Опрос (хондропротекторы)

Принимали ли Вы хондропротекторы при болях в спине (остеохондроз любого отдела позвоночника)


  • Всего проголосовало
    226

горошек

Опытный Гуру
@горошек, мне как-то попадалась статья, где подобные препараты разделены по поколениям. Структум, который мне назначили -второго поколения. Артра, которую тоже принимала, недалеко ушла. ) А вот Геландрик форте - препарат четвертого поколения. если не ошибаюсь) Но стоит, тоже если не ошибаюсь, как крыло от Боинга)

А на АйХербе кто-нибудь что-то-то полезное нашел?
 

darling

Активный пользователь
Геладринк форте,
смотрела у себя на аптека ру -не нашла.
Купила "Артелар" для успокоения.

А на АйХербе кто-нибудь что-то-то полезное нашел?
Большая красно-черная банка 40 пакетиков,в пакетиках по 6 капсул и табл. Сьела 3 банки. 120 пакетиков. Тогда ничего не болело,только колени похрустывали. Цена по акции 1500 ...была 3 года назад

Геладринк Форте Люкс порошок в саше-пакетах 196 г

Нашла 2т106р цена.
 

горошек

Опытный Гуру
А на АйХербе кто-нибудь что-то-то полезное нашел?
Я на айхерб беру т к дёшево себе. Но насколько эффективно не знаю. Почему-то но стала я доверять этому сайту.

Хотела написать «не стала доверять». Дочь купила там какую-то супер аскорбинку в капсулах. Спрашиваю: а диоксид титана там есть? Все оболочки капсул как правило с ним. Говорит: нет, написано 100% аскорбиновая кислота и всё. Но так не бывает, то есть состав капсулы вообще не указан. А одно время у них там товаров сильно поубавилось. Слышала, что какие-то проблемы были с сертификатами.
 
Посоветуйте, что лучше принимать. Смотрю Хонда мсм от Эвалар и Артра мсм. Ранее пропивала Артра мсм 2 мес. Эффект заметный. Правда потом надо было ещё продолжить артрой до полугода, так врач прописал, я не стала продолжать и этого хватило.
Кто нить пил Хонду эваларовскую? Состав аналогичный, даже чуть больше дозировка Глюкозамина и Хондроитина, а цена у него меньше. И ещё посоветуйте аминокислоты для выработки коллагена? К может прям кто-то супер комплекс знает, все вместе с хондропротекторами?
 

tankist

Активный пользователь
Как по мне, эффект от хондропротекторов сомнителен. Поскольку курс лечения ими довольно длительный, непонятно что лечит: это лекарство или время.
 

tankist

Активный пользователь
Как по мне, эффект от хондропротекторов сомнителен. Поскольку курс лечения ими довольно длительный, непонятно что лечит: это лекарство или время.
Добавлю. Хондропротекторы это долго и дорого.
Лучше и дешевле будет курс лечения холодцом с хреном и горчицей. После 100 мл хорошей водки. Это не шутка и не стёб, я основываюсь на личном опыте и наблюдениях за окружающими.
 

шипящая в шиповнике

Активный пользователь
Я помню, как мне знакомая балерина советовала растворять желатин и пить по полстакана раз в день. Не знаю, помогало или нет, но хуже точно не стало.
 
Холодец не всем можно есть каждый день, например, людям с проблемами ЖКТ и почек, с высоким холестерином. Холодец из свинины довольно калорийное блюдо, а в холодец из индейки меньше калорий, но и пользы гораздо меньше... Желатин в пакетиках-вообще не понимаю его пользы, только засорять себя.
 
Сверху