Душит ком в горле

Читаю все это и очень понимаю.Такая беда почти год.Уже мысли всякие лезут.И МРТ делала,остеохондроз,как у большинства,протрузия,немного увеличена щитавидка,но все не слишком серьезно.На спине спать не могу-задыхаюсь,то совсем перехватывает,то терпимо.Как у вас?Поделитесь новостями,я уже с ума схожу!!!!
 

Андрэ

Новичок
Помогите пожалуйста, мне 20 лет. началось все в автобусе, появилось странное чувство, мне стало как то странно плохо, казалось что все, сейчас умру, начал просить вызвать скорую не знал что делать. приступ продолжался минут 30, пока я не пришел и не лег на кровать дома. потом все кончилось я подумал сердце. Потом через месяц примерно, повторилось тоже самое, очень страшно, как будто умру и как будто задыхаюсь. И так стало повторятся , я 3 раза скорую вызывал уже, Ставят ВСД, невролог Остеохондроз говорит. На РЭГ и на снимок черепа отправил. Сначала просто приступы были, теперь же, месяца так может меньше, появился ком в горле который не могу проглотить и чуство нехватки воздуха, еще у тому же всегда заложена одна из ноздрей, а вторая дышит плохо. И приступы повторяются, пореже правда чем зимой и осенью. Это меня изменило, я боюсь теперь далеко куда-то ходить, на практику ехать побоялся. Мне прописывали карвалол, валерьянку и прочую фигню, но я перестал это пить, так как думаю что все это бессмысленно. еще боли с левой стороны разного характера, то колит ,то давит. И перед глазами мушки стали плавать . Я вообще не знаю что делать, мне кажется я умру скоро, мне очень страшно. Помогите чем можете, прошу.
Добавлено: Jun 26, 2013 4:24 PM
еще головные боли были дикие просто, но сейчас стали менее сильными, и почти прошли. Почти, но не прошли полностью.
 

Екатерина1684

Новичок
@Olga85,
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 19 лет! Сначала был ком в горле просто, особо не мучил, сейчас как будто приступы удушья (очень страшно)...

Все попропадали(((как Вы справились с этими ощущениями???Старая тема,мне,наверное,никто не ответит(((((((((

Есть вообще свежие темы на данную тему???я вся извелась,помогите(((((((((((

Помогите пожалуйста, мне 20 лет. началось все в автобусе, появилось странное чувство, мне стало как то странно плохо, казалось что все, сейчас умру, начал просить вызвать скорую не знал что делать. приступ продолжался минут 30, пока я не пришел и не лег на кровать дома. потом все кончилось я подумал сердце....
Вы как??как ваше самочувствие???
 
Последнее редактирование модератором:

Olga85

Новичок
Вы как??как ваше самочувствие???
Екатерина здравствуйте! У меня это было уже лет 10 назад..оказалось,что у меня был трахеит и нужны были антибиотики... Сейчас у меня так,если мой организм заболел,но я не чувствую ещё,а душить в горле уже начинает...я понимаю,что мне срочно нужно лечиться. Сейчас у меня периодами давит грудная клетка,сначала думала что это сердце..обследовалась полностью. Оказалось из-за грудного остеохондроза. Особенно плохо было,когда родился ребёнок и я часто его носила.
 

горошек

Опытный Гуру
Я тоже при ларинго-трахеите начинала задыхаться. При чём ничего ещё не было, ни кашля, ни першения, ни охриплости. Температуры при его хроническом течении не было никогда. А вот дышать было тяжело, и сразу голова и ноги ватные. Начинала сразу пить большое количество сильных отхаркивающих, появлялся кашель, но дышать становилось легче. Как будто пробка слизи там какая-то была, а потом разжижалась.
 

Екатерина1684

Новичок
@Olga85, здравствуйте!он у вас в одном месте стоял давил или перемещался??у меня что то невероятное твориться стало после промывания миндалин парадокс два мес уже страдаю похудела от страха там все ерзает колит давит перемешается от гланды до ямочки на шее.
И как вы выяснили что именно трахеит??лор заглядывал в глотку зеркальцем или мазки показали?
 

Tigresss

Активный пользователь
У меня было ощущение кома в горле на почве невроза... При этом стало еще казаться, что горло какое-то сухое, начала думать тоже всякое... Потом прошло... А вот когда был ларинго-трехеит, который поставил ЛОР (заглянув в глотку), то я кашляла, охрипла и тоже было душно, но не ком.
 

Elka66

Активный пользователь
Долго думала что одна такая, со своим комом в горле.Появился не так давно месяца два, три,немного мешает, вернее я его ощущаю и периодически, если засыпаешь на спине, начинает душить,просыпаюсь.
Не на нервной почве точно,вернее небольшой стресс есть постоянно,а ком появился недавно
К какому специалисту идти со всем этим ,и надо ли или сам пройдет,вся в раздумьях
 

АлексейТ

Активный пользователь
Могу предположить сценарий развития событий при обращении к врачам:
терапевт - ЛОР - диагноз(хр.фарингит/ларингит) - лечение не помогло - терапевт - направление на анализы - анализы в норме - терапевт - направление к психиатру - антидепрессанты в течении года
У меня на эту схему ушло около 3 месяцев,результат практически нулевой.
 

Elka66

Активный пользователь
Никуда,не пойду, единственное,хотелось бы убедиться что не онко ,ни какое,,а тонзилит с детства,уговорили удалить гланды,типа постоянный источник инфекции и дает проблемы с почками.В итоге хр тонзилит при простуде превращается в ларингит,пропадает голос,болит где то глубоко ,не наполоскать,не набрызгать,проблемы с почками усугубились
 

АлексейТ

Активный пользователь
А если Вы приляжете в течении дня,ком то же начинает душить?
Что бы исключить онко нужно МРТ
 

Elka66

Активный пользователь
Да и какой то дискомфорт,бывает совсем не замечаю,а бывает хочется глотнуть,протолкнуть его, в принципе не больно.Но и не особо охота и так проблем выше крыше
 

АлексейТ

Активный пользователь
При ларингитах помогут только УЗ ингаляции - купите небулайзер,он пригодится также при любых ОРЗ
 

Elka66

Активный пользователь
Удалила,а проблема никуда не делась.Я так вот обывательски думаю,после всех операций,ничего удалять не надо,кроме конечно острых состояний,камней в почках,желчном.Решающим моментом в удалении было наличие хр пиелонефрита,который все равно со временем и без гланд ,превратился в гломерулонефрит
 

Tigresss

Активный пользователь
Гланды выполняют крайне важную функцию по защите глотки от инфекций, это орган иммунитета. Но все же я знаю людей без гланд, для которых их удаление ничем плохим не обернулось. Значит, дело не в их удалении. Что-то еще играет роль.
 

Elka66

Активный пользователь
Может генетика,может что то аутоимунное, есть же аит, не знаю,сказать что я раздетая после удаления бегала по морозу или по селедке сьедала,нет, но постепенно анализы все равно ухудшались,просто лейкоциты в анализах,сменились на эритроциты и белок.Но вроде дошла до нефролога наконец,сейчас под наблюдением,анализы в пределах нормы
 
Сверху