Душит ком в горле

Olga85

Новичок
Здравствуйте! Мне 22 года.У меня возникла такая ситуация, давит «ком в горле», уже как 6 недель. Появился «ком» с начала с права, где лимфоузел (чуточку выше кадыка), а потом через неделю скатился вниз и мало того, что этот «ком в горле», так еще и стало давить сильно грудная клетка (но сейчас она не болит).

С начало мне поставили диагноз «ларингит», потом «воспаление лимфоузлов», все это я лечила неделю, стало только хуже, начало давить грудная клетка. Потом я сделала рентген, снимок показал чуточку шейного остеохондроза. Вторую неделю я лечила медикаментами шейный остеохондроз. Третью и четвертую неделю лечила массажами, ЛФК, амплипульс (физ.процедура).

А сейчас хожу к костоправу, после него стало лучше поворачиваться шея (она у меня чуточку заклинивала, когда поворачиваешь в правую сторону). Других симптомов у меня нет, температура нормальная, только повышенное внутричерепное давление, а все остальное мне уже обследовали (сейчас лежу в больнице), даже глотала этот гадкий зонт, короче говоря, все в норме. Щитовидку тоже проверяли(норма).

Помогите мне пожалуйста, ответьте на мои вопросы, то я уже все это время нахожусь в шоке: могут быть такие симптомы при шейном остеохондрозе, как лечить и сколько времени это проходит или может это что-то другое?
Спасибо.
 

Olga85

Новичок
Здравствуйте!
Мне 6 лет назад поставили диагноз ВСД, проявлялась эта болезнь не часто (раз в месяц),у меня немела (например) рука, щека, губа (чаще правая сторона),скакало зрение, а потом дико болела голова (таблетки не помогали).
За месяц перед появлением «кома» у меня эти приступы возникали в течении 2-х недель, каждый день, все начиналось с утра.

Мне говорили, что это с возрастом пройдет, но из-за этих приступов я не могла работать. Тогда я пошла проверять голову, правда, я не помню, как это называется. Заключение: повышенное внутричерепное давление.
Потом я заболела простудой и после этого, сразу же появился этот «ком». Сделала рентген шейного отдела. Заключение: скошенность углов С3,С4. Начальное проявление шейного остеохондроза.

После этого меня положили в больницу на 3 недели, обследовали все, что можно. Насчет МРТ я говорила врачам, но они говорят, что и рентгена достаточно, лечи шейный остеохондроз и меня выписали.
А я до сих пор мучаюсь, уже как 2 месяца!

Так все таки это может быть шейный остеохондроз или что-то другое(правда я уже не знаю что может быть другое)? Обязательно ли делать МРТ?
 

Olga85

Новичок
Здравствуйте!
После этих 2-х недельных приступов, меня пролечил невропатолог, какой-то лекарство (забыла название) колол в вену и назначил лазер. После этого у меня было все в порядке. Но потом я заболела и после этого появился этот «ком».
Я не пойму, как может внутричерепное давление давить на грудную клетку, горло (при том все время), как вообще ВСД связано с этими последствиями?
 

Ell

Активный пользователь
Давайте начнем с того, что говорить о повышенном ВЧД с достоверностью можно лишь после пункции. В иных случаях - под вопросом.
С синдромом ВСД люди живут всю жизнь. И хорошо живут.
Нужно найти истинную причину проблем.

Ольга, есть анализы крови?
 

Olga85

Новичок
Здравствуйте!
У меня есть выписка из истории болезни, там обследование, ан. крови клин.: Нв-125 г/л, Эр - 4,31х10 ¹² /л, Л - 6,0х10(в 9-ой степени) /л, цп - 0,87, п - 1%, с - 56%, э - 3%, л - 33%, м - 9%, СОЭ - II,0 мм/ч.
Ан. крови биохимический: общий белок – 72,0, здесь я слово не пойму, по моему Одальб. – 57%, глоб. – 43%, К – 1,33. Мочевина – 4,9, билирубин – 2,2, АлАТ – 0,13, калий – 3,8, натрий – 138, тимоловая – 2,6, сиаловые – 210, серомукоид – 0,19, мочевая кислота – 295 мкмоль/л.
Насчет ВСД,понимаете у меня приступы возникали где-то минут 20-30 и они меня так не тревожили,а этот "ком" уже 2 месяца душит(давит) в горле,все время.
 

stojan

Новичок
Здравствуйте.Мне 49 лет.У меня тот же самьІ проблем,уже 2 года.Кроме
шейнога остеохондроза ничево другово не открьІли.
 

Olga85

Новичок
Здравствуйте stojan! А скажите, пожалуйста, у Вас просто ком в горле или в горле чувство распирания (давления, удушья)? И что, все это время, 2 года, и легче не становится или иногда этот ком появляется?

У меня уже это продолжается 3 месяц, правда, раньше у меня так давило в горле, что я думала, что мне не хватит воздуха, но сейчас полегче (Тьфу-тьфу). Сейчас меня направили к неврозологу (психиатр), он говорит, мол, он сомневается, что это шейный остеохондроз, но все возможно. Врач прописал курс лечения (лечусь только 4ый день). Он меня спрашивал про стрессы, нервничала ли я, но мой "ком" появился после того, как я переболела простудой. И он сказал, мол, что сам человек не получил стресс от болезни, а организм отреагировал (но это не 100%). Вот так все запутано!
Спасибо.
И если можно, пожалуйста, ответьте на мои вопросы.
 

stojan

Новичок
Здравствуйте.ЧтобьІ ответить Вашего вопроса я прошу Вас дать определение слова "ком",ведь сейчас я только догадаюс. Я понимаю как комок,кусок,опухоль,нарост/застрял/.Ведь каждой ощущаеть по разному.Спасибо.
 

