импланта, поэтому и спросил все ли из Вас. А можно увидеть картинки с этими имплантами?
Ну вот как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:

Мила_Я

Активный пользователь
Вадимир, моя история один в один похожа на Вашу. Мне три года назад удалили кофлекс, а вспоминать о том периоде до сих пор страшно. В настоящее время проблем много, но стараюсь по возможности не унывать. Веду активных образ жизни, штангу не поднимаю, но на горных лыжах катаюсь ))) Здоровья Вам )))
 

футболист.

Активный пользователь
Да,квоты реально,никто не спорит,но смотря как прижало. Знаете,когда это случилось со мной первый раз,я терпел 8 месяцев,да болело,тянуло,немело,но было терпимо. Ходил на физиотерапию,к всяким псевдовыправлялам,становилось все хуже и хуже.А вот когда прижало второй раз,это было неожидано и сразу,я реально готов был грызть бетонную стену. И чтобы вообще как-то встать -укол налбуфина или трамал. О какой квоте можно говорить,если даже дышать больно??? Сколько надо обойти кабинетов,чтобы ее получить? По поводу претензий...прежде чем тебе дадут койку,о которой ты мечтаешь,скривившись стоя в каридоре и корча гримассы от боли,тебе подсовывают договор на подпись,в котором написано,что больница не несет ответственности ни До,ни Вовремя,ни После...Читать тебе не в моготу,ты подписываешь и только потом тебя положат,даже за деньги. А потом,когда тебе сделали что-то не так,разве ты пойдешь это переделывать к тому же,это же позвоночник!!!! Становится страшно,что вообще позвонок выдернут вместе с имплантом.


Леонид,Илья Пекарский - профессор нейрохирургии мирового масштаба,этот врач делает чудеса и дает полноценную жизнь тяжело больным. Дай Бог чтобы его методами владели все нейрохирурги в мире,чтобы могли также дарить качественную жизнь больным людям. Леонид,не надо плохо о том,чего не знаете.


Сейчас живу полноценно,прошел год после операции в Израиле. Мой дорогой врач сказал дословно "Вадим,через три месяца будете штангой заниматься" Представляете!!! Штангой....мне....я прилетел обдолбавшись трамалом,чтобы просто долететь,а он мне штангой...На второй день после операции подняли и я пошел,через 5 дней улетел,но! Я как бывалый (в плохом смысле) не стал делать никакой гимнастики,никаких усилий над собой. Я дал время спокойно зарубцеваться ранам,мышцам,а потом стал ходить побольше,просто жить. Потом съездил на море,горячий песок,плавание отпустили еще тянущие места. Считаю,что нельзя давать нагрузку через боль и силу,все придет потихоньку на место. Вы ведь сами видели,что сделал Плющенко. Ну нельзя после такой серьезной операции на позвоночнике делать такие сумашедшие нагрузки. Хорошо ходить на массаж,плавать и спать на жестком. Да,про время реабилитации ответил.Когда первый раз прооперировался - жить не хотелось,думал все,не буду жить таким ущербным,все болело,поехал через полгода в санаторий,массаж,бассейн,шарко,грязь и я начал потихоньку верить в жизнь,а на втором году как-то начинаешь забывать про операцию,но только надо уже все-равно не давать нагрузки,научиться правильно поднимать предметы и все будет нормально. Вы скажете-а почему же тогда вторая,если нормально. Сам спровоцировал ездой на байке.
Как все грамотно расписал человек! как говорить ,ни дать ни взять" целиком согласен с его мнением да и еще мнение и утверждения не голословны а на горьком опыте!

Здравствуйте Владимир скажите а как называлась Ваша операция в Израиле,опишите?
 

Вадимир

Активный пользователь
Вадимир, моя история один в один похожа на Вашу. Мне три года назад удалили кофлекс, а вспоминать о том периоде до сих пор страшно. В настоящее время проблем много, но стараюсь по возможности не унывать. Веду активных образ жизни, штангу не поднимаю, но на горных лыжах катаюсь ))) Здоровья Вам )))
Здравствуйте,Мила. Скажите,пожалуйста,сколько времени эта железка находилась в Вас и почему удалили?

Вадимир, моя история один в один похожа на Вашу. Мне три года назад удалили кофлекс, а вспоминать о том периоде до сих пор страшно. В настоящее время проблем много, но стараюсь по возможности не унывать. Веду активных образ жизни, штангу не поднимаю, но на горных лыжах катаюсь ))) Здоровья Вам )))
Извините,Мила,и Вам здоровья и чтобы болячки обходили стороной или пусть спускаются на горных лыжах в пропасти)))

Как все грамотно расписал человек! как говорить ,ни дать ни взять" целиком согласен с его мнением да и еще мнение и утверждения не голословны а на горьком опыте!

