Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

Екатерина79

Опытный Гуру
Спасибо :) как-нибудь заживлюсь) правда очень не удобно и в сапог палец сложно совать и ходить... думаю посвободнее обувь теперь придется на весну подобрать))) я наверное на пластыре остановлюсь) будут привязывать к соседнему пальцу- двум и ждать выздоровления :) жаль не побегать и не походить нормально) точнее далеко теперь не уйдешь) перебежками

кстати велик дает прорыв мышцам , буду продолжать конечно) все чувствуется, где мышцы прорабатываются - именно там где нужно ... и гантели сверху у меня) на полу и стоя конечно упражнений куча) Всем Здоровья и не болеть) Я тут и на 8 этаж поднималась с 5-6 кг (дочки рюкзак пришлось тащить с папками и сменкой) - нормуль) Только вот палец сломался жаль :(
 

Екатерина79

Опытный Гуру
но это 4 палец ноги :) чуть поважнее будет )

Дочка сегодня заставила меня долго походить два раза в день со сломанным пальцем, получше, но жутко неудобно) немного приходится прихрамывать)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да, именно пластырем) Обувь какая была, такую и ношу) спасибо за заботу) Вообщем не берегу его прям не сижу) приходится ходить и тревожить его, массирую и жду когда заживет) Обувь конечно прям таки не сгибается конечно....но дома босиком на сгибаемой естественной подошве..

я наоборот ему упражнения делаю и массаж) чтоб быстрее зажил и не ржавел)

проблема лишь в том думаю, не будет ли он в сторону обратно смотреть после заживления, хоть и привязан к соседнему пальцу.... верно ли без спицы лучше зажиться как есть. Не болит, только доставляет неудобство передвижения и боязнь полноценно сгибать мысок и опираюсь больше не левую ногу чуть прихрамывая... и жду, когда подзаживет.. делаю лфк конечно в особенно этот период... лодочки (спину снова укрепляю), легкие растяжки , потягушки...

конечно болит, если полноценно ходить - тогда ему не комфортно болезненно...)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
спасибо. А так не заживет? в обычной обуви имею ввиду

на снимке все же смещение есть или нет? А то в больнице доктор поругал , кто работает в травпункте и не умеют снимки читать, что мол зря отправили спицы вставлять на госпитализацию... Но забыла спросить (уточнить) по поводу смещения ....
 

Екатерина79

Опытный Гуру
понятно, спасибо. Как Вы думаете, без спиц вполне можно обойтись? И если обойтись, то может такой кривой остаться? И может быть в будущем проблема быть с одеванием обуви, мешаться будет палец торчащий вправо? Или есть шанс, что выпрямится?

IMG_20190329_142317.jpg

Извиняюсь, что без маникюра)

Но это он только сегодня послушный, более менее прилично не торчит вправо... Вчера, позавчера после снятия пластыря - вправо существенно смотрел.. Но вчера мног ходила еще в тесной узкой обуви.. и пластырь не снимаю.. чуть отдыхать давала... вот возможно после отдыха чуть вправо наклонит его...
 

32Ольга

Активный пользователь
Екатерина, очень извиняюсь, что вмешиваюсь в Вашу тему, но второй палец тоже чуток кривоват)))
 

Екатерина79

Опытный Гуру
уф, буду надеяться, чтоб зажило - мне более и не нужно))) и чтоб не торчало в сторону слишком)

Ольга, я знаю)))) но это уже другая история другого пальца)))
Мне родители говорили, что когда я очень видно маленькая была - не заметили как мне палец сломали - так и зажил))) я этого не помню))) он у меня с рождения кривой, хотя в том году на него упала огромная толстая доска деревянная для резки овощей и хромала сильно и ноготь слез даже , новый вырос)))

спасибо, Фёдор Петрович за внимание и поддержку! Побегу , а то вредно долго за компом сидеть и без дела сидеть ... всем здоровья и не болеть! Лфк и упражения рулят, время заживляет!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый вечер!
Вот почти зажил перелом моего несчастного или счастливого пальчика... ходить стало намного лучше, походку выравниваю в прежнее русло , почти не хромаю , но еще привязываю его к соседнему пальцу и довыздоравливаю...​
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый день!
Если я окончательно выправлю свои мышцы - может кому мой пост пригодится, поэтому иногда буду наверное заносить какие-то сведения в мою карточку :)
Спасибо доктору Федору Петровичу Ступину за дистанционное консультирование и содействие моему сломанному со смещением пальчику на ноге) Отдельное спасибо! :love:
Пальчик зажил, но уж больно упрямый как бы напряженный чтоли и немного вправо все же конечно зажил... но не мешает полноценной ходьбе, буду и делаю на него гимнастику и массаж и чуть налево выправляю, ну думаю ничего страшного, главное чтоб не беспокоил... А то кто его знает со спицами было бы лучше - неизвестно :)
Хотела немного напечатать, что продолжаю конечно работать над собой, хоть и не получается быстро, тк к тому же и дела обыденные (только одними упражнениями не могу ж заниматься с восстановлением в более менее нормальное неусталое состояние)... Поэтому в силу возможностей все делаю..
Вчера на удивление попробовала две ноги поднять одновременно наверх до угла примерно 90 градусов, лежа на кровати и держась руками за головой за основание кровати) получилось на удивление, чего очень боялась (напряжение поясницы и невозможность поднять)... Три раза спокойно сделала, думаю можно включать это упражнение, которое хорошо прорабатывает мышцы пресса и пр.
А так в целом все недостатки по мышцам знаю, работаем) Как-то так и живем, приспособившись, и совершенствуя свое тело...:)
Желаю Всем не болеть, а побеждать свое тело и разум! Как-то так наверное )
 
Сверху