Olga85

Новичок
Здравствуйте stojan! Сначала когда этот "ком" был, где лимфоузел (с правой стороны), ощущение было таковым, как-будто что-то одной точкой распирает или давит изнутри. Потом этот "ком" скатился вниз и стала болеть грудная клетка, ощущение было, что мне камень положили на грудную клетку и я не могла даже в полную грудь вздохнуть.

А после того, как перестала болеть грудная клетка, этот "ком" меня начал сильно душить, ощущение распирающее в шеи и при том вся шея и даже было такое ощущение, что у меня тянет кто-то язык. А, еще, когда у меня сильно распирало в шеи, я не ощущала присутствии "комка", я просто понимала, что это из-за него.

А сейчас, распирающее (давящее) ощущение по меньше, то у меня было на всю шею, а сейчас как внизу горла (чуточку). И, в данный момент, я то ощущаю чуточку давление в горле, то ощущаю "комок" в горле, как-будто застряло таблетка, и все время эти ощущения меняются.
Вот такие у меня симптомы!
Было ли у Вас что-то похожее?
Спасибо за помощь!
 
Здравствуйте.ЧтобьІ ответить Вашего вопроса я прошу Вас дать определение слова "ком",ведь сейчас я только догадаюс. Я понимаю как комок,кусок,опухоль,нарост/застрял/.Ведь каждой ощущаеть по разному.Спасибо.

Здравей в руските форуми.
Това по-скоро са "нерви" и са поправими нещата.
 
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 19 лет! Сначала был ком в горле просто, особо не мучил, сейчас как будто приступы удушья (очень страшно) была у невролога, прописали таблетки) Фенибут. Вообще было подозрение на бутулизм (инфекционное отравление), но инфекционист сказал, что всё нормально, нет ничего! Просто говорят стресс, нервничаю много! Но я уже давно спокойна и просто хочу избавиться от этого ощущения! Да и шейный остеохондроз у меня нашли, прописали массаж... Скажите, может есть какие нибудь таблетки или полоскания от удушья или крайняя мера - операция? Спасибо!
 

Olga1000

Новичок
Анастасия, сходите к невролгу и сделайте мрт шейного отдела позвоночника, я вчера сделала, оказалась протрузия шейного позвонка (это начальная стадия грыжи) и остеохондроз впридачу. Я из-за этого кома даже с работы уволилась, потому что невозможно было жить, как мне на тот момент казалось. Сейчас пью транквилизаторы и что-то для улучшения кровообращения мозга, потому что я вообще дерганой истеричкой стала за пол-года
 

нюша12

Новичок
Анастасия, сходите к невролгу и сделайте мрт шейного отдела позвоночника, я вчера сделала, оказалась протрузия шейного позвонка (это начальная стадия грыжи) и остеохондроз впридачу. Я из-за этого кома даже с работы уволилась, потому что невозможно было жить, как мне на тот момент казалось. Сейчас пью транквилизаторы и что-то для улучшения кровообращения мозга, потому что я вообще дерганой истеричкой стала за пол-года
Оля, здравствуйте. У меня все те же симптомы. Поэтому понимаю, что вы испытывали. Пишу в прошедшем времени. Давно писали т.к.
Сейчас занимаюсь лечением данной проблемы. Что врачи не помогут, уверена, поэтому не хожу к ним.Ходила к гомеопату. И занимаюсь с психологом.Только я знаю что все болезни нам даны не просто так. Болезни горла это обиды, а кисты это люди присосавшиеся. Вспомните этого человека.В моей ситуации я знаю что происходит. На меня воздействует один человек, обладающий определёнными способностями. Защита одна. В церкви заказывала сорокоуст за здравие ему и себе. Молитвы читаю Киприану и Иустинье. Пока читаю задыхаться перестаю. Что ещё больше подтверждает мои мысли. Напишите если у Вас всё хорошо, поделитесь как вы избавились от этой проблемы
 

нюша12

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 19 лет! Сначала был ком в горле просто, особо не мучил, сейчас как будто приступы удушья (очень страшно) была у невролога, прописали таблетки) Фенибут. Вообще было подозрение на бутулизм (инфекционное отравление), но инфекционист сказал, что всё нормально, нет ничего! Просто говорят стресс, нервничаю много! Но я уже давно спокойна и просто хочу избавиться от этого ощущения! Да и шейный остеохондроз у меня нашли, прописали массаж... Скажите, может есть какие нибудь таблетки или полоскания от удушья или крайняя мера - операция? Спасибо!
Настя, таблетки помогли?
 

allbornangels

Новичок
да и может это быть порча??????????? я просто уже не знаю что думать................
Может быть и порчей ( правда мне не нравится данный термин ) . Ощущаете ли вы его более плотно при вдохе или выдохе ? и как дышите , носом ? Попробуйте лучше разобраться в своих ощущениях . И были ли у вас последнее время неудачи ?

а ещё , курите ли вы ?
 

IceCream

Новичок
Когда начались проблемы со здоровьем, начиталась в интернете про рассеянный склероз, БАС и очень сильно испугалась. Меня всю трясло, не могла ни работать, ни есть, ни спать (поставили синдром ВСД)... И как раз тогда появилось чувство кома в верхней части груди. С легкими проблем не было, за пару недель только до этого делала ФГДС, так что пищевод тоже исключался. Потом я успокоилась, и это противное ощущение пропало (кажется, что-то давит, распирает изнутри, а иногда будто таблетка застряла). Сейчас, когда сильно нервничаю, оно иногда опять появляется, но потом исчезает.
Моя знакомая обратилась к врачу с жалобой на боли в горле, в конце концов ей сказали, что это из-за остеохондроза шейного отдела...
 
Сверху