Здравствуйте Владимир скажите а как называлась Ваша операция в Израиле,опишите?
Здравствуйте,Вы знаете,я Вам не скажу как она называется,там разных врачебноматерных терминов много))) Но,конечно,в кратце я Вам расскажу. В первую очередь выкинули из меня железки,которые мне вкось и вкривь навставляли в Москве. Потом вычистили досканально мертвый диск,где-то от меня же откусили пару косточек,видимо чтобы проложить между позвонками,потом заливают туда определенный состав,который образует искуственный диск между позвонками.Потом накладывают латку на это место,чтобы ничего не могло больше потревожить нервный столб,латку прикручивают саморезами к позвонкам. Вот как-то так. Что не понятно спрашивай - отвечу
 
Последнее редактирование модератором:

Вадимир

Активный пользователь
Что Вы хотели этим сказать, Леонид?

Вадимир, мне не пришлось долго ждать квоту. Если точнее, 25 декабря документы подала, их разместили на сайте Центра, 28-го мне уже звонил нейрохирург (заочная консультация). Через месяц и неделю я была в Центре. Состояние до операции - врагу не пожелаю: трамал - лекарство на каждый день, нарушения всевозможные (неврологические, тазовые), резко ослабла нога. Во время третьего приступа три дня держали на наркотиках, боялись, что умру от болевого шока. Вы меня поймёте - сомнений в том, делать или не делать операцию, не было, одна мысль: "Скорее бы!".
Как сказал мой невролог в поликлинике: "Я вот просто рад за отечественную медицину! Чем бы я тебе помог? Ну, обезболивали бы бесконечно - и не более того... А так проблема решится!".
И проблема решилась - после операции трость в руки не брала ни дня. Встала на второй день и благополучно на ногах по сей день (пошёл второй год). Болей нет. Живу полноценно - я мама малыша 4-х лет, сами понимаете - движение и веселье обеспечены.
Но я хожу в бассейн, занимаюсь ЛФК - уже привыкла жить в таком ритме.
В общем, хотела сказать, что и так бывает. Допускаю, что может быть и по-другому. У всех всё по разному.
А врачам своим благодарна, низкий им поклон. Признательна за то, что могу и после операции всегда обратиться к ним с вопросами. Связь не теряем, правда, сейчас обращаюсь разве что за тем, чтобы поздравить с Днём рождения или праздниками. :hello:
Вадимир, а сейчас байк для Вас актуален?
 

Вадимир

Активный пользователь
Что Вы хотели этим сказать, Леонид?

Вадимир, мне не пришлось долго ждать квоту. Если точнее, 25 декабря документы подала, их разместили на сайте Центра, 28-го мне уже звонил нейрохирург (заочная консультация). Через месяц и неделю я была в Центре. Состояние до операции - врагу не пожелаю: трамал - лекарство на каждый день, нарушения всевозможные (неврологические, тазовые), резко ослабла нога. Во время третьего приступа три дня держали на наркотиках, боялись, что умру от болевого шока. Вы меня поймёте - сомнений в том, делать или не делать операцию, не было, одна мысль: "Скорее бы!".
Как сказал мой невролог в поликлинике: "Я вот просто рад за отечественную медицину! Чем бы я тебе помог? Ну, обезболивали бы бесконечно - и не более того... А так проблема решится!".
И проблема решилась - после операции трость в руки не брала ни дня. Встала на второй день и благополучно на ногах по сей день (пошёл второй год). Болей нет. Живу полноценно - я мама малыша 4-х лет, сами понимаете - движение и веселье обеспечены.
Но я хожу в бассейн, занимаюсь ЛФК - уже привыкла жить в таком ритме.
В общем, хотела сказать, что и так бывает. Допускаю, что может быть и по-другому. У всех всё по разному.
А врачам своим благодарна, низкий им поклон. Признательна за то, что могу и после операции всегда обратиться к ним с вопросами. Связь не теряем, правда, сейчас обращаюсь разве что за тем, чтобы поздравить с Днём рождения или праздниками. :hello:
Вадимир, а сейчас байк для Вас актуален?
Сейчас,к сожалению НЕТ,зима однако))) А вообще конечно ДА!
 

