Для размышления

На детские вопросы, всегда есть детские ответы: http://diabet-med.com/vvedenie-insulina/#2

Вы не поняли меня .Он принимает комбенированные сахароснижающие препараты .Сделайте на это акцент.Дозу я дал.Вы же доктор.Помогайте.КАк будем учитывать
1)динамику эндогенного инсулина (по каким показателям)
2) Какой тип инсулина короткого действия
3) Снижать или увеличивать дозу Глибомета.Тактика?
 
В целях получения сведений от подозреваемого? )) Наши тоже умеют!
Нет. В целях спасения жизни человека в ДДП и это не шутки. У нас 2.5 тысячи человек за год погибают на трассе именно по причине разрыва височной артерии.
 

Вираж

Активный пользователь
Ну раз так расчитайте мне дозу инсулина короткого действия для больного сах.диабетом
тока один вопрос: а ЗАЧЕМ??? :faq: Какое это имеет отношение к заболеваниям позвоночника в целом и к динамике движения грыжевого процесса в частности? И напрашивается тока один ответ: чтобы помочь линуксоиду в самоутверждении и в стремлении потешить свое самолюбие. (уже слышу улюлюканье с трибун фанаток-мушкетерих в шарфиках с пингвинами).
 
Вы не поняли меня
А я и не обязан. Поскольку вы не понимаете меня. Вы задаете узкоспециальный вопрос, на который должен ответить специалист. Вот к нему вам и надо обратиться. Я же вас не спрашиваю каким приемом нужно устранить блок в шейно-грудном переходе. Я знаю, что у вас нет специальных знаний. А вот как делать блокаду при корешковом синдроме, я знал еще студентом. А вы? Кстати, умел еще делать и люмбальную пункцию...
 

Kucyhu

Активный пользователь
Нет. В целях спасения жизни человека в ДДП и это не шутки. У нас 2.5 тысячи человек за год погибают на трассе именно по причине разрыва височной артерии.
Не нашла такой информации в интернете.
Я боюсь, что в условиях стерильности трассы эти 2,5 тысячи все равно погибнут. И это что, такая рядовая операция? Просверлить череп и зашить височную артерию?
 
Не нашла такой информации в интернете.
Я боюсь, что в условиях стерильности трассы эти 2,5 тысячи все равно погибнут. И это что, такая рядовая операция? Просверлить череп и зашить височную артерию?
Не все есть в этой всемирной помойке, поверьте. Стерильность тут ни причем. Задача полицейского с помощью специального портативного оборудования сначала распознать разрыв височной артерии, а потом просверлить в нужном месте черепа отверстие определенной глубины. Тогда кровь будет вытекать наружу и больной не погибнет ближайшие полчаса из-за компресси головного мозга. А дальше идут пути эвакуации, первая и специализированая помощь.
 

klyuha

Опытный Гуру
Специализация же предполагает высший уровень знания в какой-то одной области. При этом невропатолог или любой другой специалист, скажем эпидемиолог, ОБЯЗАН уметь принять роды, остановить кровотечение, оказать помощь при переломе, шоке и т.п. У нас же, благодаря тому, что медициной более 20 лет управляют какие-то непонятные люди, все это просто исчезло.
А вы знаете, что американский полицейский обязан уметь делать трепанацию черепа? А вы мне задаете тупейший вопрос, могу ли я делать блокаду или назначать таблетки! Не просто могу, обязан!
Вы, наверное, не заметили, что свой тупейший вопрос я задала не Вам. Но если, по-Вашему, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ знания и навыки исчезли из обихода врача, то, может быть, мой вопрос не так туп, как Вам кажется? Что касается американского полицейского, то спасибо за расширение моего кругозора. Только как его умение сделать трепанацию черепа связано с Вашими профессиональными навыками? Он ОБЯЗАН уметь сделать трепанацию черепа, поэтому Вы МОЖЕТЕ делать блокады и назначать таблетки? :faq:
 
тока один вопрос: а ЗАЧЕМ??? :faq: Какое это имеет отношение к заболеваниям позвоночника в целом и к динамике движения грыжевого процесса в частности? И напрашивается тока один ответ: чтобы помочь линуксоиду в самоутверждении и в стремлении потешить свое самолюбие. (уже слышу улюлюканье с трибун фанаток-мушкетерих в шарфиках с пингвинами).

Я не заю ответов на свои вопросы ,поэтому самоутвердиться у меня не получится.ЗАЧЕМ?затем что Леонид Михайлович считает что хороший врач должен назначать лечение всем без исключения и быть в курсе всего.Я же на простом примере ему показал что это невозможно ,и лучше заниматься чем то одним ,но знать это досконально.В данном случае ,я например отвел соседа за руку к знакомому эндокринологу ,и его положили в стационар для наблюдения и контроля.И это правильно.
Пы Сы .Меня фанаты оценивают адекватно ,за это их и уважаю ,а они меня.Поверьте ,если я буду не прав с их точки зрения ,то никто поддерживать меня не будет.:hello:
 
Не все есть в этой всемирной помойке, поверьте. Стерильность тут ни причем. Задача полицейского с помощью специального портативного оборудования сначала распознать разрыв височной артерии, а потом просверлить в нужном месте черепа отверстие определенной глубины. Тогда кровь будет вытекать наружу и больной не погибнет ближайшие полчаса из-за компресси головного мозга. А дальше идут пути эвакуации, первая и специализированая помощь.

Не слышал про такое....Я просто видел как менты после ДТП человека с травмой спины пытались посадить и дать попить водички.Если бы не мои настойчивые просьбы ,по таки посадили бы(он не особо упирался)):hello:
 
Сверху