Витамины группы B

конст2013

Активный пользователь
Я за то чтобы пить витамины В (нейромультивит, пентовит). Когда я их пила, мое психоэмоциональное состояние гораздо улучшилось, стал крепче сон. Кроме того, Они очень хорошо влияют на нервную систему, а также ногти, кожу, волосы. Но все нужно делать по предписанию врача.
витамины могут подействовать положительно вообщем на весь организм , но конкретно на спину ничего.А нужно ведь спину лечить
 

Елена Ш.

Пользователь
конст2013, а что, спина она отдельно от организма что ли существует? Попробуйте месяц понервничать и недосыпать - получите обострение 100%. Но я не хочу никого убеждать, если не верите, что витамины помогают, то лучше их действительно не пить.
 

doc

Врач
Витамины группы В должны быть неотъемлемой частью ежедневного рациона человека. К сожалению, у многих людей имеется скрытый дефицит витаминов. В качестве иллюстрации приведу небольшую цитату:

"Мы наблюдали много больных с недостаточностью в организме витамина В1... Мышцы у таких больных отличались повышенной чувствительностью к миофасциальным триггерным точкам, резистентным к проводимой терапии до тех пор, пока содержание витамина В1 не достигало нормальной величины или несколько превосходило её. При клиническом обследовании недостаточность витамина В1 проявлялась неврологическими признаками, например, периферической нейропатией... Сухожильные рефлексы, вызываемые с ахилловых сухожилий, могут также снижаться или полностью исчезать... Недостаточность витамина В1 приводит к постуральным судорогам икроножных мышц, к слабовыраженному отёку, запору, быстрой утомляемости и снижению вибрационного чувства... При назначении витамина В1 парентерально у пациентов быстро снижается масса тела благодаря усиленному диурезу, уменьшается отёк тканей, улучшается консистенция стула, исчезают постуральные судороги икроножных мышц..." (Д.Симонс, Дж.Тревелл, 2005)
 

KindCat

Активный пользователь
Нейромультивит - это лекарство, т.к. там ударная доза витаминов группы В, их там в разы больше ежедневной потребности.
Витамины для ежедневного потребления это маркетинг, при нормальном питании они не нужны. Но в критической ситуации... при тяжёлой физ-й нагрузке, стрессах, слабости, и т. д. они реально спасают. Но не простые витамины, например если принять одну капсулу комплекса спортивных витаминов, вы через пол часа станете энерджайзером часов на 20.
 
Простите ,доктор , не встречали недостаток витаминов В ? Зачем тогда их пьют при обострениях и вообще ?
Витамин В 12 в дозе 1000 мг обладает обезболивающим действием, это при обострении.
При радикулопатии, как фактор стабилизации оболочки нерва.
 

Биолог

Активный пользователь
KindCat, здравствуйте
Витамины для ежедневного потребления это маркетинг, при нормальном питании они не нужны.
а кто в наше время нормально питается? разве что фермеры,жители сёл, и те не все держат хозяйство. употребляем в пищу продукты содержащие на 70% сою, стабилизаторы и консерванты. Молоко в тетропаках не киснет месяцами, совхозные продукты надо по бегать по искать, а фрукты? не говорю про различные диеты
Лозунг - ежедневный приём витаминов.
С праздником всех военнообязанных, в отставке, и снявшихся с учёта по возрасту!

конст2013,
конкретно на спину ничего.А нужно ведь спину лечить
согласна..такой витамин вряд ли изобретут.
 
Последнее редактирование модератором:

KindCat

Активный пользователь
Лозунг - ежедневный приём витаминов.

Лозунг мягко говоря - не правильный :cool:
тут важно: кому принимать, для чего, каких витаминов, кем произведенных и в каком количестве...
Но, повторюсь, витамины в малых дозах не приносят ни вреда ни пользы
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Скажите пож. , Витамины Неуробекс Нео достойный аналог Пентовита ? Производитель Индонезия - немного смущает.
 

doc

Врач
Состав почти идентичный, дозировка витаминов заметно больше, чем в пентовите.
Опыта применения у меня нет, но по описанию воспринимается вполне нормально.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Мне сложно сравнивать , у нас сейчас цены меняются несколько раз на день и пентовита у нас нет, плашка неуробекса - 15грв . В Ялте моя сестра покупала пентовит плашка -20грв ( перерасчет с рубля ).

Там дозировка разная , макс . пентовита -2-4таб 3рвд, неуробекс нужно принимать 1твд, но что бы дотянуть до дозировки пентовита получается 2твд неуробекса.
 
Последнее редактирование модератором:
Неуробекс Нео один из самых достойных препаратов в своей линейке( группа В) как по составу так и по соотношению цена-качество.
 

ТишаМиша

Новичок
Я пью мильгамму композитум, уколы тоже не хочу, тем более, что мне пошли эти таблетки, эффект наблюдаю, спина держит себя в рамках приличия))) не шалит так сильно, как раньше. Так что не думаю, что надо колоть себя без особой необходимости, если таблетки помогают.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Из своего опыта скажу:
До операции выписывали нейромультивит
1. он дорогой ( более тыщи)
2. фиг найдешь его ( даже в мск!)
3. есть аналог дешевле и тоже самое абсолютно
нейробион те же три компонента.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху