Для размышления

((( ... за троллейбус/трамвай (метро), за хлеб и молоко, за работу полиции и т.д. платить не будем - пусть за всё бюджет платит ... чем образование круче хлеба и молока, одно без другого загнется ... так что не за горами коммунизм ... УРА товарищи!!! .... БРЕД какой-то все эти рассуждения мои и уважаемого гражданина РФ Ж.И. Алфёрова ... хоть я и не антисемит, но мог бы и об этом поговорить - внесут смуту, а разгребай Ивану да Марьи!!!! .... Какой БЮДЖЕТ??? О чём это он в своем теплом кабинете рассуждает, сытый, тёплый и одетый по самой последней моде ... просрали его уже давно - этот БЮДЖЕТ, на улице гнилой капитализм и легализованный бандитизм!!!!
 
((( ... за троллейбус/трамвай (метро), за хлеб и молоко, за работу полиции и т.д. платить не будем - пусть за всё бюджет платит ... чем образование круче хлеба и молока, одно без другого загнется ... так что не за горами коммунизм ... УРА товарищи!!! .... БРЕД какой-то все эти рассуждения мои и уважаемого гражданина РФ Ж.И. Алфёрова ... хоть я и не антисемит, но мог бы и об этом поговорить - внесут смуту, а разгребай Ивану да Марьи!!!! .... Какой БЮДЖЕТ??? О чём это он в своем теплом кабинете рассуждает, сытый, тёплый и одетый по самой последней моде ... просрали его уже давно - этот БЮДЖЕТ, на улице гнилой капитализм и легализованный бандитизм!!!!

Ну как можно не плюсонуть?((((
 
А вот консервативные, безоперационные методы лечения тамошние врачи постепенно забывают, уступая в знаниях и умениях нашим докторам.
Отсюда и получаются расхождения в статистических данных.
Напраслину вы возводите на их невроПАТОЛОГОВ. Я работал в отделении невропатологии в одном государсвенном госпитале в Барселоне. Всего один месяц, на практике, научился больше, чем за год занятий в институте. Они там врачи высочайшей квалификации. Умеют и знают в своей специальности все. Спинальная пункция, биопсия нерва, с последующей его микроскопией и гистологическим исследованием (сбегать с лаборторию и просмотреть срезы, это практически приходится делать ежедневно), все методы инструментальной диагностики, анализов и еще очень многое другое. Вы видели ли когда нибудь, чтобы у нас "невролог" промывал спиномозговой канал при геморрагическом инсульте, или ассистировал нейрохирургу при разрыве аневризмы? А это там рутинные невропатологиеческие манипуляции. Их невропатологи учатся после академии на невропотолога минимум 5 лет, прежде чем получит полноценный сертификат. Повторюсь, они знают и умеют все! Но, в большом, на 50 коек неврологическом отделении я ни разу не видел больного с остеохондрозом. Эти больные не уровень невропатолога вообще, ими занимаются манульные терапевты, с весьм зачаточным уровнем неврологических знаний и нейрохируги. В невропатологическом же отделении заимаются куда более сложными больными: инсульты, инфаркты мозга, кровоизлияния, миастения и прочее. Там умеют считать деньги и ценить специлистов. Не имеет смысла готовить 5 лет специалиста в области консервативного лечения осложнений остеохондроза.

У нас же так называемые неврологи - это недоспециалисты, с весьма посредствеными знаниями, совершенно безрукие и при этом с невероятно завышенными амбициями. Дошло до анекдотов в их подготовке. В СГМА теперь неврологов готовят на кафедре психиатрии, пограничных состояний с курсом неврологии! С курсом, понимаете! И это специалиста, которого надо готовить 5 лет, давать специальные знания натаскивать на умени работать с самыми тяжелыми больными, делать самые сложные манипуляции!!! Посему, я не знаю как там по стране, а на ставрополье невропатологов нет.
 

klyuha

Опытный Гуру
БРЕД какой-то все эти рассуждения мои и уважаемого гражданина РФ Ж.И. Алфёрова
Да, на Ваши рассуждения трудно возражать... но попробую. :)
((( ... за троллейбус/трамвай (метро), за хлеб и молоко, за работу полиции и т.д. платить не будем - пусть за всё бюджет платит ... чем образование круче хлеба и молока, одно без другого загнется ... так что не за горами коммунизм ... УРА товарищи!!! ....
Вы сваливаете в одну кучу личный и государственный бюджеты. Алферов знает какая между ними разница и говорит только о госбюджете, а точнее, о его расходах, т.е. о тех деньгах, которые государство забирает у нас в виде налогов. Поскольку оно забирает у нас только часть средств, о коммунизме говорить рано.:)
... хоть я и не антисемит, но мог бы и об этом поговорить - внесут смуту, а разгребай Ивану да Марьи!!!! ....
Судя по всему, Вы не семит, однако имеете свое мнение о том, что происходит в стране, и его высказываете... Не ошибусь, если предположу, что и Вы в чьи то головы смуту вносите.
Какой БЮДЖЕТ??? О чём это он в своем теплом кабинете рассуждает, сытый, тёплый и одетый по самой последней моде ... просрали его уже давно - этот БЮДЖЕТ, на улице гнилой капитализм и легализованный бандитизм!!!!
Бюджет - это такая штука, которая всегда есть, когда есть государство, даже если на улице гнилой капитализм и легализованный бандитизм. Кажется, Вы, Олег Владимирович, бюджет с социализмом путаете... :) И вот ведь Алферов какой, и тепло ему, и сытно, и нужды не ведает, а все мало - не желает,чтобы на наши деньги орава чиновников кормилась, хочет эти деньги на науку, образование и здравоохранение пустить... Гад, одним словом... :D
 