Diver77

Активный пользователь
...Да, Владимир. - байк надо любить, он дает незабываемое ощущение движения в пространстве, в отличии от автомобиля например. Сам раньше много ездил на мото. , были "Явы" чешские: на рыбалку, на море, на природу ездил. Вот, после -8-часового перелета, спина была , как -будто лом проглотивши и шея болела ..Поэтому нужен высокий руль, чего на современных байках нет, возможно, от такой посадки и болит спина и шея в т.ч.
=:hello:
 

Вадимир

Активный пользователь
...Да, Владимир. - байк надо любить, он дает незабываемое ощущение движения в пространстве, в отличии от автомобиля например. Сам раньше много ездил на мото. , были "Явы" чешские: на рыбалку, на море, на природу ездил. Вот, после -8-часового перелета, спина была , как -будто лом проглотивши и шея болела ..Поэтому нужен высокий руль, чего на современных байках нет, возможно, от такой посадки и болит спина и шея в т.ч.
=:hello:
Да все есть,и высокие рули и сидения с поддержкой,все зависит от желания
 
И отвечая на Ваш вопрос,я не в коем случае не думаю,что нейрохирургическая операция избавляет от проблем и понимаю прекрасно,что позвоночник больше никогда не станет девственным,
Простите, но в Ваших текстах почудилась некая бравада и необоснованный оптимизм.
Просто кофлекс это легкое и прибыльное решение для бездарных нейрохирургов,
Про кофлекс я в целом согласен. Наши врачи часто ограничены и падки на рекламу фирм - производителей, не относясь к методу критически.
Но лично я сторонник другого подхода: консервативное лечение в 99,9% случаев лучше самой божественной операции. Под "консервативным лечением" я имею ввиду правильное консервативное лечение, а не ту его профанацию, которую наши больные получают от невропатологов, ортопедов и прочих недоспециалистов в области вертеброневрологии, а именно профессиональная мануальная терапия в основе, все остальное - сопутсвующие мероприятия. А уж если случай столь тяжел, что консервативно его лечить невозможно, то только в этом случае надо прибегать к операции. При моем подходе из 1000 пациентов на операцию уйдут 1 - 2. Возможно и Вы бы обошлись без них, если бы все было организованно с самого начала как надо.

Здоровья Вам! Вы разумный человек и, надеюсь, после всего с Вами произошедшего сделали правильные выводы.
 

Вадимир

Активный пользователь
Простите, но в Ваших текстах почудилась некая бравада и необоснованный оптимизм.

Про кофлекс я в целом согласен. Наши врачи часто ограничены и падки на рекламу фирм - производителей, не относясь к методу критически.
Но лично я сторонник другого подхода: консервативное лечение в 99,9% случаев лучше самой божественной операции. Под "консервативным лечением" я имею ввиду правильное консервативное лечение, а не ту его профанацию, которую наши больные получают от невропатологов, ортопедов и прочих недоспециалистов в области вертеброневрологии, а именно профессиональная мануальная терапия в основе, все остальное - сопутсвующие мероприятия. А уж если случай столь тяжел, что консервативно его лечить невозможно, то только в этом случае надо прибегать к операции. При моем подходе из 1000 пациентов на операцию уйдут 1 - 2. Возможно и Вы бы обошлись без них, если бы все было организованно с самого начала как надо.
Здоровья Вам! Вы разумный человек и, надеюсь, после всего с Вами произошедшего сделали правильные выводы.
Спасибо за пожелания. Здоровья нам всем!
И все-таки я хочу подметить одну тонкость, я хоть и не врач, но мой горький опыт дает мне немного права. Я еще раз хочу заметить что у всех больных разное анатомическое строение, поэтому одному можно сгрыжей по16-18 мм жить, ходить, подтягивать мышцы, делать массажи (вообщем бороться и не оперироваться), а другому с грыжей 8-10мм дышать больно, не то что шевелиться, я просто не уверен что таких из 1000 пациентов 1-2.
Леонид Михайлович, это не в коем случае не камень в Ваш огород, просто мне хочется обобщить это так:
Дорогие братья, сестры по несчастью! Если есть возможнось, силы и терпение - обязательно боритесь, чтобы выздороветь и не попасть под скальпель, ибо прежними вы больше никогда не будете, да, может на 98%, но не на 100. Но если боль изматывает и нет альтернативы кроме как оперироваться - оперируйтесь, не бойтесь, только обязательно подходите к этому предельно внимательно, а именно читайте отзывы о врачах, узнавайте больше, не отдавайте свое здоровье первому встречному даже в самый критичный момент.
Боли такой терпеть нельзя, она непременно приведет к другим болячкам.
Так или иначе,старайтесь жить полноценно и счастливо!
 
