Витамины группы B

Kucyhu

Активный пользователь
Лена ,с твоей мамой случай отдельный.То что послеинъекционные инфильтраты у нее плохо рассасываются это мелочи имхо...
Это точно. :))
Жалуется только, что болит там, где абсцессы вскрывали, хотя эти ущелья (другого слова не подберу, что-то они какие-то большие были) зарослИ уже. А шишки кругом в наличии... Надеемся, что рассосутся.
Если ей опять вскрывать будут - лучше сразу застрелиться :D
(интересно, а при чем тут вообще витамины группы В? :aga: )
 
Это точно. :))
Жалуется только, что болит там, где абсцессы вскрывали, хотя эти ущелья (другого слова не подберу, что-то они какие-то большие были) зарослИ уже. А шишки кругом в наличии... Надеемся, что рассосутся.
Если ей опять вскрывать будут - лучше сразу застрелиться :D
(интересно, а при чем тут вообще витамины группы В? :aga: )

Именно в этом случае ,там и сформируется рубцовая ткань как конечный путь регенерации ткани с большим дефектом .Тема про витамины это логическое продолжение темы про хондропротекторы имхо...
 

Пелемешка

Пользователь
Извините, не знаю можно ли новые темы плодить, поэтому тут спрошу - когда колят милгамму и ксефокам, после уколов этих надо в покое находится? или можно двигаться? просто когда хожу - боли отступают, а теперь задумалась - не вредно ли после уколов это(

болею с грыжей l5 s1, защемление
 
Извините, не знаю можно ли новые темы плодить, поэтому тут спрошу - когда колят милгамму и ксефокам, после уколов этих надо в покое находится? или можно двигаться? просто когда хожу - боли отступают, а теперь задумалась - не вредно ли после уколов это(

болею с грыжей l5 s1, защемление
Можете сразу двигаться .Внутримышечные инъекции производятся глубоко в мышцу таким образом ,что канал иглы сразу герметизируется а препарат остается глубоко в мягких тканях.Выход его наружу по игольному каналу ,при правильном выполнении инъекции (медленной или плавной скорости введения) невозможен.Проведение манипуляции в положении лежа связано скорее с эмоциональным фактором соблюдения манипуляции ,возникающим страхом и как следствие обмороков у мнительных людей .Хотя в отдельных случаях это производится в связи с действие препарата.Но перечисленные Вами л-ва к ним не относятся.:hello:
 

Flime

Пользователь
У меня вся семья использует комплекс витаминов группы Б, комбипилен и мильгамму, могу с уверенностью сказать, что таблетированная форма действует хуже!! От уколов эффект сильнее и после 20 дневного курса длится дольше, чем от таблеток. И запах от тела таблетками после уколов намного сильнее.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
У меня вся семья использует комплекс витаминов группы Б, комбипилен и мильгамму, могу с уверенностью сказать, что таблетированная форма действует хуже!! От уколов эффект сильнее и после 20 дневного курса длится дольше, чем от таблеток. И запах от тела таблетками после уколов намного сильнее.
уколы уж сильно болезненные...по мне лучше капельницы, из витаминов группы В ставить)
 

Биолог

Активный пользователь
Занимательно..почитать...Живу в районе приравненном к крайнему Северу. витамины таблетированные пью практически не прерываясь, пробовала разные, много лет пью нейромультивит. Выгляжу хорошо, но моё заболевание он не вылечил (вит.группы В и т.д.) пришлось оперироваться. Из личного опыта нейромультивит значительно лучше не потому что дороже а по составу: пиридоксина-200 мг, тиамина-100 мг, цианокобаламина-200 мг, в пентовит- пиридоксина- 50мг, тиамина -10 мг, В12- 50мг. На деле конечно определить взаимодействие на организм не возможно, но если учесть что половина просто выведется, то что останется от приёма пентовит.
Всем здоровья в Новом году!!!
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте, помогите определится . Хотела пропить пентовит , но в Украине его нет , мне нравился его состав и доктор порекомендовал . Я раньше всегда принимала курсами супрадин . После обострения кололи нейробион , потом летом еще в таб. пропила месяц его же и больше не принимала витамины совсем , только сорбифер .
Сейчас чувствую ,что нуждаюсь в витаминах , только не знаю какие все таки нужно - поливитамин с большим составом разных витаминов и минералов или взять лучше что-то типа пентовита или мильгамы с большими дозами витаминов В?
 

doc

Врач
В идеале витамины назначаются после лабораторного исследования их содержания в организме, с учётом клиники ( так как иногда бывают состояния, требующие повышенных доз).
Не совсем понятно, как Вы ощущаете потребность в витаминах. Могу сказать, что скрытый гиповитаминоз для современных людей действительно обычное дело. В первую очередь это касается витаминов группы В (особенно, В1, В6, фолиевая кислота), а также аскорбиновой кислоты. Эти же витамины показаны при Ваших проблемах со спиной.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Спасибо, Док . Ориентируюсь по коже, волосам , деснам , сонливости и раздражительности..
Мне хотелось пентовит , не могу подобрать аналог , так как в основном это просто витамины В, без фоливой и никотинамида. Чем отличается от мильгаммы - составам и количеством? Может ее или другой аналог ? Подскажите еще варианты хороших и качественных . Еще, чем отличаются витамины водорастворимые и жирораст. ? Какие нужны ?

