Занятия спортом и хр. остеохондроз

_Arthur_

Новичок
всю жизнь занимался спортом и без спорта не могу ощущать себя полноценным человеком. после занятий кикбоксингом (на груше или бой с тенью) резко обостряется хр. остеохондроз. после безуспешных попыток договориться с недугом (уменьшая нагрузки, более плавные движения) пришлось окончательно забросить ударные упражнения. остановился на одинх силовых тренировках ОФП. однако после занятий в тренажерке после каких либо упражнений с нагрузкой спины на неделю или две приходится прерывать занятия из-за резкой боли в спине. боль появляется постепенно после "неудачного занятия" в течении дня чувствуется нарастающая тяжесть в пояснице таз наливается свинцом. слабость. на следующий день невозможно встать резкая боль в спине при любом движении. надеть носки и ботинки становиться адски больно. ехать в автомобиле тоже очень больно. перед любым движением зарание стискиваешь зубы и напрягашься чтобы выдержать боль. скажить пожалуйста это конец для занятий спортом? если нет то какие упражнения необходимо исключить?
 

_Arthur_

Новичок
А может к врачу. Определиться с диагнозом. Понять что происходит. И тогда уж подумать и кто виноват и что делать?

диагноз есть. хр. остеохандроз. при обращении к врачу никто даже рентген не дает сделать тупо пишут что обострение
 

L5-S1_7mm

Пользователь
диагноз есть. хр. остеохандроз. при обращении к врачу
Остеохондроз — это ни о чём. Попробуйте спортивного врача поискать, в полуклинику ходить — зря время тратить. Рентген, если мышечнвя проблема — без толку.
 

_Arthur_

Новичок
у меня периодически обостряющийся хр. остеохондроз. для меня особенно неблагоприятны движения в наклоне без прогиба спины и резкие скручивания позвоночника. раньше был компрес. перелом и с тех времен остался корсет. лямки я с него обрезал и получился пояс. он не такой прочный как пояс для силового троеборья, но зато менее заметен. я его надеваю при каких-либо физ. нагрузках или при вынужденной работе в полусогнутом положении и, как мне кажется, пояс мне помогает. в последнее время стал носить его чаще. а можно ли носить его постоянно или не стоит?
Добавлено: Sep 27, 2013 2:19 PM
спасибо тому кто перенес мое сообщение в старую тему теперь шансов, что на него оветят у меня явно прибавилось ок
 

pavshinAN

Новичок
перед любым движением зарание стискиваешь зубы и напрягашься чтобы выдержать боль. скажить пожалуйста это конец для занятий спортом? если нет то какие упражнения необходимо исключить?

нагрузках или при вынужденной работе в полусогнутом положении и, как мне кажется, пояс мне помогает. в последнее время стал носить его чаще. а можно ли носить его постоянно или не стоит?
 
у меня периодически обостряющийся хр. остеохондроз.
Остеохондроз он у всех. А у Вас вертеброгенная люмбалгия. Поэтому следует незамедлительно сделать то, что рекомендовал:
Потратьте немного денег на себя. Сделайте МРТ больного места.
Или напрямую обратиться к квалифицированному мануальному терапевту.
 
Сверху