Грыжа L5-S1 9.4mm. К кому в Москве ложиться под нож?

klyuha

Опытный Гуру
. Почитав местные сообщения о том, как нейрохирурги наводят панику и требуют срочной госпитализации с экстренным дорогостоящим хирургическим вмешательством, ожидал нечто подобное.
Такие сообщения оставляет тот, кто, по выражению доктора Ступина, с закрытым забралом на форум пришел.
 

Алексеевич

Пользователь
Сказал, что кашель один из самых опасных для позвоночника процессов. Особенно в моем случае. Сказал, если есть какие хронические кашли, то срочно залечить.
 

lanushka

Активный пользователь
Алексеевич, а чи-ха-ние для позвоночника как?
 

colibri

Активный пользователь
:eek: эммм..это как? Бывает хочется :aga:
Алексеевич, а чи-ха-ние для позвоночника как?
Лучше при чихании обхватывать поясницу спереди и сзади руками, как бы придерживая ее и создавая корсет. Или опереться руками на что-нибудь, на стол, например. Т.к при чихании и кашле повышается внутрибрюшное давление. (описала своими словами. если что врачи исправят). У меня рефлекс почти выработался: при чихании левой рукой держу живот, а правой поясницу - на всякий случай ))
 

любовь v

Активный пользователь
Лучше при чихании обхватывать поясницу спереди и сзади руками, как бы придерживая ее и создавая корсет. Или опереться руками на что-нибудь, на стол, например.
вот спасибо!!!!!!!!а то я все нос зажимаю чтобы не чихать))))))а то больно ((
 

Алексеевич

Пользователь
Я как правило упераюсь руками в стол, а лучше ванну. Почему ванну? Не знаю, но в моем случае это самая оптимальная высота и наклон тела. При этом локти упираются в живот и я как-бы перегибаю тело через локти. В этом случае я не ощущаю "удара" при чихании. А чихаю я ни фига ни как котенок. Я профессиональный аллергик и чихаю так, что уши закладывает.
Добавлено: Aug 10, 2013 2:40 PM
Если нет обо что опереться, то я наклоняюсь вперед упераясь руками в колени. При этом ноги сгибаю в коленях.
 

Алексеевич

Пользователь
Растолкуйте бестолковому: как я говорил, зверские боли в сптне исчезли. Остались только прострелы в правое бедро, и онемение пятки. Ходил к невролоу, тот говорит, что защмления от грыжи уже нет, что у меня проблема с мышцой в ягодице. Что надо ударноволновоц терапией мышцу расслабить. когда я утром просыпаюсь, то у меня сильные прострелы, такие, что на ногу не могу встать. Также сильно клинит когда стою в метро или в очереди в магазин. А когда до врача доберусь, все расшевелится и я фактически не ощущаю ни какого дискомфорта. Врачи смотрят, погнут меня вправо-влево, молоточком постучат и говорчт, что я фактически здоров. Так ли это на самом деле?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Врачи смотрят, погнут меня вправо-влево, молоточком постучат и говорчт, что я фактически здоров. Так ли это на самом деле?
С имеющимися проблемами трудно назвать Вас фактически здоровым, увы... Всё таки проблемы неврологические имеют место быть, невролог же их не отрицает! :um:
 

Алексеевич

Пользователь
Ни кто не говорит, что она уменьшилась. Грыжа может изменяться. Может распротраняться в разные стороны. Выдавиться в одном месте и передавиться в дрегом. Это же не кость.
 

Алексеевич

Пользователь
Почти месяц прошел. Здоровья так и не прибавилось. Эпопея со швами после аппендицита закончилась. Два раза прокалывали, три раза дренаж вставляли. На работу хожу спокойно. 8-10 часов на попе запросто без дискомфорта. Хожу. Гоняю на велосипеде. На работе в спортзале немного железяками громыхаю. Тяжело даётся отстоять очередь в магазине и 20 минут стоять в метро, почему то после этих двух процедур всегда клинит бедро. Пяткам чувсвительность фактически не вернулась, постоянное ощущение онемения.
 

Алексеевич

Пользователь
Ну, шерстяной пояс и пара трех часовых заездов в неделю на велосипеде , пока, что удерживают меня от операционного стола. Но до полного выздоровления еще оооооооочень долго. Думаю, что полноценно я уже и не вылечусь.
 

футболист.

Активный пользователь
Ну, шерстяной пояс и пара трех часовых заездов в неделю на велосипеде , пока, что удерживают меня от операционного стола. Но до полного выздоровления еще оооооооочень долго. Думаю, что полноценно я уже и не вылечусь.
Извините за сарказм,но не боитесь что этот Ваш велосипед как раз таки приблизит к оному столу?
 

Vitaly D.

Пользователь
Ну, шерстяной пояс и пара трех часовых заездов в неделю на велосипеде , пока, что удерживают меня от операционного стола. Но до полного выздоровления еще оооооооочень долго. Думаю, что полноценно я уже и не вылечусь.

Не знаю мне от физупражнений в период обострения всегда только хуже делалось ( даже от бассейна) Про велосипед и говорить ничего,при грыже разве можно на нем кататься ( я свой велик давно отдал приятелю с гирями и штангой вместе,пускай он теперь зарабатывает грыжи :( ) Мне помогала только ходьба,время и положительные эмоции.плюс секс ( про это на форуме,почему не пишется,но заменяет половину таблеток)
 

Алексеевич

Пользователь
Зря вы так. Гирьки мобудь и правильно, а вот штанга и гантельки вполне в лежачем положении на руки и плечевой пояс, вроде ни кому вреда не приносили. Сам только что грудные мышцы проработал. А велосипед, это вообще панацея от всех болезней. С астмой аллергической мучался, на кортикостироидах сидел. В сезон ремиссии занялся велоспортом - по 2-3 часа заезды, так астмы уже лет 5 нет, только ринит и коньюктивит от пыльцы растений остались. А на спину там вообще нагрузки нет, на руль оперся - половина веса с поясницы снял. Только ноги работают. И самое главное, велосипед лечит не нагрузками, а возможностью длительного движения во времени и длительной вентиляцией легких. Ни один вид спорта не может так долго поддерживать сильное кровообращение. Бег - максимум 30 минул. Тяжелая атлетика - максимум 5 подходов на одну мышцу. Плавание - час максимум. За это время регенирация произойти не успевает. А вот 3 часа на велике - это самое продолжительное воздействие. Собственно, основная моя проблема со спиной была снята именно шести часовым заездом по Москве. В холод, под проливным дождем, ночью. А когда, после удаления аппендицита я не мог расходиться, я попросил, что бы жена на велике к больнице приехала. Я вышел и в соседний парк на пару часов... Сразу же стал разгибаться и ходить.
Добавлено: Sep 28, 2013 5:47 PM
Ч ета вы помоему не тем болеете. У меня секс довольно не приятные ощущения в бедре вызывает. Постоянно прострелы. Не настолько сильные, что бы от него отказываться, но и целебных свойст за ним замечено не было.
 
Сверху