Грыжа C5-6, 9 мм. Резать иль не резать?

Евгения75

Пользователь
Да уж. Есть еще пара моментов, почему не Москва: у мужа в Москве , как минимум, 3-е закадычных друзей, с которыми давно не виделся...Боюсь, он забудет зачем и с кем в Москву ехал :D. А в Новосибе только один и тот женат на моей подруге, она им точно забыть не даст ;). Ну и цены на билеты несколько РАЗНЫЕ. В Москву выйдет дороже операции..(рекламная акция "В Москву за 1500р" действует очень избирательно и очень недолго :))
 

Евгения75

Пользователь
ой-ой-ой, люди добрые!! что деется-то!!! :flag: в последние 2 дня вдруг стал просто очень-очень болеть большой палец левой руки (онемение при этом сохраняется).. Такое ощущение, что невидимые вражины пытаются его просто оторвать .... в общем, ну очень больно... операция запланирована на после 25-го ноября... что можно попить(выпить, закусить...):faq:ну хоть что-нибудь, чтобы хотя бы уменьшить это дело до операции?
 

АЛЕКСЕЙ КРЫМ

Новичок
Женя!Привет!
Последний раз был на форуме абсолютно подавленный и убитый диагнозом-резать!!!!(сказал ведущий врач нашей области)
На вопрос-"A может не надо ...?" был ответ " Все равно вернешься!"
Вобщем,2 суток не спал ,потрошил интернет, и СЛУЧАЙНО ,через десять колен нарвался на видео ролик в Youtube-русский парень ,в Гоа,показывает комплекс упражнений из йоги ,для лечения позвоночника.
Короче,после 5 самостоятельных занятий по видео,стал чувствовать руку (была онемелость в большом и указательном пальце,боль сократилась до терпимой)!! Это был ШАНС!
Через две недели я был на ГОА (предварительно созвонившись со Славой и пройдя дома водное вытяжение с капельницами-чтобы долететь!)
А еще через 2 недели ежедневных тренировок - почетно выбросил бандаж в мусорку и сел на байк
Вобщем ,тема такая ,в большенстве случаев операция - КРАЙНЯК-попробуйте йогу !(только с умом!!!)
Если будут вопросы-пишите-отвечу!
Всем здоровья!
 

Евгения75

Пользователь
Спасибо! :) О йоге думала, но после операции... сайт посмотрю обязательно... Гоа-эт хорошо... я так думаю, там в принципе от всего вылечиться можно одними положительными эмоциями..:love:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Последний раз был на форуме абсолютно подавленный и убитый диагнозом-резать!!!!(сказал ведущий врач нашей области)
Интересно, а мы одинаковые проблемы сравниваем? Точно были достаточно большие грыжи шейного отдела или что то другое? Для онемелости в разных пальцах существует много разных причин.. Ведущий специалист области в чём? Возможно в дерматологии.. Русский парень Слава на Гоа зарабатывает преподаванием йоги и оздоровлением - это хорошо.. Но браться за лечебную работу - это не очень хорошо..
 

Евгения75

Пользователь
Дааа..парень гибкий, я так не шмогу... а вот насчет Гоа в принципе, можно и подумать :))) интересно, туда с титановыми шеями пускают? :shy:
 

Lari

Пожарница
Женя!Привет!
Последний раз был на форуме абсолютно подавленный и убитый диагнозом-резать!!!!(сказал ведущий врач нашей области)
На вопрос-"A может не надо ...?" был ответ " Все равно вернешься!"...
...Вобщем ,тема такая ,в большенстве случаев операция - КРАЙНЯК-попробуйте йогу !(только с умом!!!)
Если будут вопросы-пишите-отвечу!
Всем здоровья!
Женя!Привет! Столкнулся с такой же проблемой 28 лет назад, грыжа в 4х тазовых позвонках, не мог ходить, ползал, помогло вытяжение, нашел врача в Молдавии. 10 сеансов и был как новый, но правда врач был толковый, не то что сейчас только "баксы" в голове, я много думал на эту тему, как всем частям нашего тела позвоночнику нужна зарядка, хотя бы 10 минут слабого вытяжения перед сном.
 

toohtik

Активный пользователь
Женя!Привет! Столкнулся с такой же проблемой 28 лет назад, грыжа в 4х тазовых позвонках, не мог ходить, ползал, помогло вытяжение, нашел врача в Молдавии. 10 сеансов и был как новый, но правда врач был толковый, не то что сейчас только "баксы" в голове, я много думал на эту тему, как всем частям нашего тела позвоночнику нужна зарядка, хотя бы 10 минут слабого вытяжения перед сном.
А как сейчас себя чувствуете?
 

Евгения75

Пользователь
Всем добрый день! Вопрос на засыпку: при грыже бывает повышение температуры (37,2-37,5)? С самого первого дня обострения заметила, что у меня практически постоянно держится температура в р-не 37,2 , иногда до 37,5 поднимается + какой-то сухой кашель наблюдается.. Терапевт смотрела, говорит, что по ее части все ОК. Невролог утверждает, что при грыже температиуры не бывает.. Гугл говори, что бывает :)) кому верить? проверила уже все, что можно: кроме грыжи больше подозревать некого... Просто на следующей неделе -операция, а тут такое... а не пошлют ли меня обратно в САД вместо операции?:faq:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Евгения75, речь, видимо, идёт о субфебрильной температуре. У некоторых людей она присутствует постоянно! И вообще в течение суток у любого человека температура тела колеблется - это нормально.
Сухой кашель наблюдается? Терапевту жаловались? Ренгенографию лёгких не делали?
 

Евгения75

Пользователь
Но раньше не было такого. В том-то и дело, терапевту жаловалась, конечно... отклонений не нашли.
 

Lari

Пожарница
...повышение температуры (37,2-37,5)? С самого первого дня обострения заметила, что у меня практически постоянно держится температура в р-не 37,2 , иногда до 37,5 ?:faq:
Было бы хорошо консультация инфекциониста или герпетолога...>>>Читать <<<
 
Сверху