Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Леруня

Активный пользователь
Доброго времени суток! Мне 32 года. Три месяца назад стала неметь левая нога и болеть чуть левее поясницы, когда стало невмоготу ходить пошла ко врачам. Результат МРТ: дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1, выстоит в просвет позвоночного канала с левосторонним медианно-парамедианным акцентом до 0,9 см, компремируя левый спинные корешки, дуральный мешок, суживая позвоночный канал до 0,9 см. (там еще что-то в начале написано, но этого наверно специалистам достаточно :) ). Таблетки потом пила, резултат нулевой, даже минусовый (, потом лежала в клинике 5 дней, устанавливали катетер, вводили лекарства, прошло две недели после выписки, неметь нога перестала почти, а вот боли стали сильнее и острее... Врач говорит подождать еще две недели, т.к. Лекарства длительного действия, а далее решать вопрос об операции. Подскажите, можно вылечить без операции?
 

Леруня

Активный пользователь
Спасибо, попробую выложить
Добавлено: Aug 19, 2013 12:36 PM
Попробовала, но качество ужасное ничего не видно, подскажите как улучшить...
 

Вложения

  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    152,6 KB · Просмотры: 126
  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    151,6 KB · Просмотры: 114

Леруня

Активный пользователь
вот все, что получилось, запуталась только чуть-чуть, может чего-то не хватает...
1.jpg3.jpg4.jpg5.jpg7.jpg8.jpg6.jpg
 

Леруня

Активный пользователь
а какая именно, читала они разные
Добавлено: Aug 19, 2013 3:24 PM
а с этим можно жить, если боль терпеть или хуже будет?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
а какая именно, читала они разные
Решение принимает оперирующий хирург в зависимости от своего разумения, умения и оснащения
а с этим можно жить, если боль терпеть или хуже будет
Может быть по всякому
 

Леруня

Активный пользователь
Мне важно ваше мнение, можно подождать несколько месяцев или лучше не тянуть?
 

Леруня

Активный пользователь
Накопить денег на операцию. Еще скажите пожалуйста, примерно через сколько дней можно вставать и ходить?
Добавлено: Aug 20, 2013 5:20 AM
Ну и конечно надежда " а вдруг рассосется..." тоже присутствует )
Добавлено: Aug 20, 2013 5:24 AM
Ну если боль такая, что с ней можно жить, зачем лишний раз вмешиваться в организм? Ведь последствия от операции бывают и плачевные...
 

vbl15

Врач-нейрохирург
От ожидания последствия тоже бывают плачевные. Это зачастую забывают сказать. И рецидивы после "рассасывания " грыжи тоже бывают, и их частота сопоставима с послеоперационными.
 

Леруня

Активный пользователь
А глядя на мои снимки, какие шансы на удачную операцию и легкое восстановление? Или это в любом случае индивидуально и заранее сказать нельзя, что будет потом?
 

Bravo

Опытный Гуру
А глядя на мои снимки, какие шансы на удачную операцию и легкое восстановление? Или это в любом случае индивидуально и заранее сказать нельзя, что будет потом?

Именно так.
От себя: меня вначале пугал долгий период восстановления после операции. В итоге провел 4 месяца на больничном а потом еще 8 месяцев жил практически в аду в надежде, что рассосется.
Прооперировался. Болей нет, но восстановление идет долго..
 

Bravo

Опытный Гуру
Тех, что были - нет. Есть небольшие в тех мышцах, которые были спазмированы ЦЕЛЫЙ ГОД. СКолиоз все не уходит. Плюс за год из-за вынужденных поз развился деформирующий артроз дугоотросчатых суставов. Плюс гиподинамия - лишний вес+сердце+гепатоз. Дальше продолжать? :)
 

Andrey108

Активный пользователь
устанавливали катетер, вводили лекарства,
расскажите как это, больно, небольно, сразу чувствуется облегчение? просто инфы по этому вопросу нет, говорят что эффективно, но мало кто проходил, заранее спасибо
 
Сверху