Боли такой терпеть нельзя, она непременно приведет к другим болячкам.
Это святая правда. К сожалению, есть пациенты которых нельзя лечить по ряду причин. Они-то и попадают в группу прооперированных. Но есть огромное (наверное не менее 50% прооперированных) число людей, которых нейрохирурги уговорил на операцию без достаточных на то оснований, главным образом пользуясь их неосведомленностью. И результаты этих операций часто далеко не блестящи, поскольку не было показаний к ней. Вот таких людей я тоже хотел бы предупредить. И Ваши слова
Если есть возможнось, силы и терпение - обязательно боритесь, чтобы выздороветь и не попасть под скальпель
тоже святая правда. Нельзя бездумно отдаваться на оперцию, нельзя доверяться нейрохируру, который бегло глянув на снимки. не посмотрев ни неврологический статус больного, ни мышечные ТП, с ходу бросает свое убийственое: "На операцию!". Но этих людей нельзя винить. Дело в том, что система медицинской помощи больным с острыми болями в пояснице и конечностях у нас находится на самом убогом уровне. Эти проблемы разбазарены между невропатологами, терапевтами, реабилитологами, ортопедами и еще бог знает кем. А должно все это быть передано в единые руки манульных терапевтов, специальности, которая специально для этого была создана в 1996 году, имеет по большей части весьма квалифицированных специалистов, прошедших специальную подготовку. Вот тогда-то и станет все на свои места. Оперировать будут только тех, кому это действительно необходимо, и только те, кто действительно это умеет.
 

Ирина69

Активный пользователь
Но есть огромное (наверное не менее 50% прооперированных) число людей, которых нейрохирурги уговорил на операцию без достаточных на то оснований, главным образом пользуясь их неосведомленностью. И результаты этих операций часто далеко не блестящи, поскольку не было показаний к ней.
Да, это действительно так. После операции я поняла, что можно было обойтись без нее. А до операции, я слишком мало пробыла на форуме, нужно было еще побороться, использовать все имеющиеся методы консервативного лечения. Но, мне хотелось быстрого избавления от боли и к сожалению не нашлось хорошего специалиста-невролога, который взялся бы меня лечить. Теперь пожинаю плоды, но делать нечего, теперь придется научиться с этим жить.
 

Вадимир

Активный пользователь
Это святая правда. К сожалению, есть пациенты которых нельзя лечить по ряду причин. Они-то и попадают в группу прооперированных. Но есть огромное (наверное не менее 50% прооперированных) число людей, которых нейрохирурги уговорил на операцию без достаточных на то оснований, главным образом пользуясь их неосведомленностью. И результаты этих операций часто далеко не блестящи, поскольку не было показаний к ней. Вот таких людей я тоже хотел бы предупредить. И Ваши слова

тоже святая правда. Нельзя бездумно отдаваться на оперцию, нельзя доверяться нейрохируру, который бегло глянув на снимки. не посмотрев ни неврологический статус больного, ни мышечные ТП, с ходу бросает свое убийственое: "На операцию!". Но этих людей нельзя винить. Дело в том, что система медицинской помощи больным с острыми болями в пояснице и конечностях у нас находится на самом убогом уровне. Эти проблемы разбазарены между невропатологами, терапевтами, реабилитологами, ортопедами и еще бог знает кем. А должно все это быть передано в единые руки манульных терапевтов, специальности, которая специально для этого была создана в 1996 году, имеет по большей части весьма квалифицированных специалистов, прошедших специальную подготовку. Вот тогда-то и станет все на свои места. Оперировать будут только тех, кому это действительно необходимо, и только те, кто действительно это умеет.
Можно сказать" В споре родилась истина!"
Да, это действительно так. После операции я поняла, что можно было обойтись без нее. А до операции, я слишком мало пробыла на форуме, нужно было еще побороться, использовать все имеющиеся методы консервативного лечения. Но, мне хотелось быстрого избавления от боли и к сожалению не нашлось хорошего специалиста-невролога, который взялся бы меня лечить. Теперь пожинаю плоды, но делать нечего, теперь придется научиться с этим жить.
Да ничего, Ирина! Что случилось-то случилось. Бывает с людьми и похуже. Главное - смотреть вперед открытыми глазами и радоваться жизни! Бог не посылает испытаний больше, чем человек может выдержать. Может в этом испытал, чтобы большего не досталось.
 

Мила_Я

Активный пользователь
Здравствуйте,Мила. Скажите,пожалуйста,сколько времени эта железка находилась в Вас и почему удалили?

Я два года с ней жила, если это можно было жизнью назвать )) Перечитала ваши сообщения, состояние очень похоже на ваше было, как вы выразились "стены бетонные грызла" :D состояние было жуткое. Каждые полгода делала КТ, число протрузий росло, росли и их размеры, появились грыжи новые. Никто из врачей не знал что делать со мной, на форуме был в то время доктор Попов из Израиля, собиралась к нему ехать уже, но взвесив все за и против он посоветовал удалить у своих врачей. Если бы не доктор Алексей Попов, не знаю что бы со мной было )))

Одна из причин удаления было то, что нижний лепесток импланта давил на нижележащий позвонок, то ли имплант стоял криво, то ли позвонок у меня кривой был.

12 марта будет три года как я без кофлекса. Потихоньку забывается плохое, но когда в руки беру кофлекс, то внутри все переворачивается:mad:
 
Сверху