Боль в пояснице и правой стопе

Aida

Новичок
Я очень долго страдаю болями в позвоночнике, болит он весь, только в разных положениях болят разные отделы, то есть если сижу боль в грудном отделе и шейном, а если стою, то в поясничном. Хочу спросить по поводу последнего. Мне очень долго приходится добираться до работы в метро и сесть не удается, еду стоя, и где-то минут через 7-10 у меня начинается очень сильная боль в пояснице, учащается пульс, выступает холодный пот и т.д. Стоять больше 5-10 минут просто стало невозможным. В последнее время заметила, что начинает болеть правая стопа, а сегодня забеспокоилась, потому что боль в стопе усиливается! Скажите, а это может быть следствием этих болей в пояснице?
 

Ell

Активный пользователь
Помогите советом

а к врачам обращались?
возраст, как давно и т.д., и т.п.
Разве мы вам можем что-то порекомендовать, исходя из таких размытых сведений, не видя и не щупая Вас?
 

Aida

Новичок
Помогите советом

:D да, на самом деле, к врачам я не обращалась, но делала МРТ на поясничный отдел, года полтора назад, выявилась небольшая протрузия. Моя свекровь (невропатолог, врач высшей категории) посмотрела результат МРТ и сказала, что ничего страшного нет. Ну вот я и терплю эту боль. но она к сожалению только усиливается. Я понимаю, что надо идти к врачам, но я не знаю куда. Вчера узнала про Стайер, уже решила записаться на прием, но прочитав форум - поняла, что не стоит этого делать nea ! А сегодня запаниковала, потому что стала усиливаться боль в стопе. Это может быть взаимосвязано? (я знаю, что в ногу может отдавать боль, в бедро, голень, а про стопы не знаю:( )

Добавлено через 1 минуту
Да, забыла сказать , что мне 38 лет, вес 54 кг
 
Помогите советом

МРТ 1,5 года назад, а болело так же, или стало хуже?
И простите, а врач высшей категории смотрел вас, или снимки
А категория по неврологии?

Причин для боли, кроме грыжи, с пару десятков.
 

Aida

Новичок
Помогите советом

Боль стала хуже гораздо:( , а врач на самом деле был невропатологом высшей категории и смотрела только снимок! Вы говорите причин может быть с пару десятков(( Что же мне делать?:cray:
 

Aida

Новичок
Помогите советом

Да, конечно, обязательно схожу! Просто на себя никогда нет времени! У меня еще один вопрос, а что такое "дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника"? (В моем заключении такое тоже было)"
 

Aida

Новичок
Помогите советом

:( из того что я прочитала на форуме я поняла, что это не грыжа, но тоже малоприятно! А на сколько это страшно?
 

win-zip

Пользователь
Помогите советом

Здравствуйте, пишу, потому, что у меня очень похожая ситуация, только вместо стопы болит правая нога. На МРТ протрузия L4-L5 (2001 год). Сделала МРТ в 2007 году, протрузии нет, хотя боль не изменилась.

Нейрохирургии в 2001 году предлагали операцию, а нервопатологи отвечали - Да ничего страшного у тебя нет, назначали деклофенак и все. Облегчения - 0. Но я поняла, протрузия это еще не грыжа, протрузия динамична. Значит не все потеряно. Сейчас занимаюсь на профилакторе Евминова, боль начала потихоньку отступать.
 

win-zip

Пользователь
Помогите советом

Спасибо, доктор Ступин, что откликнулись, извольте пожалуйста спросить, что значит синдром грушевидной мышцы, может это и ко мне относиться?
 
Помогите советом

Мне кажется, что будет разумнее набрать это словосочетание в поиске (на форуме и вообще и Инете) и почитать мнение других специалистов. Если что-то останется непонятным, то я попробую объяснить.
 

win-zip

Пользователь
Помогите советом

Вопрос к доктору Ступину. Уважаемый доктор, о проявлениях синдрома грушевидной мышцы понятно, причина, как я понимаю тот же остеохондроз, а вот как избавиться от этого мучения не знаю.
 

win-zip

Пользователь
Помогите советом

Спасибо за ответ. Но я уже раз 100 ходила к врачам, назначают обезбаливающее, имеющее временный эффект, и все, блокаду никто не предлагал. Скажите пожалуйста а если блокаду, то какую, новокаиновую? Вы извините, но от врачей нашей поликлиники ничего не добьешься. Осталась надежда только на Ваши советы.
 

Ell

Активный пользователь
Помогите советом

win-zip, если Вам Доктор Ступин сейчас ответит, что да, новокаиновую, и Вы это сделаете, и будет анафилактический шок, кто будет виноват?
Сходите к Доктору Ступину на прием лучше :cool:
 

win-zip

Пользователь
Помогите советом

А где принимает Доктор Ступин, может я что то пропустила? Простите, за назойливость,но у меня такое ощущение, что я зашла в тупик, бегаю по кругу как загнанная лошадь многие годы, и не разорву этот порочный круг.
 

Aida

Новичок
Я тоже бы хотела попасть на прием к Доктору Ступину:blush200: , это возможно?
 
Сверху