Еще , может кто подскажет по Омега 3 ,какую фирму рекомендуете ?
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
К сожалению, в Украине пентовита нет. Великолепный набор, точных аналогов к сожалению нет.
Есть мультивитаминный комплекс Витрум суперстресс, который содержит фолат и другие "В"-шки плюс немного железа и аскорбинки.
Есть украинский нейровитан, если его дополнить фолиевой кислотой, будет вполне сносно.
Водорастворимые витамины - это как раз группы В, а также С. Не накапливаются в организме, поэтому требуют ежедневного поступления с пищей (или в пилюлях). Относительно безопасные, например, по витамину В1 превышение суточной нормы в 50 раз в течение месяца не имело никаких побочных эффектов. Правда, есть одно исключение. Это фолиевая кислота. Без витамина В12 её принимать категорически нельзя. И при этом желательно придерживаться суточной нормы ( можно от 400 мкг до 1 мг). Повторюсь, что в идеале - предварительное определение содержания витаминов в крови. Я сторонник точечных "ударов".
Жирорастворимые А, Е, Д. Накапливаются в жировой ткани, обладают кумулятивным эффектом, что может привести к отравлению. Поэтому их передозировка гораздо опаснее дефицита. Самодеятельность здесь недопустима.
 

Биолог

Активный пользователь
А.Л.И.С.А. попробуйте пропить рыбий жир в капсулах (Омега 3) суточная доза 1000 мг
Ориентируюсь по коже, волосам , деснам , сонливости и раздражительности..
Всё придёт в норму, Вам очень понравится! Супрадин очень хорошие витамины, но рекомендуют их менять.
 

Биолог

Активный пользователь
Нужно ли мне принимать что-то дополнительно?
Специалисты рекомендуют принимать фолиевую кислоту ежедневно в количестве 400 мкг, но кроме этого крайне желательно, чтобы и ваша пища была также богата фолиевой кислотой. Продукты с наибольшим содержанием фолиевой кислоты перечислены ниже.
Какие продукты содержат больше всего фолиевой кислоты?
Много фолиевой кислоты содержится в овощах с зелеными листьями, так что хорошая миска салата каждый день вам не помешает. Другие продукты, содержащие фолиевую кислоту:
11 кочанчиков брюссельской капусты: 127 мкг
крупная картофелина в мундире: 39 мкг
  • 4 столовых ложки фасоли: 220 мкг
  • 7 столовых ложек хлопьев: 113 мкг
  • 25 г ростков пшеницы: 100 мкг
  • 2 головки брокколи, приготовленные в пароварке: 61 мкг
  • крупный апельсин: 54 мкг
  • крупное яйцо, сваренное вкрутую: 22 мкг
  • 75 г консервов из лосося: 17 мкг
    Хозяйке на заметку! Содержащаяся в пищевых продуктах фолиевая кислота легко разрушается при чрезмерной термообработке, поэтому готовить их рекомендуется в закрытой кастрюле с минимальным количеством кипящей воды. Овощи лучше всего подогревать (непродолжительное время) в пароварке или в микроволновой печи, либо употреблять их сырыми.
    Каковы признаки недостатка фолиевой кислоты в организме?
    Анемия, вызванная недостатком фолиевой кислоты и железа, дает одинаковые симптомы, а именно — усталость и слабость. Кроме того, небольшой дефицит фолиевой кислоты может сделать вас нервной и раздражительной.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
А нейромультивит, полезен при недостатке витаминов в пище.
Но я такого на своей практике не видел.
Простите ,доктор , не встречали недостаток витаминов В ? Зачем тогда их пьют при обострениях и вообще ?
 

Елена Ш.

Пользователь
Я за то чтобы пить витамины В (нейромультивит, пентовит). Когда я их пила, мое психоэмоциональное состояние гораздо улучшилось, стал крепче сон. Кроме того, Они очень хорошо влияют на нервную систему, а также ногти, кожу, волосы. Но все нужно делать по предписанию врача.
 
  • Like
Реакции: Jyli

ЮлькинБу

Активный пользователь
Мне нейромультивит как аналог мильгаммы прописывали, хотя не все неврологи положительно о нейромультивте отзываются, почему, не знаю, возможно личные соображения:faq:
 
Сверху