Дорсопатия шейного отдела, головокружения

Александр7778889

Активный пользователь
Какие конкретно ощущения Вы вкладываете в понятие "головокружение": внезапно предметы кружатся вокруг вас, или внезапно вы меняете ориентацию в пространстве, ощущение как пьяная, предобморочные состояния, шаткость при ходьбе и т.д.
Очень хорошо дополняют. Вам провели исключительно грамотное обследование. Местные консультанты помогут Вам с Вашим недугом. А я ложанулся, должен признаться, извините! Выздоравливайте скорее!!!
Прочитал тему счем Вы ложенулись? так и не понял ? Все правильно Выспросили.
 

Елена Кот

Пользователь
Менее всего на страницах форума хотелось бы слышать сарказмы докторов. Я не сочла реплику доктора сарказмом, но поняла, что он утратил интерес к моей проблеме. А история моя не закончилась. И головокружения качественно меняются день ото дня. Те посещения остеопата, о которых выше писала, избавили меня от предобморочных состояний, с коими я к нему явилась. На тот момент кружения были как часовой механизм в голове и очень напряженными. Напомню, на пятый сеанс я явилась, сказав, что кружения продолжаются, и беспокоят венозные подергивания(не знаю, как грамотно воспроизвести это явление). Доктор ответил, что шея опять зажата, и что я далее должна жить как ни в чем не бывало, делать вид, что здорова и все пройдет.
С тех пор прошло полтора месяца. На завтра очередной остеопат, записана к нему аж три месяца назад. Такое вот светило. Говорят, продвинут. Но применяет (по крайней мере, к тем, с кем общалась) какой-то "бесконтактный метод". Не верю в такие чудеса и не знаю, идти ли.
Истерзала всех своей проблемой №2, ставшей для меня не менее пугающей. Излазила весь инет, не нашла аналогов по описанию симптомов.
Итак, вены. Думаю, что вены. Некоторые специалисты считают, что это нервы. Некоторые полагают, что похоже на симпатоганглиопатию. Болезненная пульсация, подергивания, иногда влекущее за собой углубленное тревожное сердцебиение. Ослабевает, когда чувствую, как "отпускает" голову. Но в целом, если ранее это было эпизодами, то теперь это подергивание ощущаю в разных местах ВСЕГДА. Чаще в конечностях, особенно, нижних. Слева. Не так давно в ступнях появилось. Как-бы прогрессирует эта симптоматика.
Головокружение наблюдаю целыми днями. Меняю горизонтальное положение по утрам долго. Потому как так мотать начнет! Ну и всеравно при подъеме постепенном "брожение" в затылке. С тем и живу. Буду благодарна за комментарии.
 

Фотиния

Активный пользователь
На завтра очередной остеопат, записана к нему аж три месяца назад. Такое вот светило. Говорят, продвинут. Но применяет (по крайней мере, к тем, с кем общалась) какой-то "бесконтактный метод". Не верю в такие чудеса и не знаю, идти ли.
Если не очень верите, то может и не помочь. Мне кажется, что в таких ситуациях пациентам помогает именно самовнушение... Хотя, кто знает :faq: Елена, желаю Вам скорейшего выздоровления!
 

Елена Кот

Пользователь
Спасибо, Фотиния! Наверное, не пойду. Я не поддаюсь самовнушению, а как бы хотелось!:) Понимаю рукоприложение, иголки, физио, гирудо... А "силой мысли" - нет.
 
Сверху