klyuha

Опытный Гуру
Напраслину вы возводите на их невроПАТОЛОГОВ. Я работал в отделении невропатологии в одном государсвенном госпитале в Барселоне... ... Но, в большом, на 50 коек неврологическом отделении я ни разу не видел больного с остеохондрозом. Эти больные не уровень невропатолога вообще, ими занимаются манульные терапевты, с весьма зачаточным уровнем неврологических знаний...
:faq:Леонид Михайлович, я понимаю, что не получу ответа на этот свой вопрос, как и на все предыдущие, но всё-таки его задам. Если всё обстоит так, то каким образом Владимир В., говоря о врачах, занимающихся консервативным лечением остеохондроза за рубежом, возводит напраслину на их невроПАТОЛОГОВ? ))))))
 
Правильно поняли, Федор Петрович. :))
А если серьезно, так по мне лучше так:
Посмотреть вложение 37422

Просрали Государство, а теперь вспоминаем.

Государство должно давать социальный минимум и по мере увеличения богатства, увеличивать этот минимум. Тогда у государства не будет стремления раздевать тех кто смог заработать.
А максимум, по мере своего богатства, должен определять и стремиться сам человек. Тогда у человека будет стремление больше заработать.
 

klyuha

Опытный Гуру
Федор Петрович, под каждым Вашим словом подписываюсь!
 

klyuha

Опытный Гуру
Олег Владимирович, а кому бы Вы нас отдали? Желательно, в грамотные, профессиональные руки попасть.
В сообщении Леонида Михайловича всё написано - черным по белому!!!! Кого кому, гуда, зачем, для чего и т.д. (пост #43)
 

klyuha

Опытный Гуру
В сообщении Леонида Михайловича всё написано - черным по белому!!!! Кого кому, гуда, зачем, для чего и т.д.
Я почему-то Леонида Михайловича не всегда понимаю, а точнее совсем не понимаю. Если мануальным терапевтам, то скажите, они лекарственные назначения, блокады делают?
 
Если мануальным терапевтам, то скажите, они лекарственные назначения, блокады делают?
Вот по этому вы меня и не понимаете, потому что живете очень узкими представлениями. Любой, подчеркиваю, ЛЮБОЙ врач должен назначать таблетки, делать блокады и делать еще тысячи манипуляций, только и исключительно на основании того, что у него есть диплом о высшем медицинском образовании. А образование это должно быть таким, которое учит его всему этому. Специализация же предполагает высший уровень знания в какой-то одной области. При этом невропатолог или любой другой специалист, скажем эпидемиолог, ОБЯЗАН уметь принять роды, остановить кровотечение, оказать помощь при переломе, шоке и т.п. У нас же, благодаря тому, что медициной более 20 лет управляют какие-то непонятные люди, все это просто исчезло.
А вы знаете, что американский полицейский обязан уметь делать трепанацию черепа? А вы мне задаете тупейший вопрос, могу ли я делать блокаду или назначать таблетки! Не просто могу, обязан!
 
Вот по этому вы меня и не понимаете, потому что живете очень узкими представлениями. Любой, подчеркиваю, ЛЮБОЙ врач должен назначать таблетки, делать блокады и делать еще тысячи манипуляций, только и исключительно на основании того, что у него есть диплом о высшем медицинском образовании. А образование это должно быть таким, которое учит его всему этому. Специализация же предполагает высший уровень знания в какой-то одной области. При этом невропатолог или любой другой специалист, скажем эпидемиолог, ОБЯЗАН уметь принять роды, остановить кровотечение, оказать помощь при переломе, шоке и т.п. У нас же, благодаря тому, что медициной более 20 лет управляют какие-то непонятные люди, все это просто исчезло.
А вы знаете, что американский полицейский обязан уметь делать трепанацию черепа? А вы мне задаете тупейший вопрос, могу ли я делать блокаду или назначать таблетки! Не просто могу, обязан!

Ну раз так расчитайте мне дозу инсулина короткого действия для больного сах.диабетом 2 типа ,вес 96кг ,сидит на инсулине среднего .действия 14 ед утро ,8ед вечер.Принимает 2 табл утро и вечер Глибомет .Сахар последнюю неделю прыжки 3,4 до 11,5 .Если можно,сосед ,очень нужно.Посоветуйте как ,я сам рассчитаю.
 
Сверху